Загрузка...
Ошибка

Фотовыставка "20 Лет без СССР"

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему

zikfread

-2  
ребят, 20 лет вперед, 20 лет назад, ссср....давайте уж тогда с 1917 года начнем, а?
 

stivz

0  
Под девизом «20 лет без СССР – потери и приобретения»
Потерь, конечно, много. Но и приобретения есть. Вопрос в том, что искать.
 

mnl

+4  
stivz если внимательно посмотреть фотки..можно увидеть,что и приобретения не остались без внимания!
 

CheviSS

+1  
Апокалиптические фотки =(
 

victor123

+1  
Чёрт, какую великую страну убили
 

wacko

-1  
кнутом не получилось пряником сломали
 

Jivot

0  
А какие приобретения-то? Все приобретения - это торговые центры и сфера услуг (включая проституцию и прочая). Без централизованного управления развалилась промышленность и сельское хозяйство - именно это и отражают фотографии. Ну и естественно, когда каждый сам за себя, народ с деревни и бежит туда, где можно обеспечить себе хоть какое-то достойное существование. Правильно говорят, страны уже нет, ибо нет у нашего правительства цели возрождать Россию. И пока народ будет тупо ходить на митинги с целью снять одного дядю и переложить ответственность на другого, пока люди не научатся самоорганизовываться и работать на общее благо (включая своё собственное, а не исключительно ради него) - ничего не изменится.
На правах ИМХО.
 

kev0987

0  
Как всем в коммунизм-то хочется Smile Особенно тем, кто молод и при СССР не жил, либо был совсем маленьким, но "имеет право утверждать, что там все было супер-пупер, потому что это рассказывали родители". О чем вы горюете-то? О какой промышленности? О телевизорах, которые показывали плохо? О приемниках, которые ловили плохо? О тракторах, которые в 100раз хуже их западных или японских аналогов? О тазах и прочей лабудени, которуя сейчас можно купить в Китае в разы дешевле?? Зачем вам такая промышленность-то? Почему мы стараемся ездить на иностранных машинах? Покупать японский телевизор и финский или американский телефон? Да потому что промышленность наша и сейчас и во времена СССР производила и производит, извините, г...о!!! Причем по высоким ценам.
П.С. Во времена СССР сделать подобный коллаж из фото можно было запросто в любом из регионов. Такие же развалины стояли и тогда.
 

BreDz

-5  
kev0987
Полностью согласен. Все это гавно развалилось за ненадобностью
 

Jivot

+2  
То-то советского союза весь мир боялся - наверняка из-за галимой промышленности и некачественной продукции Laughing
Но, лично я коммунизм не хочу ни в каком виде. Всё чего я хочу - чтобы люди из одиночек, борющихся за кусок хлеба/новые джинсы/новое авто (нужное подчеркнуть), превратились в общество, готовое взять на себя ответственность за свою страну.
 

Grass

+7  
еще одна жующая аватарка. Видимо это закономерность.
 

lima

+7  
345345Как всем в коммунизм-то хочется Smile Особенно тем, кто молод и при СССР не жил, либо был совсем маленьким, но "имеет право утверждать, что там все было супер-пупер, потому что это рассказывали родители". О чем вы горюете-то? О какой промышленности? О телевизорах, которые показывали плохо? О приемниках, которые ловили плохо? О тракторах, которые в 100раз хуже их западных или японских аналогов? О тазах и прочей лабудени, которуя сейчас можно купить в Китае в разы дешевле?? Зачем вам такая промышленность-то? Почему мы стараемся ездить на иностранных машинах? Покупать японский телевизор и финский или американский телефон? Да потому что промышленность наша и сейчас и во времена СССР производила и производит, извините, г...о!!! Причем по высоким ценам.
П.С. Во времена СССР сделать подобный коллаж из фото можно было запросто в любом из регионов. Такие же развалины стояли и тогда.
Что то я не пойму сравнения... Тазы 20-ти летней давности вы почему-то сравниваете с сегодняшними китайскими... А какой телефон был плохой в СССР а финский хороший? ТАН-70 с Nokia N8 сравнили? Компьютеры сейчас западные хорошие, в СССР полное говно было... Насчет приемников вы заврамшись, ловили хорошо, плохо или совсем не ловили "Голос Америки" так это от того, что коммуняки глушили его и отстрочили разложение нации на N-ное количество лет. А плазму и айфоны там ваще делать не умели. Про "В Москву-за колбасой" забыли упомянуть, стопроцентный убойный довод!
 

wacko

-1  
одна радость в жизни осталась-потреблять!
 

