Загрузка...
Ошибка

«АвтоВАЗ» отзывает 4466 автомобилей Lada

Ответить на тему

Svistylka

+1  
«АвтоВАЗ» отзывает 4466 автомобилей Lada из-за проблем со сцеплением.Росстандарт сообщил об отзыве 4466 автомобилей Lada (Kalina, Granta Sport). Отзыву подлежат автомобили, купленные с 3 сентября 2015 г. по сегодняшний день. Причиной отзыва является перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления (для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач).
«АвтоВАЗ» проинформирует владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, по телефону или путем рассылки писем. Их попросят обратиться в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут сами определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сравнив его VIN-код с перечнем, приведенным на сайте Росстандарта. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.
«На транспортных средствах Lada Kalina и Granta Sport будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность перетирания трубок. При наличии следов контакта на трубках будет произведена замена трубок в сборе на новые», — говорится в сообщении Росстандарта.
Источник
 

karakatiza1

+9  
Поздно, их уже выкинули !!!
 

pa4ino

+1  
Как всегда изолента всех выручит Smile
 

qwer01

+1  
Автоваз отзывает 4466 автомобилей из за проблем с сцеплением, и бесплатно заменит их на Весту вот это была бы новость а так Crying Or Very Sad
 

Kotian

0  
Всегда удивлялся формулировке "отзывают".
Типа, меняют твой бракованный автомобиль на хороший.
По факту просто приедут на автосервис, и им бесплатно обмотают изолентой эту трубку.
 

4ellendger

+1  
4466 автомобилей Lada (Kalina, Granta Sport). Отзыву подлежат автомобили, купленные с 3 сентября 2015 г. по сегодняшний день.
Ну как минимум мы узнали что за почти 2 года продано не более 4,5 тысяч Kalinа а не 20 тысяч только за 2016 как указано здесь: http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2016_Russia.html И нет, я не верю что на одну калину с МККП берут 10 с АККП.
Ну и еще - https://autoreview.ru/news/avtovaz-otzyvaet-106-tys...-kalina-i-granta говорит что 106 тысяч.
Это всё к вопросу о достоверности наших СМИ.
 

Heroboez

0  
Напомнило тык
 

Bicyclist

0  
обычная мировая практика, облажались французы - исправят
 
▲ Наверх