Загрузка...
Ошибка

Доступ к сайту - обход блокировки

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Svistylka

+23  
Уважаемые пользователи!
В связи с новым антипиратским законом подписанным 21 июня 2013 и вступающим в силу 1-го августа 2013 года в котором говорится "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях" опубликованным в новостях Ивановского трекера частью Первой http://ivbt.net/viewtopic.php?t=223151 и частью Второй http://ivbt.net/viewtopic.php?t=223170, сообщаю вам всю необходимую информацию, как избежать блокировки сайта. Хотя сервер нашего трекера находится на территории Германии и российские законы нас ни каким образом не касаются, во избежании попыток его заблокировать или каким-то другим способом закрыть к нему доступ, мы обязаны перестраховаться. Конечно несколько раз в месяц бы стабильно получаем жалобы о нарушении авторских прав и размещении чужой информации, новый закон будет обязывать правообладателей подавать на трекер в суд, если мы, коим образом, проигнорируем подобное заявление. Поэтому, если вдруг, у правообладателей получится закрыть доступ к сайту, вот что нужно будет сделать:-Внимание! Прежде чем воспользоваться анонимайзером, дополнением или программой для смены IP нужно их протестировать.
Для этого необходимо зайти на сервис проверки IP-адреса:
2ip.ru
IP-whois.net
spys.ru
Здесь вы увидите свой настоящий ip-адрес (и не только). Запомните эти данные или запишите.

скрытый текст

После применения действий для изменения ip-адреса, снова сделайте проверку. Если изменился ip-адрес, страна (а также другие данные), значит, все настроено верно и работает.-Пользуйтесь быстрым переходом
С помощью онлайн анонимайзеров (онлайн-прокси)
cameleo.ru - вводим адрес нужного сайта в поле, нажимаем Go!:

скрытый текст

2ip.ru - вводим адрес нужного сайта в поле, выбираем страну:

скрытый текст

changeip.ru - вводим адрес нужного сайта в поле:

скрытый текст

Популярные онлайн-анонимайзеры:
anonymouse.org
webwarper.net
hideme.ru-С помощью плагинов и расширений для браузеров
FoxyProxy для Firefox
Устанавливаем дополнение FoxyProxy. Переходим на сайт 50na50.net со списками прокси.
Выбираем анонимный прокси-сервер, либо зарубежный с приемлемой скоростью и нажимаем на значок FoxyProxy. Дополнение автоматически подхватит настройки.
Если прокси ресурс не поддерживает прямую интеграцию с FoxyProxy, выделяем хост и порт, кликаем правой кнопкой, открываем меню и импортируем прокси в дополнение:

скрытый текст

Настройки дополнения интуитивно понятны и не требуют особых знаний. Есть возможность формирования списков прокси, создания своих шаблонов и пр.:

скрытый текст

Если больше нет необходимости в использовании прокси, то можно вернуть свой реальный IP-адрес, выбрав пункт "По-умолчанию", либо вовсе отключить FoxyProxy:

скрытый текст

FoxyProxy для Google Chrome
Единственным недостатком здесь является отсутствие установки прокси "в один клик". Устанавливаем дополнение FoxyProxy в Google Chrome. Открываем настройки дополнения - add new proxy - вкладка - proxy details - активируем Manual Proxy Configuration - вписываем хост и порт - сохраняем:

скрытый текст

Нажимаем значок дополнения и выбираем из меню нужный прокси. В этом же меню возвращается родной IP и отключается дополнение:

скрытый текст

Anonymox для Firefox
Anonymox - полноценный сервис-анонимайзер выполненный в виде плагина для FireFox. Устанавливаем плагин anonymox. Кликнув по значку Х , откроем меню настроек плагина. С помощью этой панели можно буквально «на лету» мгновенно подменять свой реальный IP. Настройки позволяют подменить идентификатор браузера, строку User-агент, а также воспользоваться анонимной сетью Tor, удалить куки или вовсе их запретить.

скрытый текст

-Ручная настройка прокси в браузерах
Firefox
Настройки - дополнительные - сеть - настроить... - ручная настройка сервиса прокси - HTTP прокси - заполняем поля (опционально можо включить для всех протоколов) - ОК - ОК. Готово!

скрытый текст

Opera
Настройки - общие настройки (ctrl + F12) - расширенные - сеть - прокси серверы - конфигурировать прокси серверы вручную - HTTP - заполняем поля - ОК - ОК. Готово!

скрытый текст

Opera Turbo
Технологию Opera Turbo можно использовать как замену прокси-сервера. Когда активен режим Opera Turbo, ваши запросы к сайту и ответы от сайта отправляются не напрямую, а через сервера Opera Software, которые и выполняют роль прокси-сервера. Некоторые сайты, к примеру, ограничивают доступ из определенных стран по IP-адресу. Использование Opera Turbo помогает этот запрет обойти. Внимание! Прокси-сервер не анонимный.