Rubin15

+4  
До слез..убило.Спасибо выложившему.Сам 1974 г.р. Видел все работающим и процветающим.А теперь...абзац(3х этажный мат). Какая Великая страна была!Однозначно.А эти фотки нынешней зомбированной молодежи по сути..может поймут где МЫ жили..и где живут сейчас они!Слава Еддрисне провались они
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
lima Да уж лучше было сгонять за колбасой в Москву))Деньги на билеты без проблем))Я еще из ивановского аэропорта в Одессу летал без проблем..К родне на море в гости..Так это каждый год..А уж по СССР искатал весь вдоль и поперек при *проклятых коммуняках* то..А сейчас ем какую то колбасу х.з. из чего сделанную..пью молоко...но на молоко похоже мало...ну и так далее..За что не возьмись..Ну я думаю Вы меня поняли!Я полностью с Вашим мнением согласен!
 

anarh

+1  
345345Как всем в коммунизм-то хочется Smile Особенно тем, кто молод и при СССР не жил, либо был совсем маленьким, но "имеет право утверждать, что там все было супер-пупер, потому что это рассказывали родители"...
Да не было в СССР Коммунизма! Его вообще никогда и ни где не было. Это идея! Рай на земле. И про возраст: есть люди которые родились пораньше тебя, но не любят СССР так же, а то и по более! Возьмём к примеру Новодворскую...
 

kev0987

-5  
Jivot
Советский союз боялись из-за того, что могли атомной бомбой запросто долбануть в сторону запада.
lima
Назовите хотя бы 10 вещей, которые в Союзе производились и были лучше европейских, японских или американский аналогов.
Rubin15
А сейчас что мешает лететь в Одессу? Раньше Вы только по Союзу могли летать, а сейчас практически по всему миру можно! Smile
anarh
Согласен, коммунизм-это идея, причем утопическая.
И про промышленность: никто специально не разваливал советские предприятия, просто они сами по себе загнулись, т.к. оказались неконкурентноспособными. Те, которые производили качественную продукцию по адекватной цене, работают до сих пор. А, например, текстильные комбинаты в ивановской области затухли, потому как строить на территории, где не растет хлопок, подобные предприятия могли только коммунисты, которым не важна коммерческая составляющая, прибыльность . Есть приказ сверху-значит надо строить! Приказали засадить все кукурузой-засадим, и не важно, что она в этой местности не вырастет ))) Нужно прорыть Беломор-канал руками заключенных за 1,5года-легко!!! Не важно, что он никому и тогда-то был не нужен, а сейчас и подавно. Главное-перевыполнить план пятилетки Smile Можно продолжать бесконечно...
П.С. Я согласен, что у нынешнего строя минусов хватает, я бы даже сказал, что их ОЧЕНЬ много, но в СССР вернуться не желаю ни при каких обстоятельствах. Тем более, что нет ни одного положительного примера среди стран, которые пробовали строить социализм. (Китай не в счет, там капитализм).
 

wacko

+1  
kev0987
какой рабочий человек может слетать в Одессу туда-обратно за 30 тысяч? а если с женой?
http://sindbad.ru/ru/flight/results/DMEODS2011122920120106200E0
п.с:
строить ничего не надо, надо вырвать свою судьбу из лап буржуев и будет вам и коммунизм и прямая демократия и утопия
 

