Загрузка...
Ошибка

Умер лидер группы "Король и шут" М.Горшенев

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

+3  
«Играем в стиле ска»
Скончался фронтмен группы «Король и Шут» Михаил Горшенев.-В ночь на 19 июля умер Михаил «Горшок» Горшенев — фронтмен и один из основателей группы «Король и Шут». За Горшком водилась слава настоящего рок-н-ролльщика, который не брезговал героином и мог при необходимости искренне послать на *** пристающую с глупыми вопросами журналистку. При этом Горшенев был творческим центром группы: если его многолетний напарник Андрей «Князь» Князев отвечал за мифологическую составляющую, то Горшок — за драйв и сценическую харизму. Все это в мемориальной видеоподборке «Ленты.ру».- -Середина 90-х годов. Еще молодая и никому толком неизвестная панк-группа «Король и Шут» аранжирует на «точке» один из своих ранних хитов «Внезапная голова». Горшок лично выверяет все партии и вообще рулит процессом, начиная с бессмертного: «Играем, ну, в стиле ска. Ну, знаешь, короче».

Репетиция (старая)

-1998 год. Концерт на Манежной площади в Санкт-Петербурге под лозунгом «Мир без наркотиков». Группа играет хиты с первых двух альбомов «Будь как дома, путник» («Король и Шут») и «Камнем по голове». Видеокассеты с этой записью тогда еще не очень многочисленные фанаты «КиШа» отрывали с руками у продавцов на «Горбушке».

Король и Шут - Концерт на Манежной площади (30.05.1998)

-В 2000 году «Король и Шут» попадает в обойму звезд «Нашего Радио» с песней «Прыгну со скалы». Она вошла в «Акустический альбом», в записи которого Горшок участия практически не принимал, так как лежал в больнице. «Прыгну со скалы» (как и почти весь материал с альбома) пел Князь, но существует вариант, в котором за куплеты отвечает Горшок. Иногда он исполнялся и на концертах.

Король и Шут - Прыгну со скалы в исполнении Горшка

-Горшенев, будучи страстным поклонником панк-рока, остался крайне недоволен «Акустическим альбомом» — набором баллад с местами чересчур инфантильными текстами, взятыми из юношеских загашников Князева. При этом пластинка продавалась лучше, чем обе предыдущих вместе взятые. Горшок пел там всего в двух треках: «Утренний рассвет» и «Мотоцикл». Вторая песня была жестче всего остального материала с «Акустического альбома» и к моменту его выпуска уже давно была концертной классикой «КиШа».

Король и Шут - Мотоцикл [Ели мясо мужики], 1999

-2000 год. «Я могу быть кем угодно: лесником, охотником, гоблином... Я могу сыграть кого угодно», — описывал Горшок сценический образ группы в программе Дмитрия Диброва «Антропология». В лучшие моменты Князь и Горшок разыгрывали сцены совместно. Вот, например, про двух воров и монету.

Король и Шут -Два вора и монета(Антропология на НТВ,2000г)

-2001 год. Альбом «Как в старой сказке», записанный «КиШом» на пике популярности, становится лучшей пластинкой в дискографии группы. Композиция «Ответ — лютая месть» с ее гитарно-барабанной перекличкой убедительно доказывает, что «Король и Шут» временами могли играть настоящий рок, оставляя за скобками всякую мифологическую чушь про вампиров и ведьм.

Король и Шут -Ответ лютая месть(Олимпийский,2004г)

-В 2005 году Горшок выпустил сольный альбом «Я алкоголик! Я анархист!», составленный из каверов на песни питерской панк-группы «Бригадный подряд». По MTV с этого альбома крутили клип на песню «Соловьи».

М.Горшенёв - Соловьи (авт.Юрий Соболев)

-В 2011 году Князь ушел из «Короля и Шута», чтобы начать сольную карьеру. Под руководством Горшка группа продолжила работу над новым материалом и выпустила мюзикл о маньяке-парикмахере Суини Тодде в двух частях. Во вторую из них вошел трек «Почему ты жива?», демонстрирующий лирическую сторону творчества Михаила Горшенева.

Король и Шут - Почему ты жива (Ария Тодда)

-Композиция «Воспоминания о былой любви» впервые вошла в альбом «Герои и Злодеи» в инструментальном варианте. Однако затем была доработана и строчка из ее текста дала название диску «Как в старой сказке»

Король и Шут - Воспоминания о былой любви (28.04.12, Лужники)

-Источник: http://lenta.ru/articles/2013/07/19/gorshok/
 

filmoff

-2  
Да мрет народ ....
 

MPAK

+13  
Ух хороший мужик был( Вечная память......
 

Assassin

+15  
Как же так??? Блин, Ведь он - это и есть "Король и Шут" для всех... что будет с группой? Вечная память...
 

Spartana

+10  
блин не могу верить с ним умерло целое поколение , я потрясен
 

Blossom

+9  
На небе играет хорошая музыка... Трудно поверить, что это произошло.
 

Gh0sT

+3  
Вечная память.
 

