Загрузка...
Ошибка

Правила зачисления зарплат в России решили изменить

Ответить на тему

Sensei

0  

Правила зачисления зарплат в России решили изменить
Правительство России внесло в Госдуму законопроекты о праве работника на выбор банка для начисления зарплаты. Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина.
Согласно первому документу (вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях), за отказ работодателя изменить зарплатный банк по заявлению работника предлагается ввести административную ответственность — от 10 до 20 тысяч рублей штрафа для должностных лиц и от 30 до 50 тысяч для юридических лиц. Второй документ (вносит изменения в Трудовой кодекс) предлагает увеличить срок, в который работник должен сообщить о желании сменить кредитную организацию — его предлагается увеличить с пяти рабочих дней до 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты.
Согласно данным Роструда, в 2018 году была выявлена 81 тысяча нарушений по оплате труда, из них около 10 процентов касаются порядка, места и срока выплаты зарплат. В правительстве пояснили, что нарушение права сотрудника на выбор организации для начисления зарплаты может давать преимущества банку «зарплатного проекта» не только при привлечении средств на счета, но и при других видах деятельности. В отдельных случаях это может ограничивать конкуренцию на рынке.
Президент России Владимир Путин в 2014 году подписал закон об отмене «зарплатного рабства». Согласно документу, работник может выбирать банк начисления зарплаты, и работодатель не имеет права отказать.
В марте 2019 года зампред правления Альфа-банка Владимир Сенин заявил, что принятый в 2014 году закон не решил проблему «зарплатного рабства». По его словам, большинство работников в России остаются привязанными к банку, с которым у организации заключен договор.
Источник
 

mike.sds

+3  
причем тут правила зачисления? и выбор банка?
по крайней мере вроде проблем с выбором зарплатных карт никогда не было, я б сказал наоборот достали совать все банки свои карты и кредитки
 

Upyr

+2  
345345причем тут правила зачисления? и выбор банка?
по крайней мере вроде проблем с выбором зарплатных карт никогда не было, я б сказал наоборот достали совать все банки свои карты и кредитки
о том и речь, что все суют
ты приходишь на новое место работы, и тебе дают новую карту, и отказаться ты не можешь.
с другой стороны, бухгалтеру зарплату перечислять каждому работнику в свой банк та еще работенка
 

SONce

+1  
я б сказал наоборот достали совать все банки свои карты и кредитки
вопрос в другом. В многих конторах тебе согласятся перечислять только в определенный банк, с которым у работодателя контракт. Теперь можно выбрать ЛЮБОЙ банк.
с другой стороны, бухгалтеру зарплату перечислять каждому работнику в свой банк та еще работенка
Какая работенка? Одну кнопку в 1С нажать? Не говорите ерунды.
 

Upyr

+2  
345345
я б сказал наоборот достали совать все банки свои карты и кредитки
вопрос в другом. В многих конторах тебе согласятся перечислять только в определенный банк, с которым у работодателя контракт. Теперь можно выбрать ЛЮБОЙ банк.
с другой стороны, бухгалтеру зарплату перечислять каждому работнику в свой банк та еще работенка
Какая работенка? Одну кнопку в 1С нажать? Не говорите ерунды.
я обслуживаю базы 1с организации, там 5000 сотрудников, на 10 бухгалтеров по зарплате.
пусть не 5 000, но даже 20-30 платежек по одному подразделению (а их 50) , по крайне мере 2 раза в месяц (аванс и зарплата), + больничные, премии,
увольнения - это надо штат бухгалтеров раздувать, чтоб только эти платежки печатать.
и да, чтоб платежку в 1с сформировать, там не одну кнопку надо нажать.
 

