Загрузка...
Ошибка

Сборная России по футболу обойдется без благословения церкви

Ответить на тему

Sensei

+1  
Сборная России по футболу обойдется без благословения церквиСборная России по футболу не обращалась к РПЦ за благословением перед чемпионатом мира. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
«Насколько мне известно, запросов со стороны сборной специальных не было. Конкретных мероприятий, связанных с этой игрой [матчем-открытием], не предусмотрено. Видимо, у футболистов наших есть более важные дела», — рассказал пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков.
Волков напомнил, что с российскими олимпийцами регулярно работают священники. Он также отметил, что патриарх Кирилл пригласил всех гостей чемпионата познакомиться с православной культурой и, при желании, посетить храмы. Глава РПЦ призвал молиться за сборную России по футболу.
Ранее, 13 июня британский певец Робби Уильямс также посоветовал болельщикам российской команды молиться о чуде на домашнем чемпионате мира.
Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля. Сборная России сыграет в одной группе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Источник
 

Slayred

+2  
я аметист, но в такой ситуации они зря, им это надо
 

Oxymen

+1  
Да им ни что уже не поможет, они просто наверное сами это понимают ))
 

daedra

+1  
Вся сборная фактически, подводит себя под статью "оскорбление чувств верующих".
 

.Dimka.

+2  
Вот прям к месту
 

Сергей Кондратьев

+1  
Однако, 5:0, почему-то. Надо верить. А вдруг, чудо?
 

Global

+2  
345345я аметист, но в такой ситуации они зря, им это надо
Может атеист?
 

SilA93

0  
ну и где вы аутисты которые сравниваете зарплату футболистов с зарплатой в пятёрочке?
 

DEV

-1  
345345Однако, 5:0, почему-то. Надо верить. А вдруг, чудо?
Всё равно просрут, а уж если они всех выиграют то это будет сплошное НАЕ... Этим инвалидам нечего уже не поможет.
 

servti

0  
345345ну и где вы аутисты которые сравниваете зарплату футболистов с зарплатой в пятёрочке?
Зарплата - это когда заработал. А у наших футболистов - жалованье. Или получка. Или оклад. Не зарплата.
 
▲ Наверх