Загрузка...
Ошибка

В петербургском метро прогремел взрыв

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

0  
В петербургском метро прогремел взрыв
В метрополитене Санкт-Петербурга произошел взрыв. Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС.
В метро в Санкт-Петербурге на «синей» ветке произошел взрыв. По данным «Лайф», взрыв произошел в вагоне на станции «Садовая». Портал «Piter ТВ», сообщает о взрыве на станции «Сенная».
По данным очевидцев, есть жертвы. Сотрудники силовых ведомств выехали на место.
На эту минуту закрыты станции метро "Садовая", "Площадь Восстания" и "Технологический университет".
Напомним, что сейчас в Петербурге на Медиафоруме ОНФ находится Владимир Путин.
Московский метрополитен уже заявил о готовности оказать необходимую помощь питерским коллегам.
«На "Технологическом институте" произошел взрыв в вагоне, много пострадавших», — пишет один из пользователей. Другой отмечает: «14:30 взорвалось на станции "Сенная". Повалил дым и люди выбежали с платформы».

Ролик с YouTube

Новость дополняется
источник Источник2
 

Svistylka

0  
Пять человек погибли и более 50 пострадали при взрыве в метро Петербурга
По меньшей мере пять человек погибли и более 50 пострадали при взрыве в вагоне метро на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 3 апреля, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
«Станция "Черная речка" закрыта из-за обнаружения подозрительного предмета. Все центральные станции метро эвакуируют. Следователи пока не могут приступить к работе», — отметил источник.
В то же время он не подтвердил информацию о взрыве на станции «Сенная площадь».
«Пока подтверждения этой информации у нас нет. На станции зафиксировано задымление, идет эвакуация», — отметил он.
Источник
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Для обследования закрыта станция «Маяковская» на вход и выход, сообщает пресс-служба метро. Движение осуществляется на участках «Парнас» — «Невский проспект» и «Купчино» — «Московская».
Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Число погибших при взрывах в петербургском метро возросло до 10
 

daedra

+1  
Че то день сегодня какой то слишком жаркий
 

KU2ZOV

+19  
да гнать всех этих чурок надо из России, понаехали, потом взрывают, это как в Германии и Франции, напустили в страну свою, а потом удивляются почему у них всех взрывают и убивают, они же животные, стаями только могут из подтишка, закрыть нахер въезд в страну и все, пусть в аулах живут своих и взрывают друг друга.. Рассизм? Нет не рассизм, Вы много слышали о том, чтобы кореной житель в своей родной стране такое творил, сомневаюсь
 

Svistylka

-1  
В Москве на станциях метро сотрудники метрополитена тормозят каждого третьего, на досмотр огромные очереди.
Полиция просит всех разойтись и предупреждает о сохраняющейся опасности в районе станций метро.
У Первого канала, самая выгодная позиция, других журналистов силовики не подпускают.
Все станции питерского метро закрыты, эвакуация пассажиров завершена.
Как стало известно "Фонтанке", на станции "Площадь Восстания" найдено неразорвавшееся взрывное устройство. Сейчас его обезвреживают.
Добавлено спустя 57 секунд:
По данным источника Интерфакса, сработало самодельное взрывное устройство, возможно начиненное поражающими элементами. Мощность взрыва составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.
Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров назвал произошедшее терактом.
«Скорее всего, это теракт, все признаки говорят об этом, особенно наличие поражающих факторов взрывного устройства», — приводит слова сенатора РИА Новости.
Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Появилась информация о закрытии аэропорта «Пулково».
ФСО отказалась пустить президента в зону ЧП, сообщает "Фонтанка".
В Санкт-Петербурге пустили дополнительные автобусы, дублирующие ветки метрополитена.
«В связи с закрытием станций метрополитена «Пассажиравтотранс» организует движение по маршрутам ь 1М и 2 М, дублирующим ветки метрополитена. Проезд бесплатный», — говорится в сообщении «Пассажиравтотранс».
 

SONce

-1  
Очевидец - РБК: "На перегоне был взрыв: парень оставил портфель, открыл дверь и перешел в другой вагон. Только один вагон".
 