Leviafanmetal

+1  
Светлая память тебе...
 

fly_ppt

0  
Рядом с телом Горшка найдены шприц и ложка.
Сотрудники правоохранительных органов и медики, работающие в доме, где скончался лидер группы "Король и шут", обнаружили в его руке инсулиновый шприц.
Сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме на окраине Петербурга, где скончался солист панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев, обнаружили рядом с телом рок-музыканта предметы, косвенно указывающие на его пристрастие к употреблению наркотиков.
Найти инсулиновый шприц, зажатый в руке музыканта, и ложку прибывшим на место правоохранителям удалось практически сразу после начала осмотра места. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, изъяты и направлены на экспертизу.
Сейчас экспертам предстоит выяснить точную причину смерти фронтмена панк-группы.
Ранее в различных СМИ уже появлялась информация о том, что у лидера панк-группы "Король и шут" были проблемы с наркотиками. Однако, по словам самого Михаила Горшенева, от пристрастия к ним он успешно избавился.
О смерти культового рок-музыканта Михаила Горшенева стало известно в 17 часов вечера 19 июля, когда его жена, приехав в дом, который музыкант снимал на окраине Северной столицы, обнаружила посреди гостиной его бездыханное тело.
В настоящее время точные причины смерти Горшенева, больше известного под прозвищем Горшок, неизвестны. По словам родных, на плохое самочувствие Михаил в последнее время не жаловался.
На месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле 39-летнего музыканта не найдено.
Известие о смерти Горшка пришло меньше чем за месяц до его 40-летия - легенда российской панк-сцены родился 7 августа в городе Бокситогорске Ленинградской области.
Панк-группа "Король и шут", которую Горшок основал в 1988 году, отличалась от других необычным для российского рока стилем - все песни коллектива представляли собой законченные мистические и фантастические истории.
Популярность группа "Король и шут" обрела и во многом благодаря своему лидеру: Горшок, и без того выглядевший довольно своеобразно, долго не соглашался вставлять себе выбитые передние зубы.
О личной жизни Михаила известно немного: его жену зовут Ольга, и в 2009-м году у пары появилась долгожданная дочь. В честь этого события Горшок сделал себе очередную татуировку.
-Источник: http://lifenews.ru/news/116648
 

sekus

-62  
- 1 нарк,туда им всем и дорога
 

Aftogen37

+25  
345345- 1 нарк,туда им всем и дорога
Рот свой закрой и пройди мимо.
Михаилу светлая память, на музыке КиШа я вырос... Да что там, я и сейчас с ней живу...
 

sekus

-53  
ахахахахаахах,а то что? обматеришь меня? укусишь за пятку????? пох мне на чем ты там вырос и как ты живешь! иди нырни в помойку и кричи панки рулят! нарк и есть нарк у них у всех одна дорога
 

Aftogen37

+18  
sekus
Спорить с тобой не собираюсь. Главное, чтобы твоя дорога была длинной и гладкой, хотя... ...на тебя мне всё равно... В отличие от вас, уважаемый, Михаил останется в сердцах сотен тысяч человек...
 

Morty

-24  
Ну и ладно.
 

ArRuman

+17  
Тоска на сердце, осознание не только того что умерла личность, но и судьба группы теперь на волоске... Вечная память...
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
345345ахахахахаахах,а то что? обматеришь меня? укусишь за пятку????? пох мне на чем ты там вырос и как ты живешь! иди нырни в помойку и кричи панки рулят! нарк и есть нарк у них у всех одна дорога
Думаю, что даже некоторые "нарики" в душе бывают гораздо чище, чем "Троли", готовые гадить под любой трагичной новостью!
 

doctor_g

+6  
39 вместо положенных 80-ти. Ровно половина. И не трагически погиб и не болел. Виной всему глупость человеческая. зы. Кстати как и все, глубоко уважаю Владимира Семеновича и его творчество, гениальный был мужик, но сам на свое здоровье наплевал.
 

Abscent

+6  
Светлая память! Единственная группа, песни которой знаю наизусть целыми альбомами. Уникальный коллектив, невозможно слушать и не подпевать Smile
 

Хоттабыч

+5  
Sad как жаль. в прошлый год так и не сходил на их концерт... Sad
 

Deniel380

+2  
"На руке застывший фак, из кармана торчал пиратский флаг" - скорбим!
 

LILITH_NAHEMA

+4  
Когда вчера об этом узнала, какое-то время просто в ступоре была - как так? Горшок, куда ты? Многие из нас, из зарегистрированных на ИвБТ, выросли на его творчестве, на этой музыке, на песнях, разобранных на цитаты. Он ушел - и нет больше того КиШа. к которому мы привыкли, нет удалого раздолбайства, безбашенного веселья.
Хотя, нет, есть. В памяти, в сердцах, он остался с нами, мы помним его, и, наверно, он был прав, говоря : "Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естественно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо, ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."
Михаил Горшенев (С). Интервью. Выдержка.
 

olegbaunti

-22  
чувак просто накололся по ходу, тут и так ясно, славу он конечно приобрел, да и в памяти останется еще пару лет, а потом и вовсе забудут
 

ArRuman

+7  
345345чувак просто накололся по ходу, тут и так ясно, славу он конечно приобрел, да и в памяти останется еще пару лет, а потом и вовсе забудут
Думаете? Курта тоже на пару лет хватило?... Кому он близок был по духу, тот и дальше будет любить и слушать его творчество
 

filmoff

+2  
sekus ты свою дурь показал - вот сдохнешь точно никто не вспомнит акромя родственников
Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
ps а насчет помойки - неизвесно где сам окажешься Evil Or Very Mad
 

Intercept0r

0  
Это немыслимо((( Я в это до сих пор не верю. Прощай кумир молодости и бесшабашности.
Но если вдумываться в произошедшее, то многое становиться ясным. Не смог похоже человек перейти границу 40 лет. Не видел себя дальше. Не видел целей похоже. Просто посмотреть какие цитаты из книг он выкидывал на концертах и как не получал ответной реакции из зала, т.к. мало кто их читал.
Эх, покойся с миром наш друг Миша Горшенев(((
 

urockidodse

0  
забавный мужик был Sad
 
▲ Наверх