Загрузка...
Ошибка

Социальная фантастика. Секретный прибор, который показал будущее

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

-15  
Секретный прибор, который показал будущее.
Социальная фантастика – только очень короткая. Но голову прочищает радикально… «За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант.
— Да ну нахрен, — сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. — Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
Почему это не пойдешь?
— Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
— Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
— За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
— Дело Белолентов говорит, — сказал сержант Кудрин. — Моя внучка колонку напишет, что лично я, — Кудрин что-то подсчитал в уме, — изнасиловал приблизительно 238 немок.
— Везет тебе, — завистливо вздохнул рядовой Чубайс. — Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
— А мои скажут, — вздохнул политрук Гозман, — что они пили бы баварское.
— Твои?! — изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
— Верно, верно, — загалдели остальные, — весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
— Так что вы как хотите, — сказал Белолентов, — а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию «Сталин хуже Гитлера».
Дорога на Москву была свободна.
Морозы, общая усталость, растянутость обозов и сибирские части остановили немцев недалеко от Урала.
В 2013-м в Москве действительно пили баварское. Президент третьего демократического рейха и прочие его граждане.
В Новосибирске тоже пили баварское. Как и любое другое. Жители оставшейся и выжившей России, в которой к тому времени не было ни Кудриных, ни Чубайсов, ни прочих любителей модно плюнуть на могилы. Тюменская нефть, якутские алмазы и сибирский научный потенциал позволяли жить на широкую ногу. Конечно, иногда в столице маленькой России жалели о том, что проиграли ту чудовищную войну из-за секретного прибора, который показал будущее. Но печаль проходила, когда приезжал поезд с новыми немецкими гастарбайтерами, способными за три копейки возвести приличный дом».
-Источник: http://newzz.in.ua/ob/1148898193-sekretnyy-pribor-k...l-buduschee.html
 

mnl

-6  
за такое можно в морду стукнуть!
 

fly_ppt

+30  
mnl
хотелось бы знать, за что конкретно и кому стукнуть?
Написано едко, но направлено то на что?
Чтобы прочистить голову молодежи, забывшей кто победил в Великой Отечественной и какой ценой досталась победа...
Против поливающих грязью наше прошлое новомодных писак.
 

mnl

-3  
Вот и растолкуй на,что направлено и где такое находишь и сюда запиливаешь!
Опять мусолится тема о бессмысленности жертв...сама эта писанина никакого прочищения мозга не несёт а выглядит как плевок и насмешка!
 

fly_ppt

+23  
mnl
Вы читаете тот же текст что и я?
Краткое изложение в моём понимании: Деды отказываются воевать, узнав какую грязь на них льют потомки в будущем. Немцы побеждают, но поэтому эти потомки уже не могут родиться.
Идея: Не надо плевать в прошлое, потому что без него не было бы того, что имеем сейчас и не было бы нас.
 

mnl

+1  
Я отлично прочитал и идея о том,что не надо плевать в прошлое подаётся с сарказмом учитываю концовку этой "замечательной истории"-которая выглядит весьма неоднозначно!
потому это счёл оскорбительным!
 

BreDz

+2  
Чушь!
 

Bsp_sp12

-1  
del
 

GenzorD

+4  
fly_ppt
Идея ясна и проста.) Но кто-то, видимо, стоит выше подобных глупостей. Laughing
Или негативная реакция показатель того, что кто-то принимает это за упрек в свою сторону, что странно. Ибо с чего бы это?)
Ведь тут все поголовно правильные и хорошие. Wink Разве что от переизбытка ума? Embarassed
 

MaksimX

-2  
345345В 2013-м в Москве действительно пили баварское. Президент третьего демократического рейха и прочие его граждане.
В Новосибирске тоже пили баварское. Как и любое другое. Жители оставшейся и выжившей России, в которой к тому времени не было ни Кудриных, ни Чубайсов, ни прочих любителей модно плюнуть на могилы. Тюменская нефть, якутские алмазы и сибирский научный потенциал позволяли жить на широкую ногу. Конечно, иногда в столице маленькой России жалели о том, что проиграли ту чудовищную войну из-за секретного прибора, который показал будущее. Но печаль проходила, когда приезжал поезд с новыми немецкими гастарбайтерами, способными за три копейки возвести приличный дом».-Источник: http://newzz.in.ua/ob/1148898193-sekretnyy-pribor-k...l-buduschee.html
Украина скоро пропадет с карты, я так думаю будет две. По тексту зачем бред копипастить, у Гитлера был конкретный план - после оккупации страны вырезать как можно больше населения, а остатки выселить за Урал, причем Украина с другими членами СССР была частью нашей страны.
 

asus

+3  
mnl, BreDz
как вы думаете, Станин хуже Путина? можно без пояснений, просто "да" или "нет"
 

Smile.NEt

+4  
fly_ppt Зачет. Thumbs Up
mnl Прочитайте внимательно. И вы увидите обратное своему взгляду и непонятным домыслам, не имеющим никакой почвы.
 

Bicyclist

0  
социальный бред
 

Hostel

+12  
Материальные и духовные ценности были тогда другие,и страна была другая и люди были другие.Они шли умирать за идею,за Сталина,за родину наконец.
Сейчас страна уже другая и люди другие.Нынешнее время не осознано порой оскорбляет ветеранов,но не то плохо что оскорбляют,а плохо то что они не понимают что оскорбляют.

