Загрузка...
Ошибка

Если у вас медленно качает или вообще не качает

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

HooK'a

+5  
В первую очередь необходимо удостовериться, что в статусе трекера IvBT у раздачи с которой проблема стоит статус "Работает".

Диапазоны IP-адресов провайдера ДСН-Дельта-Лайк

10.0.0.0 - 10.255.255.255 (10.0.0.0/8; 10.0.0.0/255.0.0.0)
46.160.0.0 - 46.160.63.255 (46.160.0.0/18; 46.160.0.0/255.255.192.0)
109.60.128.0 - 109.60.255.255 (109.60.128.0/17; 109.60.128.0/255.255.128.0)

Проверка статуса трекера


Возможные сообщения статуса и пути решения проблемы:
  • Недостаточно места на диске / Достигнут лимит файловой системы.
    Освободите место на диске, если места достаточно, то возможно проблема в том, что вы качаете файлы размером более 4 ГБ, а диск у вас отформатирован в формате FAT32, у которое есть ограничение на максимальный размер файла как раз в 4 ГБ.
  • Системе не удается найти указанный путь.
    Укажите другое место для закачки, возможно эта ошибка появилась из-за слишком длинного пути или какие-то проблемы с файловой системой.
  • Процесс не может получить доступ к файлу, так как файл занят другим процессом (ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ).
    Файл занят какой-то программой, например StrongDC, при попытки хэшировать. Надо отключить мешающую программу.
  • Торрент не зарегистрирован на трекере.
    Скаченный вами торрент не зарегистрирован на трекере (автор раздачи обновил торрент, раздача была удалена), перезакачайте его.
  • Имя хоста не найдено, HTTP ошибка,отключен (превышено время ожидания),ошибка соединения.
    Возможны 2 причины:
    • Блокировка торрент-клиента файерволом - необходимо добавить в исключения файервола торрент-клиент.
    • Не правильно настроенная маршрутизация - правильно настройте маршрутизацию, если не используете роутер, то желательно установить автоматический режим получения IP-адреса, если используется роутер, то создайте тему в техподдержке.
  • Ничего не написано.
    Необходимо в данном случае посмотреть, что написано в статусе раздачи (выделено красным):

    В очереди

    Необходимо увеличить максимальное количество активнных закачек, сделать это можно на вкладке Очерёдность:

    Ошибка: Отсутствует файл

    Один из файлов был удален или недоступен, лучше всего удалить раздачу и попробовать скачать заново

Не качает, а в статусе трекера IvBT стоит "Работает"

Необходимо посмотреть, имеются ли сидеры на той раздаче, которую вы качаете:
  • Если нет сидеров.
    Значит не с кого качать и надо подождать пока они появятся. Можете попробовать отписаться в ЛС автору и скачавшим, чтобы они вернулись на раздачу.
  • Сидеров много, но они ни в какую не подключаются.
    Скорее всего антивирус со встроенным фаирволом или просто фаирвол блокируют соединения, что не позволяет установить связь с сидерами и начать качать. В данном случае необходимо или добавить торрент-клиент в список исключений или же попробовать отключить фаирвол.
    Так же данная проблема может быть вызвана не корректной работой роутера, в этому случае создавайте отдельную тему в разделе Техподдержка и описывайте ситуацию.
  • Сидеров много, но они подключаются очень долго.
    Основная причина такого поведения - большое количество раздач.
    Чтобы исправить ситуацию следует установить tcpip.sys патч (Пользователям Windows Vista SP2, Windows 7 его устанавливать не надо).
    В настройках, во вкладке Дополнительно необходимо найти пункт: net.max_halfopen и установить его значение равное 80% от выставленного в tcpip.sys патч.
  • Сидеров всего 1 или 2 человека.
    Тут сложно что-либо сказать, проблемы могут быть именно у этих людей или у вас.

Если у вас низкая скорость скачивания, то это может происходить из-за нескольких факторов:

Ограничения со стороны сидера в связи с настройками или возможностями компьютера


Тут к сожалению исправить ничего нельзя.
Единственное стоит обратить внимание, у абонентов провайдера адреса типа 10.*.*.*, 46.160.*.* и 109.60.*.*, если вы качаете с других адресов, то следовательно скачка производится через интернет и скорость ограничена вашим тарифным планом. Посмотреть с кого производится скачка можно на вкладке "Пиры" у каждой раздачи.
Чтобы полностью исключить возможность подключения сидеров из интернета необходимо обратить внимание на данную тему.