Grass

+6  
В последнее время антисоветская риторика достигает просто пика своей абсурдности.
И про промышленность: никто специально не разваливал советские предприятия, просто они сами по себе загнулись, т.к. оказались неконкурентноспособными.
это они в советские времена начали разваливаться? В стране, где рыночная конкуренция вообще как бы нонсенс, предприятия стали ее не выдерживать?
Те, которые производили качественную продукцию по адекватной цене, работают до сих пор.
пример в студию! Сколько предприятий текстильной промышленности и по сей день существует в "первозданном" виде в Иваново?
А, например, текстильные комбинаты в ивановской области затухли, потому как строить на территории, где не растет хлопок, подобные предприятия могли только коммунисты, которым не важна коммерческая составляющая, прибыльность .
Коммунисты не искали коммерческой выгоды в таком виде, в котором ее склонны искать современные коммерсанты. Вам lima уже написал, что вы сравниваете ламповый "КВН-49" и японскую плазму. Некорректно как минимум.
Назовите хотя бы 10 вещей, которые в Союзе производились и были лучше европейских, японских или американский аналогов.
А то, что в СССР была самая передовая наука, спорт, армия, культура и искусство и много чего еще , это все не берем в расчет?
Несправедливая какая-то шкала приоритетов - где на одной чаше весов вещи, или проще говоря потребительская составляющая, а на другой все то, что перечислено выше мною. Помимо материальной, есть еще и духовная сторона жизни. Читающая в метро и в автобусах, рвущаяся к знаниям и к звездам, страна ставящая перед собой невосполнимые задачи и выполняющая их. Страна победительница и страна освободительница угнетенных народов. И все это ФУФЛО! Главное - японский телевизор и сотовый телефон. И колбаса, от которой уже тошнит.
А сейчас что мешает лететь в Одессу? Раньше Вы только по Союзу могли летать, а сейчас практически по всему миру можно! Smile
В Одессу из Иваново. Раньше по союзу могли летать все, а теперь по России, уж не говоря про весь мир, это могут делать лишь единицы.
Можно продолжать бесконечно...
Продолжайте, продолжайте...В конце концов, пока что ни одного убедительного довода я не прочитал. Многие люди по прошествии двадцати лет начинают понимать, что к чему, ведь все познается в сравнении. На фотографиях не просто развалины, а катастрофа целой цивилизации.
 

BreDz

-1  
345345строить ничего не надо, надо вырвать свою судьбу из лап буржуев и будет вам и коммунизм и прямая демократия и утопия
Да щаз, наивный какой
 

wacko

0  
BreDz
ну я понимаю что тебе без потребления никак и без жажды наживы и власти, "мир паразитов не знает морали о солидарности здесь не слыхали" жуй дальше
 

KUROK

0  
Целенаправленно разрушались колхозы так как они были автономны , ну а потом перешло на заводы с производством и страна стала потребителем ,потом взялись за образование,культуру,армию,медицину,спорт,молодёжь и т.д.т.п и в итоги Великая Страна подцепила вирус дермократии и мутировала в" Рашку"
 

lima

+2  
345345lima
Назовите хотя бы 10 вещей, которые в Союзе производились и были лучше европейских, японских или американский аналогов.
Если вы задаете такой вопрос, то вам бестолку что либо доказать, ешьте попкорн запивайте его колой и радуйтесь что нет войны...
 

