Загрузка...
Ошибка

Предупреждение относительно загрузчика изображений для трекера

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

Гость

+47  
  Доброго времени суток.
  Все прекрасно знают, что у трекера есть свой собственный загрузчик картинок, которым успешно пользуются релизеры для загрузки скриншотов, требуемых правилами оформления релизов. Помимо этого загрузчик используется с целью загрузки юзербаров для вставки в подпись, обмена важными скриншотами (например, в разделе техподдержки и т.д.). Но в основном, он используется с одной неблаговидной целью - загрузить самый настоящий мусор. Что я включаю в это понятие:
  • "Смешные" демотиваторы с одноименного ресурса, которые модно бросить ссылкой в чат, ну и в целом картинки для чата, которые используются чтобы словить пачку веселых смайликов и восторженных отзывов в духе "+1...00". Проще говоря - временные картинки на пять минут;
  • Загрузка личных фотографий чудовищных размеров (среди наиболее крупных загруженных файлов, преобладают именно фотографии);
  • Загрузка изображений для личного обмена (сканы лекций, методичек, учебников, решебников, карт проезда и т.д и т.п.);
  • Загрузка изображений для использования на посторонних сайтах. Достаточно вбить в Google pics.ivbt.net, чтобы увидеть это;
  • Загрузка картинок с непонятной целью, видимо для дальнейшего использования года эдак через три.
  Так как эти картинки на загрузчике занимают больше всего места и в целом интереса для ресурса не представляют, я в этой новости хочу предупредить всех и каждого. Если мной будет обнаружено злоупотребление использования вами загрузчика изображений для трекера (еще раз повторяю, для трекера) для указанных выше целей - вы будете лишены доступа к самому загрузчику.
  90% пользователей трекера не внесло на развитие ресурса ни копейки. В то же время вы пользуетесь всеми его благами, и вам этого никто в укор не ставит и платить за что-то не требует. Ресурс свободный - пользуйтесь. Хотите помогать ресурсу - жертвуйте на его развитие. Но если вы начинаете злоупотреблять свободой действий на ресурсе - для чего потом удивляться, что к вам были применены меры? Еще раз обратите внимание на этот скриншот:   Видите отмеченную область? Где там есть хоть слово, что ресурс создан для загрузки посторонних изображений, таких как ваши фото и т.д.? Почему тогда он используется не по назначению? Или чтобы пользователь действительно увидел - надо чтобы буквы были написаны 48 кеглем, мигали и выжигали "рисунок", который надо усвоить, на сетчатке глаза?
  В планах по развитию ресурса есть создание дочернего, который будет формально являться многоцелевым хранилищем для ваших файлов. Т.е. вы в перспективе сможете загрузить на него картинку, музыкальный файл, видео или небольшой архив. Там же будет возможность загружать временные файлы и т.д. Но если текущий загрузчик картинок будет использоваться для тех целей, для которых он используется сейчас - этим планам сбыться не суждено, т.к. у нас банально не будет места для запуска столь масштабного проекта.
  Хотите загружать мусор на загрузчик? Пожалуйста, загружайте. Но прежде внесите свой вклад в развитие ресурса, прочитав вот эту тему. Эта тема направлена не на просьбу к вам пожертвовать на трекер и т.д. - нет. Это попытка воззвать к здравому смыслу пользователей, которые не понимают, что каждая ваша картинка размером пускай в 100 Кбайт - лишнее место на сервере. Вот вы загрузили одну мусорную картинку, а представьте что 10000 пользователей сделают так же? Вот так гигабайты на жестких дисках сервера и пропадают.
Спасибо за внимание. Очень надеюсь на понимание - лично мне не хочется заниматься ерундой с блокировками доступа к загрузчику.
 

Рауф

0  
GliX
Это для того чтобы трекер не засоряли лишними фотками?
 

Гость

+5  
Рауф
Первый пост сил осилить не хватило? Уж извините, пишу как в книжках "Windows для чайников". Да.
 

Sergey1982

0  
Надеюсь, что для раздела новостей картинки по прежнему можно загружать? Smile.
 

Andi

-1  
правильно, незачем захламлять сервак
можно дать ссылку и на источник с внехи, а не перекидывать к нам
 

Гость

+5  
Sergey1982
Для раздела игр пользователей, для новостей в сети, для техподдержки, для релизов, для юзербаров использовать - можно.
 

nnyki

+2  
это ко мне относится?
 

D1-M@N

+2  
GliX
поддерживаю, место не резиновое.
 

VovanKenny

+1  
GliX
+100500 Very Happy Это хорошая новость! Very Happy
 

yra37

-1  
Шутка юмора -
345345Уж извините, пишу как в книжках "Windows для чайников". Да.
Думал только я когда-то такие книжки читал.
Оказалось - НЕТ! Все мы почитывали сию литературу!
 

Гость

-2  
А у меня ава и юзербар загружен на него. Удалять?
 

VovanKenny

0  
Muhtar
нет
 

SONce

+1  
345345А у меня ава и юзербар загружен на него. Удалять?
перечитайте первый пост. раз 10
 

Гость

0  
Muhtar
345345Для раздела игр пользователей, для новостей в сети, для техподдержки, для релизов, для юзербаров использовать - можно.
Читай внимательно!!
 

Стьюдент

+1  
nnyki Laughing
 

BOPOH

0  
А как быть с темами "уголок йумариста" и "фотоприколы фотожабы ..."?
 

Гость

0  
345345это ко мне относится?
Ага, ради вас одного сидел и писал новость. Текст личного сообщения перечитайте раз пять.
BOPOH
345345Для раздела игр пользователей, для новостей в сети, для техподдержки, для релизов, для юзербаров использовать - можно.
 

Стьюдент

0  
да.... ну и народ =)
 

Гость

0  
Вообще, больше относится к фоткам и сканам которые в преддверии сессии заливают просто дикими темпами. Если уж вам не терпится методичку отсканированную передать - создайте раздачу в обменнике, а не заливайте больше сотни мегабайт на загрузчик.
 

grafsrber

0  
Добрый всем вечер!
Объясните мне пожалуйста, вот залил я картинку, например "СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ", в следующий раз, если я хочу использовать такую же картинку, мне надо новую заливать или использовать ссылку на это же (уже загруженное ранее) изображение?
Заранее благодарен.
 

FRUOVD

0  
GliX 10+
 

Гость

0  
345345Объясните мне пожалуйста, вот залил я картинку, например "СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ", в следующий раз, если я хочу использовать такую же картинку, мне надо новую заливать или использовать ссылку на это же (уже загруженное ренее) изображение?
Эм... А вы каждый раз новую заливали? an30
 

grafsrber

0  
GliX
Да я не повторялся пока, это я на будущее...
 

Гость

0  
только в лайке опять какие то проблемы.
 

Гость

+3  
345345только в лайке опять какие то проблемы.
Ой вы гости, господа, вы откуда и куда? При чем в этой теме Лайк? an38
 
▲ Наверх