Загрузка...
Ошибка

Массовую драку чеченцев с охранниками московского рынка спровоцировала женщина

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
Artanis
Может вы невнимательно читали, но я не утверждаю за каждого. "Приличная часть" это не "каждый". И делаю это только чтобы Вы ушли от узкости суждений.
Вы рассматриваете определенную группу достаточно молодых людей, возможно в силу своего возраста не отделяя себя от них. Я сам в своё время так думал.
Но поспешу Вас разочаровать, так думают только молодежь.
Возьмем к примеру взрослую семейную пару и ситуацию, когда в подворотне на них нападают неизвестные с требованием отдать ценные вещи.
Далее по Вашему молодой папа должен ринуться на грабителей и в стиле Брюса Ли уложить их на асфальт.
Только в жизни всё далеко не так: мужчина видит испуганную женщину, которую он обязан сохранить, вспоминает о своём ребенке, за которого у него есть ответственность, пожилых родителей...
И очень часто предпочитает отказаться от агрессии, чтобы не пострадать ещё больше.
Я естественно не говорю о ситуациях, когда идет угроза жизни или насилия - рассуждаю о банальном грабеже.
Вы же явно стремитесь осудить такой отказ от агрессии в силу того что думаете что можете решать за всех. Только не задумываетесь о возможных последствиях.
Можно говорить о спорных воспитательных целях, что побитые хулиганы устыдятся и возьмутся за ум. Это для меня весьма сомнительно.
Мне нравится пример зарубежных стран, где население реально защищено полицией. Но они также и лояльны полиции.
У нас такого нет - потому что бандитские слои общества провели психологическую атаку на умы жителей в основном молодежи, закрепив там "воровские понятия", что "стучать западло".
Также молодежь думает, что на всё надо отвечать силой, выяснять отношения методом разборок.
Я лично считаю, что это губительные устои для общества. Пока их не сломать у нас не будет правового государства.
 

Artanis

0  
345345И делаю это только чтобы Вы ушли от узкости суждений.
Вы рассматриваете определенную группу достаточно молодых людей, возможно в силу своего возраста не отделяя себя от них. Я сам в своё время так думал.
345345Я естественно не говорю о ситуациях, когда идет угроза жизни или насилия - рассуждаю о банальном грабеже.
Если бы Вы не занимались срыванием покровов, то увидели бы, что как раз я-то говорю о ситуации, когда присутствует именно угроза жизни или насилия, т.е. когда нападающего интересует сам акт нападения (а не деньги, скажем).
 

fly_ppt

+1  
Artanis
Вы так уверены что даже очень натренированный человек сможет противостоять группе гопников?
В таких случаях такие знания только вредят, внушая мнимое всемогущие.
Лучше помогут занятия бегом с препятствиями.
Масса примеров людей ставших инвалидами после того как пытались отбиться.
 

Artanis

+2  
345345Вы так уверены что даже очень натренированный человек сможет противостоять группе гопников?
Я же уже писал - драка занятие непредсказуемое. Зависит от тренированности человека, тренированности гопников (которая вообще под вопросом), наличия средств самообороны с той и другой, собственно численности гопников.
Вот к моему знакомому пошла пара гопников - он их разбросал. Естественно, что будь их не 2, а 22, там и Брюс Ли ваш недалеко уполз бы. Но дело-то в том, что если бы он не уделял никакого внимания тренировкам - мог бы там и остаться. А вы говорите - лучше не будет. Любое улучшение на пользу.
345345такие знания
Эммм... Знания? А вы точно не путаете физическое состояние с навыками рукопашного боя?
А то на баше одна цитата подходящая есть...
на айкидо пойду, ато достали эти гоблины со двора!
Помню, когда айкидо, тэквондо и прочие азиатские приблуды были очень популярны, пришел нам в качалку один айкидаст. Понтов столько, будто Чак Норрис был его папой, а Брюс Ли мамой. Всем заявил, что у нас закрепощенные мышцы, и против настоящего бойца мы ничто.
Я сказал, что закрепощенными были крестьяне до революции и предложил, раз он такой крутой, продемонстрировать свое искусство.
Картинка была очень киношная. Шкаф я, с красной рожей, шрамами от переломов. И этот... Мальчик... На голову ниже... Летает как топор и жалит как бабочка...
Айкидист встал в позу атакующего краба и замахал клешнями. Все ожидали, что сейчас меня схватят за шиворот, раскрутят над головой и выкинут в зеркало.
Я же просто подошел, отмахнулся от клешней и ткнул мальчика в грудь. Краб плюхнулся на панцирь и больше опасности не представлял. Ушел боком, пуча глаза.
После этого я разочаровался в кино. А в айкидо не разочаровался, так как вообще в него не верил.
Проще говоря, если человек слабый, ему никакие единоборства ничего не дадут. Так что спортом заниматься все же надо.
 