скрытый текст

Google Chrome
Настройки - показать дополнительные настройки - изменить настройки прокси-сервера - вкладка "подключения" - подключение по-умолчанию - настройка - галочка "прокси-сервер" - дополнительно - заполняем поля - ОК - ОК. Готово!

скрытый текст

Internet Explorer
Настройки - свойства браузера - вкладка "подключения" - подключение по-умолчанию - настройка - галочка "прокси-сервер" - дополнительно - заполняем поля - ОК - ОК. Готово!-При помощи софта
Tor (The Onion Router) — гибридная анонимная сеть луковой маршрутизации; система, обеспечивающая анонимность в интернете.
Скачиваем Tor с оф. сайта | Tor с отключенным встроенным браузером sendfile.su.
Распаковываем. Запускаем Start Tor Browser.exe - открывается панель управления Vidalia и идёт подключение к сети. Далее запускается браузер. Если видим на странице надпись "Congratulations. Your browser is configured to use Tor.", то подключение прошло успешно и вы находитесь в сети. Дистрибутив Tor с официального сайта имеет встроенный браузер Firefox с интегрированными плагинами и необходимыми настройками для сохранения анонимности. Вы можете настроить браузер под свои нужды и продолжить его использование.
примечание: функционал Tor не ограничивается данной инструкцией. Более подробно читайте в документации на оф.сайте проекта
Подключение Tor к другим браузерам:
Открыть в блокноте (notepad++, akelpad) vidalia.conf. Находится в папке Tor Browser\Data\Vidalia
Заменить
BrowserDirectory=..\\FirefoxPortable\\App\\Firefox
BrowserExecutable=tbb-firefox.exe
на
;BrowserDirectory=..\\FirefoxPortable\\App\\Firefox
;BrowserExecutable=tbb-firefox.exe
Сохранить.

Этим мы отключили запуск встроенного в Tor браузера. Далее необходимо настроить браузер на работу с Tor. Порядок настройки приведен ниже:

скрытый текст

Firefox
Настройки - дополнительные - сеть - настроить... - ручная настройка сервиса прокси - узел SOCKS - в поле хост вписываем 127.0.0.1 - в поле порт 9150 - выбираем SOCKS 5 - ОК - ОК. Готово!
Opera
Настройки - общие настройки (ctrl + F12) - расширенные - сеть - прокси серверы - конфигурировать прокси серверы вручную - SOCKS - в поле хост вписываем 127.0.0.1 - в поле порт 9150 - ОК - ОК. Готово!
Google Chrome
Настройки - показать дополнительные настройки - изменить настройки прокси-сервера - вкладка "подключения" - подключение по-умолчанию - настройка - галочка "прокси-сервер" - дополнительно - заполняем поле SOCKS 127.0.0.1 - поле порт 9150 - ОК - ОК. Готово!
Internet Explorer
Настройки - свойства браузера - вкладка "подключения" - подключение по-умолчанию - настройка - галочка "прокси-сервер" - дополнительно - заполняем поле SOCKS 127.0.0.1 - поле порт 9150 - ОК - ОК. Готово!
Safe IP
Простая бесплатная программа для смены IP-адреса "на лету". Скачать оф.сайт | sendfile.su
После установки и запуска выбираем в окне программы страну и жмем "изменить IP"

скрытый текст

-Надеюсь нам не придется прибегать к данным методам обхода блокировки IvBt.ru. Спасибо за внимание.
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

aleks7ok

+3  
а что, так все плохо без этого будет? Sad
 

StanMarsh

0  
наш то уж вряд ли подвергнется блокировке)
 

sadk

+37  
Спасибо новому закону за повышение компьютерной грамотности населения.
___
Железняк - бебебе!!
 

Svistylka

+2  
aleks7ok
Надеемся, что до нас им не будет дела. Есть и более популярные трекеры России.
 

maxim2011

0  
вот такой вопросец к данной темке: а вот этого достаточно (чтоб не ковыряться в многочисленных настройках)?...
http://www.hidemyass.com/
 

Spartana

+6  
Благодаря им мы учимся обходить и обманывать)) Mr. Green
 

Winz

-2  
Svistylka
Если я не ошибаюсь, у гугла есть впн , которые могут так же помочь. Я не помню его. чёто типо 8.0.0.8. Не помню.
 

kostya_72

0  
Svistylka
Упоси меня Господь, это точно не я. Админам в последний раз отписался.
 

kostya_72

0  
Прошу прощения... Больше ну буду.
 

Bodizig

0  
Теперь весь народ России будет под колпаком медвепута, не шага в сторону,ты под контролем............
 

kostya_72

+5  
345345Теперь весь народ России будет под колпаком медвепута, не шага в сторону,ты под контролем............
Давно это нужно было понять.
 