Максимальная пропускная возможность канала от вас до сидеров (зависит от провайдера)


Обычно проблема не со стороны провайдера, но все же приведем некоторые способы для проверки есть ли какие-либо проблемы со стороны провайдера.
Выключаем все, что может сильно нагружать локальную сеть, будь то торренты или клиент ДЦ, потом заходим на speed.ivbt.net и проверяем скорость.
  • Если тест показал скорость больше 25 мбит:
    В будущем будет расширены все каналы подключения и будет 100 мбит, но сообщать об этом не имеет смысла.
  • Если тест показал скорость в районе 10-25 мбит:
    В этом случае можно попробовать обратиться на форум forum.n37.ru, где полностью описать ситацию.
  • Если тест показал скорость ниже 10 мбит:
    Сначала необходимо посмотреть какая скорость устанавливается между вами и провайдером:

Проверка на какой скорости устанавливается "Подключение по локальной сети"


Если не используется роутер или свитч, то заходим в состояние подключения по локальной сети и смотрим значение скорости:

Если стоит значение 100 мбит:
То следует обратиться в службу техническую поддержку провайдера или же на форум forum.n37.ru.
Если там стоит значение 10 мбит:
То возможно на вашей сетевой карте задана строго определенная скорость, для того, чтобы это проверить надо зайти в Свойства «подключения по локальной сети», нажать кнопку Настроить. В появившемся окне зайти на вкладку Дополнительно, там есть пункт «Скорость подключения», «Скорость/дуплекс» или «Link Speed». Значение должно стоять «Автоопределение» («Auto Negotiation»).

Если значение уже стоит автоопределение и скорость устанавливается на 10 Мбит, то вам необходимо обратиться в службу техподдержки провайдера или же на форум forum.n37.ru, сообщив, что у вас устанавливается скорость локальной сети на скорости 10 Мбит.

Настройки программ на вашем компьютере


  • Есть 2 типа абонентов у нашего провайдера, люди которым для подключения интернета необходимо установить подключение VPN и люди, которым не требуется устаналивать никакое подключение.
    У людей, подключающихся по технологии VPN, бывает проблема с маршрутами, из-за которой при подключении интернета скорость скачки падает до скорости вашего тарифного плана. Если такое имеет место быть, то необходимо чтобы были прописаны маршруты на локальную сеть, если вы не знаете как это сделать или у вас не получилось, то вам следует отписаться в данной теме со следующей информацией:
    Используется ли у вас роутер ?
    Если используется, то какие маршруты прописаны (скриншот настроек).
    Если не используется, то на компьютере в коммандой строке (cmd) напишите комманду route print и сообщить все, что выдаст вам эта команда.
  • Антивирусы могут снижать скорость загрузки, т.к. проверяют скачиваемое и если ваш компьютер не успевает проверять все, то снижается скорость закачки, обычно в такой ситуации производительность компьютера очень резко снижается. Для исправления данной ситуации необходимо добавить торрент-клиент в список исключений или полностью отключить проверку траффика. Настоятельно рекомендую отключить в DrWeb модуль Spider Gate, с ним бывает очень большое количество проблем.
  • Фаирволы - программы для блокирования не правомерной сетевой активности, но подчас они начинают блокировать то, что блокировать не стоит. Вполне возможно, что это произошло и с вами. Фаирволы нынче модно встраивать в антивирусы. Антивирусы где есть фаирволы: ESET NOD32 Smart Security, KIS, DrWeb (Spider Gate, но далеко не во всех есть), Avast (самый ппц-ный фаирвол), ...
  • Так же возможны проблемы со скоростью скачивания из-за того что подключается мало сидеров, например есть популярная раздача фильма, более 100 сидеров, а ваш торрент-клиент подключает всего 1-3 сидера, которые при всем прочем сами по себе не быстрые. Все это может быть по причине жестких ограничений в торрент-клиенте, необходимо увеличить максимальное число подключений, а так же число подключаемых пиров.
  • Если используется дополнительное оборудование (роутер, точка доступа), то ограничение скорости может быть связано с ним.
    Например роутер DIR-100 на стандартной прошивке не в состоянии поддерживать большое количество соединений и в итоге ограничивает скорость до 5 мбайт/с. Есть ограничение и у Wi-Fi соединения, порядка 2 мбайт/с для 802.11g.
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

37Kostik37

0  
Сорри, что не по теме пишу, но...ниже этой темы (через одну) там где просьба отключить SCRAPE.....там скриншоты, в которых показано что и как отключить, пропали))))) Подредактируйте пожалуйста))
 

sadmin

0  
слушай....сорри, но если стоит касп, в доверенных торрент стоит, а скорость не поднимается выше 100 кб/с , раздачи все активные, сидиров много...допустим сейчас качаю Armin_Van_Buuren-Mirage-READ_NFO-WEB-2010-TSP... плиз помоги, подскажи в чем дело
 

Demon2324

0  
37Kostik37
Эта тема более не актуальна, так что не обращайте внимания.
sadmin
Роутер используется?
 

