Загрузка...
Ошибка

Кибертурниры в Олимпиаду

Ответить на тему

Winz

-2  
-Роб Пардо, один из создателей популярной многопользовательской игры World of Warcraft, заявил, что киберспортивные соревнования пора включить в программу Олимпиады. Об этом он сообщил в интервью BBC News.-Он отметил, что турниры по соревновательным онлайновым играм — весьма зрелищный вид спорта. Это подтверждает, например, состоявшийся в этом году чемпионат по игре League of Legends. Финал провели на стадионе Sangam в Сеуле, где в 2002 году проходили матчи чемпионата мира по футболу. Трибуны заполнили сорок тысяч зрителей, а в прямой трансляции бои посмотрели около двадцати семи миллионов человек.-Кроме того, как подчеркнул Пардо, для победы участникам важно обладать хорошей реакцией и принимать решения на лету.
Тем не менее, он признал, что видеоиграм будет трудно получить статус олимпийского вида спорта из-за того, как обычно трактуют термин «спорт». «Если считать, что спорт — это прежде всего огромные физические нагрузки, то видеоигры в таком случае действительно сложно назвать спортом, — заявил Пардо. — Однако когда я вижу, что сейчас включают в олимпийскую программу, то начинаю сомневаться, насколько актуально подобное определение».
Правда, даже если киберспорт признают олимпийским видом спорта, это не означает, что его автоматически включат в программу Олимпиады. Например, шахматы имеют такой статус с 1999 года, однако на Олимпиаде соревнования по ним не проводятся.
Креативный директор Blizzard Роб Пардо в июле этого года покинул компанию после семнадцати лет работы. Помимо World of Warcraft и Diablo III, он занимался, например, разработкой стратегии Starcraft: Brood War, которую часто называют игрой, популяризовавшей киберспортивные соревнования.-ИСТОЧНИК-
 

DEVIL_RUS

0  
а мировые воины разрешать так http://www.youtube.com/watch?v=GzZfCY4K2ZQ#t=23 Cool
 

alexupir

-2  
а мировые воины разрешать так http://www.youtube.com/watch?v=GzZfCY4K2ZQ#t=23
Ага, а мелкие конфликты в CS или какой-нибудь Battlefield. Music
 

СтарМех

+1  
Через 30 лет после включения CS в олимпийскую программу, 70-ти летний первый чемпион, ругаясь на молодежь, тряся клюкой, кричит в экран: "Шотного надо было забирать!!!" Jokingly
 

Светадос

0  
о CS все забыли((
 

wacko

0  
Светадос
габен с друзьями планирует интернешинал по кс:го вообще-то
 
▲ Наверх