Shadowmare

-1  
Проще говоря, если человек слабый, ему никакие единоборства ничего не дадут. Так что спортом заниматься все же надо.
Вышеприведенный пример говорит о том, что если человек с понтами мнит себя великим мастером, то ему точно не помогут никакие единоборства. Философия единоборств никогда не учит хвастовству и превосходству над всеми.
 

fly_ppt

0  
345345[Вот к моему знакомому пошла пара гопников - он их разбросал. Естественно, что будь их не 2, а 22, там и Брюс Ли ваш недалеко уполз бы. Но дело-то в том, что если бы он не уделял никакого внимания тренировкам - мог бы там и остаться. А вы говорите - лучше не будет. Любое улучшение на пользу.
А если бы не разбросал а только разозлил?
Вы видимо не встречались с людьми, получившими инвалидность за своё самомнение, за то что как раз думали что легко справятся с парой гопников.
Навязывать своё мнение нет желания.
Не думаю что дальнейший спор будет иметь смысл, может со временем у Вас и поменяются взгляды.
Желаю, чтобы этому не послужил личный опыт...
 

Artanis

+1  
345345А если бы не разбросал а только разозлил?
Они на него напали первыми, а он отбивался. Куда дальше-то злить? В третий раз пишу - драка - непредсказуемое событие. Вы не можете знать, собираются Вам дать затрещину или проломить голову, пока этого не было сделано. Неизвестно, что больше раззадорит конкретного врага - сопротивление, или беспомощность жертвы. Все люди разные.
345345Не думаю что дальнейший спор будет иметь смысл, может со временем у Вас и поменяются взгляды.
Желаю, чтобы этому не послужил личный опыт...
И Вам хочу пожелать именно того же. Однако на будущее маленький совет. Если на вас кто-то замахивается трубой - хотя бы попытайтесь увернуться. А то мне не с кем спорить будет Very Happy
 

StillGTX

0  
опять блин развели тут неизвестно что на национальной почве, выгонять всех надо, россия для русских и т.п.
вот только, те кто на рынке работает ничего в принципе плохого и не делают, не замечал. а те прихвостни и родственники (человек по 40) депутатов, вот за ними косяков лопатой разгребай. их надо отсюда гнать в шею или сажать реально, а не на словах. у них есть власть почему то. они сидят в думе, держат по 5 торговых центров, а потом их сынок какого то пацана на улице убил и ему ничего не сделали, потому что у него папа депутат и бентли с номером а777аа за 10+ лямов купит и от тюрьмы отмажет. вот кто главные враги, и тут же надо заметить, а чем лучше такие же родственники российских депутатов?????? несколько лет назад заживо такие сгорели в audi q7, на 180 в опору 10кВ впахались, эту ауди вокруг неё обмотало. и сгорели.
так что не надо искать врагов в тех кто ничего не сделал, надо бороться с реальными. а не бояться их и трястись
 

fly_ppt

-4  
345345Однако на будущее маленький совет. Если на вас кто-то замахивается трубой - хотя бы попытайтесь увернуться. А то мне не с кем спорить будет Very Happy
Вам тоже на будущее совет, мойте руки после того как сходите в туалет. А то заболеете дизентерией, умрёте и тогда уж точно спорить не с кем будет. Wink
 
▲ Наверх