Загрузка...
Ошибка

СКР возбудил еще одно дело в отношении "Города без наркотиков"

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Следственный Комитет России возбудил еще одно дело в отношении "Города без наркотиков".
Следствие возбудило новое уголовное дело по факту незаконного лишения свободы в реабилитационном центре "Город без наркотиков", сообщили в Следственном комитете России.
9 мая 2013г. в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в мужском реабилитационном центре некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Город без наркотиков", расположенном в одном из домов по улице Фабричной в Екатеринбурге, незаконно удерживается 26-летний гражданин.
Следственные органы провели проверку, после чего возбудили уголовное дело.
По версии следствия, молодой человек, рэпер, чье имя не называется, незаконно удерживался в реабилитационном центре в период с 23 апреля по 10 мая 2013г. По предварительным данным, неустановленные лица с целью удержания гражданина в реабилитационном центре оказывали на него психологическое воздействие.
По словам музыканта, родители насильно отправили его в фонд - им не нравится круг его общения и его творчество.
В настоящее время следствие устанавливает лиц, причастных к совершению преступления.
В свою очередь президент организации Евгений Ройзман считает, что власти ненавидят "Город без наркотиков" за успешность фонда и его авторитет. На своей странице в Facebook Е.Ройзман изложил ситуацию глазами матери молодого человека, якобы насильно удерживаемого в реабилитационном центре. Женщина утверждает, что ее сын-наркоман сам дал согласие на лечение в "Городе без наркотиков".
Напомним, в отношении "Города без наркотиков" возбуждено несколько уголовных дел.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/11/05/2013/857113.shtml
 

fly_ppt

0  
Матери не дали забрать "освобожденного" из "Города без наркотиков" рэпера.
Музыкант, которого якобы незаконно держали в "Городе без наркотиков", добровольно пришел в фонд лечиться, сообщил основатель фонда Евгений Ройзман в своем блоге в "Живом Журнале".
"Этот просветленный юноша, прочитавший четыре книги Ра, и общающийся на тринадцатом уровне голографии вселенной с существами седьмой плотности вещества, приехал в Фонд сам. И с 26 апреля совершенно нормально находился у нас. Жил на общих основаниях, мыл полы, убирал туалет, заправлял за собой кровать и ничего не выдавало в нем существа высшего разума. Соли долго не отпускают. И никто не знает, что у него в голове", - сообщил Ройзман.
Полиция в пятницу рапортовала о том, что освободила из реабилитационного центра "Город без наркотиков" 26-летнего рэпера, которого, по данным правоохранителей, удерживали там насильно. По мнению правоохранителей, молодой человек не употреблял наркотики, однако родители, которым не нравится его творчество и окружение, решили отправить сына в фонд. В субботу СК завел уголовное дело по факту насильственного удержания.
Ройзман опубликовал в своем ЖЖ письмо матери музыканта, в котором она сообщает, что в пятницу разговаривала со своим сыном и беспокоится за его состояние. "Вчера в полиции мы просили отдать нам сына, чтобы увезти его домой - он очень плохо выглядит психически, и я очень боюсь за его состояние. Но мне отказали - сейчас я не знаю, где и в каком состоянии мой сын, - приводит Ройзман слова матери музыканта, которого называет "говнорэпером". - Он нуждается в помощи, а адекватные , здоровые, интеллигентные люди отводят глаза и говорят, что мы сегодня будем проводить следственные эксперименты!"
-Источник: http://www.newsru.com/russia/11may2013/gbn2.html
 

fly_ppt

0  
"Город без наркотиков" рэпера Баскина держал не насильственно: появилась ВИДЕОзапись.
Появились новые доказательства того, что 26-летний рэпер из Екатеринбурга Роман Баскин согласился пройти лечение в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков" добровольно. Об этом свидетельствует видео, записанное при поступлении Баскина в центр, а также фотографии его договора. Известность музыкант приобрел после того, как полиция освободила его из реабилитационного центра, заявив, что с 26 апреля текущего года Баскина якобы удерживали там против его воли. Почти сразу после операции по освобождению Баскина следствие возбудило очередное уголовное дело против фонда "Город без наркотиков", обвинив его в незаконном лишении свободы человека. В Следственном комитете считают, что молодой человек не употреблял наркотики, но родители, которым не нравилось его окружение и творчество, решили отправить сына в фонд. В полицию обратились друзья юноши, которым он якобы передал письмо с просьбой о помощи.
Однако версию оперативников опровергают фотографии и видео, попавшие в распоряжение интернет-портала Znak.com, ранее предоставить эти доказательства общественности обещал в своем LiveJournal сам глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. При поступлении на лечение Баскину пришлось на камеру ответить на ряд вопросов сотрудника центра. Рэпер сообщил, что он хочет избавиться от наркотической зависимости, в центр приехал добровольно, ссадин, синяков, побоев у него на теле нет. Кроме того, интернет-ресурс разместил фотографии договора, на которых четко видно, что Баскин согласен с условиями содержания и лечения в реабилитационном центре, он сам и выступил в роли заказчика услуг. Договор также подписан его матерью, ставшей его законным представителем.
Евгений Ройзман и ранее подтверждал добровольное нахождение Баскина в центре. "Он употреблял соли, мать уговорила его обратиться к нам за помощью. Он нормально вписывался в коллектив. У нас нянечек нет, и он, как и остальные, мыл полы, туалеты, никогда не говорил, что чем-то недоволен", - цитируют его "Заголовки". Он также отметил, что оперативники, штурмовавшие медучреждение через забор, могли проникнуть в него и без лишних усилий, так как двери центра были открыты. Это еще раз подтверждает тот факт, что насильственно в центре никого не удерживают.
Сам Ройзман считает, что силовики специально продолжают обострение отношений с фондом. Некоторые отмечают, что новое уголовное дело может быть связано и с политическими амбициями Ройзмана. Ранее он заявлял, что хочет возглавить список партии олигарха Михаила Прохорова "Гражданская платформа" на выборах в городскую думу Екатеринбурга.
-Источник: http://www.newsru.com/russia/13may2013/rapper.html
 
▲ Наверх