Svistylka

-1  
В результате теракта в питерском метро погибли 12 человек, сообщает "Лайф".
Восемь тел найдены в вагоне, два — на станции, два — в туннеле. Кроме того, сотрудники экстренных служб нашли фрагменты тел.
Главное к настоящему моменту:
1) В петербургском метро около 14:40 произошел взрыв в вагоне на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».
2) По предварительным данным, погибли 10 человек, пострадали еще около 50.
3) Закрыты все станции метро.
4) На станции «Площадь Восстания» найдено неразорвавшееся взрывное устройство.
5) Возбуждено уголовное дело
6) Генпрокуратура назвала произошедшее терактом
Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
          
 

NickNeo

0  
345345Вы много слышали о том, чтобы кореной житель в своей родной стране такое творил, сомневаюсь
Достаточно слышал. Почитайте про пиндосов. Да и у нас далеко ходить не надо. Терракты конечно не устраивают, но массово убивают было
 

Svistylka

-1  
+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия МЧС по Питеру
+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС
+7 (499) 216-99-99 — единый телефон доверия МЧС
 

mnl

+11  
Когда подобное случается, нужно смотреть кто пытается оседлать данное событие...куда ни зайди в топе сообщения одного и того же типа "что ни сделают власти, лишь бы на митинг не ходили" , "старая путинская метода по запугиванию народа" и тд и тп..ну и как полагается уже с солидной пачкой лайков..и такие комменты всюду по данному событию. Это я как бы озвучил факт, не политизируя. Ну а так конечно..режЫм выбирает самый эффективний способ шоб запугать, теперь все спрячутся и конечно же...ну никто не захочет больше идти на митинг, с чего бы это...
 

Winz

-13  
О, уже и Путина в виновники записали
 

Svistylka

0  
Информация о не сработавшем в метро Петербурга взрывном устройстве не подтвердилась, сообщил РИА Новости источник.
Власти Петербурга сообщают, что на месте взрыва работает 41 бригада скорой помощи.
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
НАК подтверждает информацию только об одном взрыве в метро Санкт-Петербурга.
Семьям погибших в результате взрыве в метро в Санкт-Петербурге положены выплаты по 2,025 миллиона рублей, сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.
НАК: В результате взрыва погибли 9 человек, более 20 пострадали.
 

mnl

+4  
Попробую пованговать! Ждите в скором времени митинга на тему "Власть не способна защитить свой народ", или даже "Нас не запугать, мы всё равно добъёмся свободы" "Всех не взорвать" в этом духе. А хуже всего...что это только начало и если подобное будет учащаться то даже самые адекватные поддадутся панике и начнётся реальное волнение, стихийное.
 

Gh0sT

0  
....
 

anarh

+2  
345345Когда подобное случается, нужно смотреть кто пытается оседлать данное событие...куда ни зайди в топе сообщения одного и того же типа "что ни сделают власти, лишь бы на митинг не ходили" , "старая путинская метода по запугиванию народа" и тд и тп..ну и как полагается уже с солидной пачкой лайков..и такие комменты всюду по данному событию. Это я как бы озвучил факт, не политизируя. Ну а так конечно..режЫм выбирает самый эффективний способ шоб запугать, теперь все спрячутся и конечно же...ну никто не захочет больше идти на митинг, с чего бы это...
А чё, политики на метро не ездят, зато будет лишний повод ужесточить законодательство без заметного сопротивления.
 

Svistylka

0  
Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что подозрительными предметами, обнаруженными на станциях столичного метро «Савеловская» и «Нагатинская», оказались пакеты с бытовым мусором.-В Петербурге возобновляют движение по Московскому проспекту в районе станции метро «Технологический институт», закрытой после взрыва, передает «Интерфакс».-В «Пулково» опровергли информацию о закрытии аэропорта. На транспортном объекте усилены меры безопасности, аэропорт работает в штатном режиме.-Источник, близкий к расследованию, сообщил, что предполагаемый организатор взрыва попал на запись камер видеонаблюдения.-В НАК подтвердили, что на станции «Площадь Восстания» действительно находилась самодельная бомба. Взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель.
 

onlynaik

0  
Че сказать то хотели этим терактом в итоге? Просто так валить народ то не будет никто, кроме маньяков.
 