kev0987

0  
345345В стране, где рыночная конкуренция вообще как бы нонсенс, предприятия стали ее не выдерживать?
В стране, где не было рыночной экономики да, это нонсенс, а вот когда открыли железный занавес и к нам привезли товары иностранного производства, то потребитель выбрал их. Потребитель-это я и Вы, и остальные люди! Т.е. Вы лично в какой-то мере содействовали развалу нашей промышленности! Laughing
345345пример в студию! Сколько предприятий текстильной промышленности и по сей день существует в "первозданном" виде в Иваново?
Я же написал в предыдущем посте как раз про текстильные предприятия! НЕВЫГОДНО у нас перерабатывать хлопок, т.к. растет он за несколько тысяч километров от нас, слишком дорогая логистика получается. То есть они априори не могут быть рентабельными. Из примеров-завод Кранэкс, который модернизировал производство и сейчас успешно работает.
345345Коммунисты не искали коммерческой выгоды в таком виде, в котором ее склонны искать современные коммерсанты. Вам lima уже написал, что вы сравниваете ламповый "КВН-49" и японскую плазму. Некорректно как минимум.
Что значит "коммерческой выгоды в таком виде, в котором ее склонны искать современные коммерсанты"? Коммерческая выгода или есть, или ее нет! Коммунисты же основывались больше на приказы партии, чем на целесообразность постройки того или иного предприятия. Из-за того, что они, повторяю, производили г...о по высокой цене, они и развалились. И ламповый "КВН-49" с японской платой я не сравниваю. Я могу сравнить цветной "Горизонт" и японский "Тошиба", которые производились в одно и то же время, в 90-е годы. "Тошиба"-лучше показывал и надежней. "Горизонт"-без комментариев Smile Потребитель (то есть Вы) выбрал японцев Smile
345345А то, что в СССР была самая передовая наука, спорт, армия, культура и искусство и много чего еще , это все не берем в расчет?
Несправедливая какая-то шкала приоритетов - где на одной чаше весов вещи, или проще говоря потребительская составляющая, а на другой все то, что перечислено выше мною. Помимо материальной, есть еще и духовная сторона жизни. Читающая в метро и в автобусах, рвущаяся к знаниям и к звездам, страна ставящая перед собой невосполнимые задачи и выполняющая их. Страна победительница и страна освободительница угнетенных народов. И все это ФУФЛО! Главное - японский телевизор и сотовый телефон. И колбаса, от которой уже тошнит.
Речь шла о промышленности. Или, по Вашему мнению, были предприятия по производству науки, спорта, армии и культуры? Laughing А уж если говорить о духовной составляющей, то дискуссия уж никак не будет в пользу коммунистов! Сколько храмов было разрушено и исторических памятников, что, как говорится, "чья бы корова мычала".
Про "угнетенные народы" я бы тоже не стал...Что-то они почти все с радостью вышли из Союза и теперь еще некоторые предъявляют претензии, что угнетены они были как раз коммунистами.
Про космос согласен, лидеры. При чем лидеры по сей день! До сих пор американские спутники выводим на орбиту мы! Что еще раз подтверждает то, что если предприятие маржинальное и его продукт востребован, то оно не развалится и никто его разваливать не будет!
345345В Одессу из Иваново. Раньше по союзу могли летать все, а теперь по России, уж не говоря про весь мир, это могут делать лишь единицы.
С этим согласен, билеты дорогие. Лично я этого сам не могу понять, почему на чартере в Египет лететь дешевле (включая проживание и питание в гостинице), чем летать по России Sad
345345Целенаправленно разрушались колхозы так как они были автономны
Колхоза, так же как и предприятия, не выдержали конкуренции. Глупо спорить с тем, что в Турции намного больше солнца и там снимают за сезон по нескольку урожаев овощей...
345345и в итоги Великая Страна подцепила вирус дермократии и мутировала в" Рашку"
Великой страной была Россия до революции, вот она подцепила вирус коммунизма и мутировала в СССР!
345345
345345lima
Назовите хотя бы 10 вещей, которые в Союзе производились и были лучше европейских, японских или американский аналогов.
Если вы задаете такой вопрос, то вам бестолку что либо доказать, ешьте попкорн запивайте его колой и радуйтесь что нет войны...
Речь шла о развале промышленного производства, поэтому мой вопрос вполне уместен. И кока-колу с попкорном я не люблю Very Happy
П.С. Я не говорю, что в СССР было все совсем плохо. Были свои плюсы, не спорю, просто минусов было, на мой взгляд, больше. И грустить о прошлом не стоит. Нужно стремиться к лучшему, но брать пример с Австрии, Швейцарии, а не с СССР.
 

