Загрузка...
Ошибка

Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли

Ответить на тему

Sensei

+3  
Умер создатель комиксов Marvel Стэн ЛиУмер автор комиксов, писатель и экс-президент компании Marvel Стэн Ли. Он скончался на 96 году жизни, сообщает Daily Mail.
Отмечается, что родные Стэна Ли вызвали скорую помощь в дом автора комиксов. Однако он скончался сразу после прибытия в больницу.
В феврале бывшего президента Marvel госпитализировали из-за проблем с сердцем и дыхательными путями в больницу Cedars-Sinai. Позже врачи сообщили, что состояние мужчины стабилизировалось.
Стэн Ли — создатель самых известных героев вселенной Marvel, в том числе Человека-паука, Халка, людей Икс, Железного человека, Тора, Мстителей и Фантастической четверки.
Он также сыграл в эпизодических ролях в фильмах, снятых по мотивам комиксов Marvel: «Люди Икс», «Человек-паук», «Железный Человек», «Сорвиголова», «Халк» и другие.
В последние годы автор комиксов страдал от нескольких болезней — у него был приступ пневмонии и проблемы со зрением. В начале 2016 года Стэн Ли пожаловался, что потерял возможность читать и писать.

Стэн Ли

Автор самых популярных супергероев в мире, писатель и бывший глава издательства Marvel Comics Стэн Ли скончался в возрасте 95 лет.
Это он создал Человека-паука, Железного человека, Халка, Тора, Доктора Стрэнджа и Черную пантеру, а также членов Фантастической четверки и Людей Икс. Уже в начале его карьеры супергерои Ли отличались от общепринятых борцов за справедливость и победителей диктаторов. Они всегда оставались людьми — с человеческими страхами, недостатками и привязанностями. Поэтому юный и неуверенный в себе Человек-паук оказывался куда ближе к читателям, нежели прилетевший с другой планеты Супермен.
Работы писателя, перенятые другими авторами, разрослись до целых мультивселенных с героями и злодеями, мутантами и антигероями. Его персонажи, многие из которых существуют уже полвека, перекочевали из комиксов в книги, мультсериалы, видеоигры и блокбастеры.

Галлерея











Источник
 

One-T

+5  
Да, ушёл крутой человек.
 

mr.Anderson

+2  
Классный мужик. Столько всего создал, целый пласт культуры, по сути. Земля пухом.
 

Jack Sparrow

+5  
Всегда жаль, когда уходят такие мастодонты. Таких единицы во всем мире. А для Marvel так и вообще Стэн Ли Всеотец за счет которого все и вся крутилось. Без его личности и творчества наверное бы вообще не было сейчас Marvel. А сели бы и была, то не такой, к какой все привыкли. Ну что еще можно добавить? Прожил по настоящему достойную, яркую и долгую жизнь. Как там говорилось: "... мир остался прежним. Стало меньше содержимого." Человек эпоха. Земля пухом.
 

HANSA

0  
Создателем Marvel Comics (Изначальное название которого было — «Timely Comic») был Мартин Гумен и это было в 1938 году...а Стэн Ли, был главным редактором Marvel Comics
 

Hannibal Lecter

+3  
HANSA
дело не в создании комиксов, он придумывал персонажей
 

wersa

-7  
Каждый день столько людей умирает. Вообще пофигу, ну придумал персонажей и написал комиксы. Что с того? Какая польза с этого? Да никакой! Одни разрушения в фильмах. Но людишки это едят на ура!
 

Sensei

+1  
345345Каждый день столько людей умирает. Вообще пофигу, ну придумал персонажей и написал комиксы. Что с того? Какая польза с этого? Да никакой! Одни разрушения в фильмах. Но людишки это едят на ура!
Согласен. Много умирает. Но по сравнению со мной, вами и огромным количеством людей, Стэн Ли внёс вклад в развитие человечества. А что сделали Вы?
Ну и если Вы не любите комиксы, это конечно ваше дело. Но огромное количество людей просто фанатеют и развивают свою фантазию.
 

