Загрузка...
Ошибка

Юрлова - первая российская чемпионка Контиолахти!

Ответить на тему

BOPOH

+9  
Юрлова - первая российская чемпионка Контиолахти!-Российская биатлонистка Екатерина Юрлова стала сенсационной победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира в Контиолахти.
Фаворитом гонки с первых метров стала Габриэла Соукалова, стартовавшая четвертой. Она возглавляла зачет вплоть до четвертой стрельбы, где допустила единственную осечку. После финиша чешке осталось ждать выступления конкуренток, которые не торопились сдвинуть ее с первого места. Серьезную угрозу чешке представляла итальянка Доротея Вирер, но ее на финише отделило от Соукаловой 1,5 секунды.
Дарью Виролайнен подвела точность на третьем рубеже. Единственный промах в гонке и более медленная по сравнению с чешкой и итальянкой скорость оставили ее на третьей итоговой позиции. Поддержать соотечественницу Ольга Подчуфарова не смогла, четыре неудачных выстрела не позволили ей бороться даже за десятку.
С особым интересом ждали болельщики очередного выступления от Дарьи Домрачевой и Кайсы Мякяряйнен, которые правили бал весь сезон, но в Контиолахти ничего пока не показали. Белоруска настреляла четыре промаха на втором и четвертом рубежах и осталась среди середняков. А финка совершила настоящий подвиг: уходя с четвертой стрельбы в 38 секундах от Соукаловой, Мякяряйнен, включив крейсерскую скорость, сократила к финишу 37 из них. Ей удалось подвинуть Вирер и Виролайнен, но не чешскую биатлонистку.
В последних номерах стартовала Юрлова. С идеальной стрельбой она подошла лидером к заключительной стойке и, закрыв все пять мишеней, сохранила лидерство, подвинув и Соукалову, и Мякяряйнен, и Вирер.
Чемпионат мира. Контиолахти (Финляндия). Женщины. Индивидуальная гонка
1. Екатерина Юрлова (Россия) (0 промахов)
2. Габриэла Соукалова (Чехия) (1)
3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +1,2 (2)
4. Доротея Вирер (Италия) — +1,6 (1)
5. Дарья Виролайнен (Россия) — +14,7 (1)
6. Лаура Дальмайер (Германия) — +17.3 (2)…
31. Яна Романова +4.28.9 (3)…
49. Ольга Подчуфарова (обе — Россия) — +5.18.5 (4)-Источник
 

BOPOH

+5  
Наконец-то первое Hooray золото у наших женщин в этом сезоне an64
 

Lumen-79

-12  
опять допинга надавали.
 

KvarK

0  
Тебе?)
 
▲ Наверх