Grass

0  
345345
345345В стране, где рыночная конкуренция вообще как бы нонсенс, предприятия стали ее не выдерживать?
В стране, где не было рыночной экономики да, это нонсенс, а вот когда открыли железный занавес и к нам привезли товары иностранного производства, то потребитель выбрал их
Т.е. по-вашему, предприятия созданные в условиях плановой экономики и успешно работавшие в Союзе должны были также успешно работать и в условиях рыночной экономики и конкуренции? При том, что их разваливали вполне умышленно. В СССР же все работало. И текстильное производство в том числе. Чем вы это объясните? Кровавой гэбней, концлагерем размеров в 1/6 часть суши?
Из примеров-завод Кранэкс, который модернизировал производство и сейчас успешно работает.
Неудачный пример. Завод Кранэкс выживает в настоящий момент благодаря японским инвестициям. Экскаваторы Кранэкс практически не пользуются спросом, а сам завод шлепает контргруза и металлоконструкции для ярославского завода. Вы считаете перемещение станков как шахматных фигур внутри одного цеха реальным методом, способным увеличить производительность? Да и станки эти, по большей части, еще советских времен. Но если кто вкурсе этого вопроса, был такой экскаватор, выпускавшийся заводом Кранэкс в советские времена - МТП-71.
Я могу сравнить цветной "Горизонт" и японский "Тошиба", которые производились в одно и то же время, в 90-е годы. "Тошиба"-лучше показывал и надежней. "Горизонт"-без комментариев Потребитель (то есть Вы) выбрал японцев
Вот я и говорю, что вы сравниваете одно и то же производство, но в двух абсолютно разных экономических условиях. В 90-е предприятия грабились и разваливались, в 40-80х - работали и развивались.
Сколько храмов было разрушено и исторических памятников, что, как говорится, "чья бы корова мычала".
Про "угнетенные народы" я бы тоже не стал...Что-то они почти все с радостью вышли из Союза и теперь еще некоторые предъявляют претензии, что угнетены они были как раз коммунистами.
Великой страной была Россия до революции, вот она подцепила вирус коммунизма и мутировала в СССР!
Это все уже изъежжено вдоль и поперек. Пытки, концлагеря, гонения, Солженицын и 60 миллионов репрессированных, большая Катынь...Ничего нового до сих пор либеральный язык не изобрел.
Я не говорю, что в СССР было все совсем плохо. Были свои плюсы, не спорю, просто минусов было, на мой взгляд, больше. И грустить о прошлом не стоит. Нужно стремиться к лучшему, но брать пример с Австрии, Швейцарии, а не с СССР.
А вы за 20 лет до сих пор не заметили, что все эти 20 лет нас ведут на запад? Результат в первом посте.
 

kev0987

-1  
345345Т.е. по-вашему, предприятия созданные в условиях плановой экономики и успешно работавшие в Союзе должны были также успешно работать и в условиях рыночной экономики и конкуренции?
Так я об этом и говорю! Большинство советских предприятий были способны работать только на закрытом рынке, в условиях конкуренции они оказались недееспособными.
345345При том, что их разваливали вполне умышленно.
Глупость. Почему тогда тот же "Кранэкс" не развалили? Very Happy И космическую отрасль? И еще много других, КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫХ предприятий, которые модернизировались и продолжают работать и развиваться? Да, Кранэкс производит комплектующие для японцев, они нашли свою нишу и успешно работают. Потому как поняли, что если и дальше производить МТП-71, то предприятие развалится, т.к. этот экскаватор хуже, чем японский!
345345Вот я и говорю, что вы сравниваете одно и то же производство, но в двух абсолютно разных экономических условиях. В 90-е предприятия грабились и разваливались, в 40-80х - работали и развивались.
Да кто их грабил-то?? И почему Кранэкс не разграбили тогда? Laughing Про экономические условия Вы правы: еще раз повторю, что советские производства могли работать только в условиях закрытого рынка.
345345Это все уже изъежжено вдоль и поперек. Пытки, концлагеря, гонения, Солженицын и 60 миллионов репрессированных, большая Катынь...Ничего нового до сих пор либеральный язык не изобрел.
А коммунисты изобрели что-то новое? Я читал предвыборную программу КПРФ, те же ничего не значащие лозунги...Хватит уже, наелись мы этим!
345345А вы за 20 лет до сих пор не заметили, что все эти 20 лет нас ведут на запад?
А что в этом плохого-то?? Вы были в Европе? Например, в Австрии средняя ЗП 2 300 евро, соц. пакет-коммунарам такой и не снился! Если у человека нет жилья, ему предоставляют муниципальную квартиру (довольно комфортабельную, по нашим меркам вообще пентхаус!) в течение года и он там может жить всю жизнь, оплачивая только коммуналку. Вы не хотите такого капитализма? Вот я хочу! Чего в нем плохого-то??
 
▲ Наверх