CCCP

0  
Всем привет! у меня такая проблема, поставил Семерку 64 битную.. и поставил торрент 1.8.2.. сначала все нормально было, сейчас же не качает!!! чт подскажите.. порт пробывал менять.. если не сложно напишите в личку, заранее спасибо!
Плюс ничего не раздается от меня, по ходы не цепляется с трекером
 

Гость

0  
CCCP
Читали ли вы первое сообщение этой темы? Читали ли вы первый спойлер в первом сообщении этой темы? Я думаю что нет. А на нет и суда нет.
 

CCCP

0  
читал))) там не то.. там все в порядке
спасибо, что обратили внимание, понимаю что дел, много, но честно говоря если бы там была простая фигня до которой я бы смог бы сам додуматься, я бы не писал.. я просмотрел все темы в этой ветке, ни на что не похоже.. все как рекомендовано торрент 1.8.2., место на ддиске есть.. статуст трекера - работает.. и так далее.. но не цепляет, даже порт менял, помогает лишь на короткое время.. у меня не то что совсем не качается, у меня моментами.. может первый час все цепляется, а потом по нулям написано! если вы найдете в этой ветке такую тему, то пож. покажите, но я уверяю вас, там её нет!
Добавлено спустя 46 минут 10 секунд:
вот собственно проблема.. все отмечено
- вот для наглядности еще одна
 

Гость

0  
Антивирусы/фаерволы/иные средства "защиты" на компьютере имеются?
 

CCCP

0  
да, конечно, NOD 32
 

HooK'a

0  
Если Eset Smart Security, то он и блокирует.
А именно модуль фаирвола в нем.
 

grom

0  
Помогите пожалуйста у меня вдруг перестало качать с торрента, выдает Ошибка: access denied, torrents limit reached что это может быть? Рейтинг у меня нормальный, качаю всего 2 фильма не могу понять в чем проблема, до этого все работало, помогите плиз
 

ggrinder

0  
Подскажите пожалуйста. Раньше скорость закачки была 10 мб/с -11 мб/с, а сейчас даже топовые раздачи больше 1 мб/с ни как.....подскажите в чем проблема может быть?????? Crying Or Very Sad
Добавлено спустя 1 час 45 минут 21 секунда:
Че деалть то?????
 

HooK'a

0  
grom, качать по одной раздаче. Ваша проблема в низком рейтинге.
ggrinder, кабель вставлен на прямую в роутер ?
 

ggrinder

0  
да
 

HooK'a

0  
Блин, башка не варит, чушь написал.
Кабель вставлен напрямую в компьютер или сначала в роутер ?
Посмотрите скорость подключения между компьютером и роутером, и между роутером и сетью провайдера, или же между компьютером и сетью провайдера ?
 

ggrinder

0  
Кабель напрямую...... скорость подключения по локалке пишет 10.0 мбит/с
У меня проблемы были с инетом пару дней ....то работал то нет...потом вроде все сделали и после этого так торрент работать стал Sad
 

HooK'a

0  
А первое сообщение в теме вообще читали ? Там такой случай как раз рассмотрен и написано, что можно предпринять.
 

ggrinder

0  
Первое сообщение читал....с моим случаем не вижу сходства Sad .....у меня то все нормально работало 4 месяца все качалось влет..и с антивирусниками и большие объемы, все как надо, а вот после косяков с инетом, такая вот штука приключилась.
Может все таки можно что нить сделать? плиззз
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Может я че нить не допанимаю Confused
 

Metabolic

0  
Что нужно сделать что бы роутер не ограничивал скорость??
модель TP-LINK TL-WR340GD
версия прошивки 4.3.3 Build 090812 Rel.61475n
Подскажите пожалуйста, кто знает!
 

леха г

0  
подскажите почему выдает ошибку -(запрошеную операцию нельзя выполнить для файла с открытой пользователем сопоставленной секцией)
 

HooK'a

0  
Скорее всего у вас установлен антивирус Касперского, который вмешивается в работу мюторрента (проверяет скачиваемые файлы).
 

Pericluss

0  
345345Если Eset Smart Security, то он и блокирует.
А именно модуль фаирвола в нем.
Я отключил фаир, но скорость не увеличилась. Раньше фильм за 3-5 минут закачивался, сейчас часа два приходится ждать. Sad
 

питонго

0  
345345Eset Smart Security
Такая же проблема, скорость выше 1Мб перестала подниматся, раньше всё отлично было, фаер. отключал и включал никаких изменений. В чём дело не могу разобратся Sad (Роутера нет, кабель воткнут в ситевую карту)
 

Гость

0  
Помогите пожалуста скорость не растёт выше 900-980 кб.с
с сетевой картой всё нормально 100мб.с
 

const

0  
Давно уже скорость в локалку как во внешку при отключенных фаерволлах и антивирусниках, подключении напрямую проводом к сетевой карте без маршрутизатора.
WinXP SP3+, подключение не VPN

route print

У себя что мог/знал проверил,
Кому проставиться? Smile
 
▲ Наверх