HANSA

0  
345345
345345Каждый день столько людей умирает. Вообще пофигу, ну придумал персонажей и написал комиксы. Что с того? Какая польза с этого? Да никакой! Одни разрушения в фильмах. Но людишки это едят на ура!
Согласен. Много умирает. Но по сравнению со мной, вами и огромным количеством людей, Стэн Ли внёс вклад в развитие человечества. А что сделали Вы?
Ну и если Вы не любите комиксы, это конечно ваше дело. Но огромное количество людей просто фанатеют и развивают свою фантазию.
Незнаю есть ли здесь те кто фанатеет но .....http://priroda.inc.ru/naselenie.html
 

Hannibal Lecter

0  
HANSA
а к чему эта сводка ?
 

wersa

-3  
345345
345345Каждый день столько людей умирает. Вообще пофигу, ну придумал персонажей и написал комиксы. Что с того? Какая польза с этого? Да никакой! Одни разрушения в фильмах. Но людишки это едят на ура!
Согласен. Много умирает. Но по сравнению со мной, вами и огромным количеством людей, Стэн Ли внёс вклад в развитие человечества. А что сделали Вы?
Ну и если Вы не любите комиксы, это конечно ваше дело. Но огромное количество людей просто фанатеют и развивают свою фантазию.
Какое развитие? Понимаю, если бы ученым он был и реально приносил пользу. Я в каком то роде приношу пользу государству, помогая развивать сферу энергетики. Но комиксами, извините, ну никак не поможет в развитии человечества.
 

Sensei

+2  
345345
345345
345345Каждый день столько людей умирает. Вообще пофигу, ну придумал персонажей и написал комиксы. Что с того? Какая польза с этого? Да никакой! Одни разрушения в фильмах. Но людишки это едят на ура!
Согласен. Много умирает. Но по сравнению со мной, вами и огромным количеством людей, Стэн Ли внёс вклад в развитие человечества. А что сделали Вы?
Ну и если Вы не любите комиксы, это конечно ваше дело. Но огромное количество людей просто фанатеют и развивают свою фантазию.
Какое развитие? Понимаю, если бы ученым он был и реально приносил пользу. Я в каком то роде приношу пользу государству, помогая развивать сферу энергетики. Но комиксами, извините, ну никак не поможет в развитии человечества.
То есть Вы серьёзно считаете, что человек признанный миллионами разных людей из разных народов ну никак не приносит пользу?
А вы там что-то делаете и приносите побольше него? Посмотрим правде в глаза, если, Вас заменить на вашем рабочем месте другим, то от этого кто-то проиграет? Подумайте.
А Стэн, человек, который заставил миллионы мечтать и развивать фантазию, смотреть на этот мир и людей по другому. Это из очевидного.
Или может Пушкин, Гоголь, Замятин и т.п. Всего лишь писаки какие-то, да что они дали людям?
Каждый по своему хорош в чем-то.
Это Ваше мнение, что для Вас он никто, но по факту это великий человек и имейте хоть немного уважения.
 

wersa

0  
345345То есть Вы серьёзно считаете, что человек признанный миллионами разных людей из разных народов ну никак не приносит пользу?
А вы там что-то делаете и приносите побольше него? Посмотрим правде в глаза, если, Вас заменить на вашем рабочем месте другим, то от этого кто-то проиграет? Подумайте.
А Стэн, человек, который заставил миллионы мечтать и развивать фантазию, смотреть на этот мир и людей по другому. Это из очевидного.
Или может Пушкин, Гоголь, Замятин и т.п. Всего лишь писаки какие-то, да что они дали людям?
Каждый по своему хорош в чем-то.
Это Ваше мнение, что для Вас он никто, но по факту это великий человек и имейте хоть немного уважения.
Причем тут Пушкин и Гоголь? Сейчас мы говорим о человеке, который придумал вселенную марвел. Если посмотреть фильмы марвел, то там одни сплошные разрушения! Вот чему они учат детей? Исходя из этой точки зрения я говорю. Для меня он великим не является!
 

Sensei

0  
345345
345345То есть Вы серьёзно считаете, что человек признанный миллионами разных людей из разных народов ну никак не приносит пользу?
А вы там что-то делаете и приносите побольше него? Посмотрим правде в глаза, если, Вас заменить на вашем рабочем месте другим, то от этого кто-то проиграет? Подумайте.
А Стэн, человек, который заставил миллионы мечтать и развивать фантазию, смотреть на этот мир и людей по другому. Это из очевидного.
Или может Пушкин, Гоголь, Замятин и т.п. Всего лишь писаки какие-то, да что они дали людям?
Каждый по своему хорош в чем-то.
Это Ваше мнение, что для Вас он никто, но по факту это великий человек и имейте хоть немного уважения.
Причем тут Пушкин и Гоголь? Сейчас мы говорим о человеке, который придумал вселенную марвел. Если посмотреть фильмы марвел, то там одни сплошные разрушения! Вот чему они учат детей? Исходя из этой точки зрения я говорю. Для меня он великим не является!
При том, что эти люди являются так же культовыми личностями своего времени. Если данный человек не угоден Вам, это не значит, что он никакой пользы не приносит.
Просто люди, которые пишут - да вообще пофиг на этого человека, по мне так сами ничего значимого не добились.
Ну что Вы этим пытаетесь тут сказать? Всем показать как Вам пофиг? И какой смысл это для всех понесло? По большому счету никакого.
И если Вы видите там одни лишь разрушения, то другие видят куда шире Вас.
В общем-то на этом я закончу данную беседу с Вами, пока дождешься ответа, забудешь в чем соль разговора Smile Да и бессмысленно это всё, жаль что Вы не понимаете и наверное и не поймете.
 