Svistylka

0  
Кровавый понедельник
Взрыв в Санкт-Петербурге: что известно
Этот день, 3 апреля 2017 года, надолго войдет в историю России: в Санкт-Петербурге, городе, который всегда считался относительно спокойным в плане террористических актов, произошел взрыв в метро. Бомба взорвалась на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». До десяти человек погибли, десятки ранены.-Что случилось?
Информация о том, что в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, появилась около 15:00 в понедельник. Вскоре стало известно, что он произошел на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».
В социальных сетях сразу опубликовали фотографии из метро Санкт-Петербурга: на некоторых были видны искореженный вагон и, предположительно, тела погибших.
Из-за того, что взрыв произошел на перегоне, первоначально многие источники говорили о ЧП сразу на двух станциях.
«На "Технологическом институте" произошел взрыв в вагоне, много пострадавших», — сообщил один из пользователей. Другой отметил: «14:30 взорвалось на станции "Сенная". Повалил дым, и люди выбежали с платформы».
В 15:20 метрополитен Санкт-Петербурга подтвердил информацию о взрыве.
«Станции "Технологический институт" и "Сенная площадь" закрыты на вход и выход. Поезда следуют без остановки. Происходит эвакуация пассажиров со станций, есть пострадавшие. Предположительно, в вагоне произошел взрыв неустановленного предмета», — отметили в сабвее.
-Сколько человек пострадало?
По предварительным данным (на 16:00 мск), в результате теракта погибли 10 человек, по меньшей мере 50 пострадали. Среди пострадавших есть дети. Один ребенок уже эвакуирован на вертолете от станции метро «Сенная Площадь», его состояние крайне тяжелое.-Что взорвалось?
По информации источников, взрывное устройство, заложенное в вагоне, было самодельными и небольшой мощности. По данным «Ленты.ру», сработало самодельное безоболочное взрывное устройство мощностью от 800 грамм до 1,5 килограммов по шкале тротилового эквивалента. Вероятнее всего, оно было заложено в сумку, оставленную рядом с дверьми вагона.
Озвученная в сети версия, что бомбу привел в действие террорист-смертник, в настоящее время не подтверждается.
На странице издания «Фонтанка» в Facebook сообщается, что на станции «Площадь Восстания» в метро Санкт-Петербурга найдено еще одно взрывное устройство, которое уже обезвреживают. Это подтвердил «Интерфакс».-Кто устроил теракты?
По состоянию на 16:00 мск никто не взял на себя ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга.-Как отреагировали власти?
Пресс-служба Генпрокуратуры России распространила официальный релиз о взрыве в северной столице.
«Прокуратура города Санкт-Петербурга начала проверку в связи со взрывом в вагоне на платформе станции метрополитена "Технологический институт". На место происшествия для координации действий правоохранительных органов уже прибыл прокурор города Сергей Литвиненко. Ход доследственной проверки по данному факту поставлен на особый контроль прокурора города», — отмечается в сообщении.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин выехал из Смольного на место взрыва.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве и обсудил с директором ФСБ Александром Бортниковым сложившуюся ситуацию. Глава государства отметил, что рассматриваются все версии произошедшего в метро Санкт-Петербурга. Он уточнил, что речь идет не только о терроризме, но и о бытовой и криминальной версиях.
«Городские власти, если потребуется, и федеральные, предпримут все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим», — подчеркнул Владимир Путин.
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила федеральным клиникам помочь пострадавшим в Петербурге.-Что сейчас происходит в Санкт-Петербурге?
В настоящее время в городе закрыты все станции метро, пассажиры оттуда эвакуированы. Как сообщил в Twitter руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов, на месте взрыва работают 17 бригад скорой помощи.-Что говорят очевидцы?
«Я как раз пересаживалась на той ветке, на которой произошло ЧП... на этой станции все люди бежали, гарью пахло, (было) задымление, все бежали к эскалатору быстрее и на вход», — рассказала одна из пассажирок в эфире телеканала «Россия 24».
Еще один рассказ очевидца публикует сайт «Бумага»:
«Я ехал с Сенной площади на Техноложку. Услышал хлопок, почувствовал сильный толчок и запах пороха. В соседнем вагоне погас свет. Поезд остановился не сразу. Когда мы доехали до станции и остановились, люди выбирались через разбитые окна, а сотрудники метро уже вытаскивали пострадавших. Кажется, взорвался четвертый или пятый вагон ближе к концу поезда. Я видел как минимум четырех раненых или погибших. Платформа была задымлена, люди были в шоке и легкой панике».-
Как отреагировал интернет?

Из-за огромных нагрузок после появления информации о теракте зависали сайты информагентств и даже «Яндекс.Новости». Не работали «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Такси».
Facebook запустил функцию «Проверка безопасности». Жители Санкт-Петербурга могут оповестить своих друзей, что они в безопасности.
Источник
Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Опубликовано фото предполагаемого петербургского террориста
Опубликовано фото предполагаемого террориста, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Кадр, сделанный камерой видеонаблюдения, обнародовал в понедельник, 3 апреля, канал РЕН ТВ.
Это мужчина, который, по словам очевидцев, оставил в вагоне поезда рюкзак и вышел. Видно, что этот человек одет во все черное и носит бороду.
Добавлено спустя 1 час 50 минут 3 секунды:
В сети появилось фото обезвреженной бомбы со станции «Площадь Восстания»
 
Добавлено спустя 58 минут 40 секунд:
Руководство метрополитена Петербурга сообщает о полном восстановлении работы метро.
 