Bodizig

0  
kostya_72
Я то давно в курсе, только они видимо не понимают что народ попрет против них с такими законами.
 

kostya_72

+8  
345345kostya_72
Я то давно в курсе, только они видимо не понимают что народ попрет против них с такими законами.
Тема "обход блокировки...",давай не будем ее переводить в политику.
 

R.A.G.E.

+1  
345345Svistylka
Если я не ошибаюсь, у гугла есть впн , которые могут так же помочь. Я не помню его. чёто типо 8.0.0.8. Не помню.
Не VPN, а DNS-сервера, это то, что, грубо говоря, превращает http://ivbt.net/ в IP адрес сервера.
Не поможет)
 

SShohin

0  
345345вот такой вопросец к данной темке: а вот этого достаточно (чтоб не ковыряться в многочисленных настройках)?...
http://www.hidemyass.com/
https://iphide.info/ быстро и сердито: работает cразу с шифрованием , да ещё в настройках можно дополнительный proxy запитать Cool
 

R.A.G.E.

0  
345345В связи с новым антипиратским законом...
Перезалейте картинки, плиз.
Реквестирую данный мануал в PDF формате. Будет проще скачать.
 

Jack Freeman

+7  
Svistylka
Половину картинок не видно
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
И да, лучше это всё в PDF файле сохранить и выложить, чтобы могли люди скачать
 

PanDuck

-2  
а что в законе про использование пиратской продукции?
 

Денис84

+5  
1) во первых я хотел бы обратиться к автору темы: Вы так пишете как-будто все в курсе всех новостей и все также осведомлены как и вы. Да, это каждый день обсуждается на форуме, но не все же его читают. Так что лично я начал бы эту тему с самого главного - разъяснения пользователям простых вещей, что ресурс находится на сервере в Германии, и поэтому российские законы нам не страшны, нас не могут закрыть или подать на его владельцев в суд, но вполне возможно, что могут попытаться заблокировать доступ к сайту с територии Российской Федерации. Так вот если правохранителям все же это удастся, то что бы зайти на сайт нужно (не знаю как правильно сформулировать) обмануть систему изменив IP (мнимо) так что бы он считался принадлежащем серверу другой страны. И уже дальше приводить примеры как это сделать. (если я что-то не так понял и написал разъясните пожалуйста не следующим сообщением а в самом начале темы) спасибо.
2) у меня вопрос, наверное, к администратору:
а как быть тем у кого уже IP адрес не статический? т.е. к примеру, у меня раньше был лайк со статическим адресом, но я год назад переехал и теперь у меня другой оператор не предоставляющий статического адреса, и при подключении к интернету он у меня каждый раз разный, но я все равно продолжаю пользоваться данным ресурсом, хоть и без локальной скорости с пирами на лайке или дсне. Наверное мне тоже придется менять IP, чтобы числился не на територии РФ?
3) в общем, я так понял самый простой способ будет для пользователей Opera, просто функцию Opera Turbo включил и все можно заходить на сайт?
4) вопрос ко всем, кто в курсе, может кто знает, что планируют другие сайты? я имею в виду .... .org
5) и самый главный вопрос - если всех заблокируют, а мы останемся, откуда возмутся новые рипы?
6) еще хочу оставить совет всем, кто читает - на всякий случай сохраните к себе на жеский диск написаную инструкцию!
 

AlekN07

0  
345345aleks7ok
Надеемся, что до нас им не будет дела. Есть и более популярные трекеры России.
если популярные закроют, откуда тогда тут релизы то возьмутся?)
3453451)
2) у меня вопрос, наверное, к администратору:
а как быть тем у кого уже IP адрес не статический? т.е. к примеру, у меня раньше был лайк со статическим адресом, но я год назад переехал и теперь у меня другой оператор не предоставляющий статического адреса,
очевидно же) идти на другой трекер! этот изначально был для dsn и Like-a)
 

Svistylka

+4  
Не все трекеры закроют сразу, возможно вообще ничего закрывать не будут.
Даже если не будет новых рипов, хоть имеющиеся не потеряем.
 

Dima51

+1  
всю голову сломал, всякой фигни накачал, единственное с чем разобрался програмка для смены IP, её будет достаточно и есть ли необходимость сейчас в этом наборе буковок?
 

Jack Freeman

0  
Dima51
Если прикроют, то есть смысл, но будем надеяться, что до нас не будет дела)
 

Handsomuk

0  
Svistylka
у меня два вопроса Smile))
А если сервера находятся в рашке и сайты блокируют, тогда уже прокси не прокси на них не попадешь? или всё-таки попадешь через прокси?)
и еще 2ип.ру вроде не нашел, но уточню - он постоянно бесплатную возможность прокси дает или там бесплатная версия на сколько-то дней? (мало ли где проглядел про эту фитчу...)
 
▲ Наверх