Jack Sparrow

+1  
wersa
понятие искусства растяжимое. И Пушкин и Стэн Ли частички этого понятия. А так же музыканты, кинорежиссеры, актеры театра и многие многие другие.
Если Вы говорите, что в комиксах Марвел одни разрушения, значит плохо знакомы с материалом. Марвел это все фантастические сказки про борьбу добра со злом. Нарисованные ярко и динамично. Чтобы привлечь по больше внимания. Да, для самых маленьких (3-6 лет) они не подходят. Но и наши детские сказки не будут смотреть подростки. А вот сказки Марвел с удовольствием.
А учат они все тому же. Например Человек-паук. Питер Паркер после гибели дяди(или кого то не помню), близкого человека, начинает понимать, что отворачиваться от людей, которые просят помощи не хорошо. Встает на защиту жителей города. Ловит негодяев, спасает мир и т.д. Разве плохой пример для мальчишек? Да после этого мультика каждый мальчишка начинает мечтать стать крутым и сильным, чтобы защитить своих родных (маму, папу и тд). Или Железный человек. Богатый миллиардер. Начинает придумывать оружие для помощи человечеству. За свои собственные деньги. То есть протяни руку бедному. Тоже плохой пример ? Самый популярный сейчас фильм - Мстители. Команда супергероев, которая самоотверженно спасает мир от всех напастей, жертвуя собой. Те же патриотические чувства. Для подростков 10-15 лет самое оно. Другое дело, что не все фильмы Марвел удачно сняты. Но это вопросы к кинорежиссерам и студиям. Никак не к авторам комиксов.
А вот уж нравится вам или нет такая подача материала. Это уже вопрос исключительно к вам. Я вот например не фанатею от Марвел и многое не смотрел а уж комиксы и вовсе не читал. Но, миллионам людей по всему миру нравится. Об этом говорят и кассовые сборы и количество снятых фильмов. Но вот если задуматься хоть на немножко. Почти всех супрегероев которых мы все знаем придумал именно Стэн Ли. Как говорится "а вам слабо?"
Вы сами работаете в энергетике. Молодец! Поведайте нам всем, какие изобретения в вашей сфере сделали вы? Какие именно прорывы случились с вашим непосредственным участием ? Какими вашими заслугами пользуются другие специалисты России или может других стран?
 

wersa

0  
345345wersa
Вы сами работаете в энергетике. Молодец! Поведайте нам всем, какие изобретения в вашей сфере сделали вы? Какие именно прорывы случились с вашим непосредственным участием ? Какими вашими заслугами пользуются другие специалисты России или может других стран?
Хорошо, перечислю:
1) диспетчерский щит на предыдущем месте работы. такие щиты были только в европе на тот момент и мы осваивали для России скажем так с 0. С этим справились бы и другие специалисты, но нам повезло набраться опытом самим! Такие щиты потом стали вводить многие компании
2) написание программы, которая определяет уровень сигнала без сим карт. Многие запросили ее потом для использования. До этого были лишь с использованием симок.
Я сам не являюсь фанатом марвел, но фильмы смотрю, когда есть время. в кино не хожу на эти фильмы. Для меня он остается простым человеком, которые умирают ежедневно, так что фанаты пусть сдерживают свои горящие пердаки!
 

Jack Sparrow

+1  
wersa
ну первый пункт не ваше достижение все таки Smile Этот щит уже был. Его купили и научились с ним работать.
Второй пункт, согласен. Маленькое, но достижение. Вам никто не помогал в ее изобретении ? Если вы один это придумали и реализовали - мои почтения. Жму руку. Продолжайте и дальше. Больше, выше. И может быть скоро о вас заговорят во всех кулуарах всего что связано с энергетикой.
На счет остального. Значит искусство для вас почти ничего не значит.
 
▲ Наверх