павел ник

+2  
345345да гнать всех этих чурок надо из России, понаехали, потом взрывают, это как в Германии и Франции, напустили в страну свою, а потом удивляются почему у них всех взрывают и убивают, они же животные, стаями только могут из подтишка, закрыть нахер въезд в страну и все, пусть в аулах живут своих и взрывают друг друга.. Рассизм? Нет не рассизм, Вы много слышали о том, чтобы кореной житель в своей родной стране такое творил, сомневаюсь
Абсолютно согласен,закрыть границы,нехрен тут им делать,живите и процветайте у себя на родине,блин ну мы не едем кишлаки ихние взрывать то?
 

Dogma78

0  
что и тут Путин виноват? народ я с вас фигею Wall
Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
для тех кто минусы лепит Stuped вы что реально думаете что это Путин делает? что у вас в голове это эпик, мне вас даже больше жаль чем тех кто безоговорочно верит Путину.
Добавлено спустя 1 минута 23 секунды:
П.С. ах да в 90-е были теракты что бы чеченскую войну заново начать, значит скоро кадырочу будем хвос опять накручивать, пока болезные Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

мастер75

+1  
345345да гнать всех этих чурок надо из России, понаехали, потом взрывают, это как в Германии и Франции, напустили в страну свою, а потом удивляются почему у них всех взрывают и убивают, они же животные, стаями только могут из подтишка, закрыть нахер въезд в страну и все, пусть в аулах живут своих и взрывают друг друга.. Рассизм? Нет не рассизм, Вы много слышали о том, чтобы кореной житель в своей родной стране такое творил, сомневаюсь
вот ещё пусть обьяснят исходя из этой ссылки,они же знали кто это https://news.mail.ru/incident/29303291/?frommail=1
почему этот гнус оказался среди людного общества? почему вражина просто находился посреди станции метро?
ведь все знали кто он и имели информацию,или уже после накопали,долбаные бюрократы?
 

Svistylka

0  
Взрыв в метро Санкт-Петербурга мог совершить террорист-смертник. Об этом в понедельник, 3 апреля, рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
По его словам, личность злоумышленника установлена. «Согласно одной из версий, взрывное устройство в метро Петербурга привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным, это 23-летний уроженец Средней Азии», — сообщил собеседник информагентства.
 

Winz

+3  

Про трагедию в Санкт-Петербурге

 

Svistylka

0  
Согласно последним официальным данным, число погибших — 14 человек, 49 находятся в больницах.
Добавлено спустя 6 часов 52 минуты 27 секунд:

Опубликованы имена погибших при взрыве в петербургском метро

10 из 14 жертв теракта в петербургском метро опознаны. Их имена, во вторник, 4 апреля, опубликованы на сайте Следственного комитета России.
1) Алиева Динара Самандаровна, 08.10.1996
2) Арышев Максим Витальевич, 18.08.1996
3) Малюкова Ксения Сергеевна, 11.09.1998
4) Медянцева Ирина Кузьминична, 06.05.1966
5) Свистунова Ангелина Сергеевна, 17.02.1990
6) Налимов Юрий Павлович, 07.06.1945
7) Даниленко Оксана Геннадьевна, 03.10.1991
8) Щекина Лариса Григорьевна, 02.06.1950
9) Петров Денис Романович, 27.12.1991
10) Сагадеев Мансур Тихирович, 27.08.2000 или 27.03.2000
Личности еще четверых погибших невозможно определить визуально. Для идентификации назначены генетические экспертизы.
Ранее был опубликован список пострадавших при теракте. В него входят несколько неопознанных женщин, которые числятся под номерами.
РИА Новости со ссылкой на главу МЧС Владимира Пучкова сообщает, что среди погибших и пострадавших есть иностранцы. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил ТАСС, что среди получивших ранения 17 человек, приехавших в Северную столицу из других регионов, а также по одному гражданину Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана. Кроме того, родители гражданина Казахстана Максима Арышева опознали его среди жертв теракта.
Взрыв произошел 3 апреля около 14:30 в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2».
По этому инциденту было возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», следователи рассматривают и другие версии случившегося. По данным СМИ, привести в действие взрывное устройство мог 23-летний уроженец Средней Азии, связанный с запрещенными в РФ радикальными исламистскими группировками.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 52 секунды:
Следственный комитет России подтвердил, что подрыв взрывного устройства совершил 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, получивший российское гражданство.
 

Dimon310

0  
За то про фильм Навального стали писать реже, мысли людей заняты другим... совпадение?
 
▲ Наверх