Мы просрали страну....

Мы просрали страну.. простите нас, настоящие ветераны
Сережа Никакой
Полупьяный бандит, олигарх-паразит,
Составляя "откАтную" смету,
Пункт последний внесли: надо бросить рубли
Ветеранам на праздник Победы
НЕ ЗА НИХ ветеран подымает стакан
С контрабандной бандитскою водкой -
За ушедших друзей, прах великих идей
Выпивает последнюю "сотку"
***
Мы просрали Страну,проиграли войну,
Наши дети не помнят Героев..
Всё бы было не так, да всеобщий бардак
Почему-то вдруг всех нас устроил
 

сергучччо

+1  
я думаю топик надо сливать (без обид топикстартер), иначе к вечеру здесь будет срач...
прошлого не воротишь и не исправишь... что было - то было и давайте на этом закончим
 

Ramil05

+5  
Мы победили и я горжусь.. лучше бы с будущего им оружие наше скинул бы что бы они все взяли СССР ЖИВ!!!!!!!!!
 

Highlander

+6  
Ребят, я вас не понимаю.
Зачем вы сюда тяните пропутинскую пропаганду? Все указанные имена фамили как бы намекают об этом. Неужели так сложно выкладывать темы на политические темы нейтрального содержания, без навязывания позиции?
Разве вы не понимаете зачем это нужно? Почитай текущую власть потому что она преемник предыдущей.
Я лично считаю есть конечно чем гордиться, людьми именно. Нашей победой. Нашими героями.
Но думать головой нужно! А то не заметишь подмены некоторый понятий Родина - страна - государство - власть текущая. Тут нет равенства.
 

MSV71

+4  
fly_ppt
Спасибо, бесценный материал! Плюются те, кто ещё не понимает его глубины. Они поймут, но позже.
 

MaksimX

-10  
345345Ребят, я вас не понимаю.
Зачем вы сюда тяните пропутинскую пропаганду? Все указанные имена фамили как бы намекают об этом. Неужели так сложно выкладывать темы на политические темы нейтрального содержания, без навязывания позиции?
Разве вы не понимаете зачем это нужно? Почитай текущую власть потому что она преемник предыдущей.
Я лично считаю есть конечно чем гордиться, людьми именно. Нашей победой. Нашими героями.
Но думать головой нужно! А то не заметишь подмены некоторый понятий Родина - страна - государство - власть текущая. Тут нет равенства.
Что то не заметил пропутинской пропаганды, а вот антироссийская налицо.
Скоро продолжение будет, как бравые эССесовцы от коммунистов Россию защищали, как захватили Ленинград, как заехали в дворцы. Как людей отправляли не в лагеря, а на стажировку - повысить культуру производства.
fly_ppt не георгиевскую ленточку прикреплять нужно в своем посте, а крест фашистский, что нет - "Социальная фантастика"
 

fly_ppt

+7  
MaksimX
вот мне интересно, когда Вы про сестрицу Аленушку и братца Иванушку сказку, к примеру, прочитали, Вы тоже восприняли буквально как инструкцию не пить воду из луж или всё же нашли подсмысл, что нужно слушать старших?
Нужно различать то, что написано, и то, что этим хотели сказать. Вы же мораль не хотите видеть - смотрите на обложку.
 

Smile.NEt

+6  
Не на то вы свой ничем не обоснованный гнев направляете.
Отправьте его лучше на этих уродов http://vk.com/anime_vs_veteran Если жалоб будет много их все же закроют
 

MaksimX

-2  
fly_ppt В чем мораль?
Smile.NEt они уже здесь
 

fly_ppt

+4  
MaksimX я уже писал выше
345345mnl
Вы читаете тот же текст что и я?
Краткое изложение в моём понимании: Деды отказываются воевать, узнав какую грязь на них льют потомки в будущем. Немцы побеждают, но поэтому эти потомки уже не могут родиться.
Идея: Не надо плевать в прошлое, потому что без него не было бы того, что имеем сейчас и не было бы нас.
Честно говоря, Ваша идея поместить фашистский крест вместо георгиевской ленточки в конце статьи - это какая-то дикость.
Статья написана с преувеличением чтобы читатель ужаснулся и задумался, чтобы привлечь внимание к проблеме.
Вы же, видимо, понимаете буквально как прямую пропоганду...
Я же специально поместил слова "Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!" и георгиевскую ленточку в конце, чтобы дать понять свою точку зрения...
 

GenzorD

+4  
Smile.NEt
Хочется взять и попинать создателей этого паблика http://vk.com/anime_vs_veteran и ему подобных.
Это же надо было, и так к достойной моральных уродов идее ещё и бедное аниме присобачить.
А ведь подобные люди ещё этим и наслаждаются.
Вседозволенность плодит скудоумие.
P//s... эм, а как на целый паблик пожаловаться?
 

Winz

+3  
Народ, откуда столько срача ? Я не понимаю.
345345mnl
Вы читаете тот же текст что и я?
Краткое изложение в моём понимании: Деды отказываются воевать, узнав какую грязь на них льют потомки в будущем. Немцы побеждают, но поэтому эти потомки уже не могут родиться.
Идея: Не надо плевать в прошлое, потому что без него не было бы того, что имеем сейчас и не было бы нас.
Тут имелось ввиду это, и ничего больше. Может написано в саркастической манере, но суть то ясна. Или я чего-то не понимаю ?
 
▲ Наверх