SONce

-1  
345345
345345
я б сказал наоборот достали совать все банки свои карты и кредитки
вопрос в другом. В многих конторах тебе согласятся перечислять только в определенный банк, с которым у работодателя контракт. Теперь можно выбрать ЛЮБОЙ банк.
с другой стороны, бухгалтеру зарплату перечислять каждому работнику в свой банк та еще работенка
Какая работенка? Одну кнопку в 1С нажать? Не говорите ерунды.
я обслуживаю базы 1с организации, там 5000 сотрудников, на 10 бухгалтеров по зарплате.
пусть не 5 000, но даже 20-30 платежек по одному подразделению (а их 50) , по крайне мере 2 раза в месяц (аванс и зарплата), + больничные, премии,
увольнения - это надо штат бухгалтеров раздувать, чтоб только эти платежки печатать.
и да, чтоб платежку в 1с сформировать, там не одну кнопку надо нажать.
кто мешает дать по ушам 1с программисту чтобы была одна кнопка?
У меня в онлайн-бухгалтерии это одна кнопка, буквально. Оно само даже в банк-клиент отправляет. Не поверю что в 1с это сложнее.
Да и какие платежки, на дворе 2019й год, я 10 лет назад работал в сети продуктовых и парфюмерных магазинов, уже тогда ничего не печатали а импортировали в банк клиент.
У нас тогда на всю сеть, около 30 магазинов по области было ДВА бухгалтера, все прекрасно в 1с было запрограммировано так что оставалось нажать одну кнопку и потом потвердить в банк-клиенте.
 

Upyr

+1  
345345
345345
345345
я б сказал наоборот достали совать все банки свои карты и кредитки
вопрос в другом. В многих конторах тебе согласятся перечислять только в определенный банк, с которым у работодателя контракт. Теперь можно выбрать ЛЮБОЙ банк.
с другой стороны, бухгалтеру зарплату перечислять каждому работнику в свой банк та еще работенка
Какая работенка? Одну кнопку в 1С нажать? Не говорите ерунды.
я обслуживаю базы 1с организации, там 5000 сотрудников, на 10 бухгалтеров по зарплате.
пусть не 5 000, но даже 20-30 платежек по одному подразделению (а их 50) , по крайне мере 2 раза в месяц (аванс и зарплата), + больничные, премии,
увольнения - это надо штат бухгалтеров раздувать, чтоб только эти платежки печатать.
и да, чтоб платежку в 1с сформировать, там не одну кнопку надо нажать.
кто мешает дать по ушам 1с программисту чтобы была одна кнопка?
У меня в онлайн-бухгалтерии это одна кнопка, буквально. Оно само даже в банк-клиент отправляет. Не поверю что в 1с это сложнее.
Да и какие платежки, на дворе 2019й год, я 10 лет назад работал в сети продуктовых и парфюмерных магазинов, уже тогда ничего не печатали а импортировали в банк клиент.
У нас тогда на всю сеть, около 30 магазинов по области было ДВА бухгалтера, все прекрасно в 1с было запрограммировано так что оставалось нажать одну кнопку и потом потвердить в банк-клиенте.
мой пример - это бюджетная организация, платежное поручение отправляется в казначейство, причем заполняется по определенным правилам. + выгружается файл в клиент-банк. было бы так просто, давно бы сделали одну кнопку.
 

Hustler

0  
345345кто мешает дать по ушам 1с программисту чтобы была одна кнопка?
Да и какие платежки, на дворе 2019й год
А кто даст? Рядовой бухгалтер? Руководству бюджетной организации какать на это всё с высокой колокольни!
А про платёжки, может это в другой стране, не такой забюрокраченной? Я небольшой секрет раскрою, в армии россии, до сих пор основной и уставной носитель информации это дискета 3.5!
 

SONce

0  
345345
345345кто мешает дать по ушам 1с программисту чтобы была одна кнопка?
Да и какие платежки, на дворе 2019й год
А кто даст? Рядовой бухгалтер? Руководству бюджетной организации какать на это всё с высокой колокольни!
А про платёжки, может это в другой стране, не такой забюрокраченной? Я небольшой секрет раскрою, в армии россии, до сих пор основной и уставной носитель информации это дискета 3.5!
Речь конечно не идет о бюджете, там все очень плохо
 

mike.sds

0  
в том то и проблема что у нас (в мчс) по принуждению с указа начальства, приходят все болаболы со всех банков и мы должны сидеть и слушать, чуть ли не брать кредиты.... особенно ВТБ наглее некуда.... кто то из начальства продвигает...
а бесит то что всем этим тварям дают твои данные .... и тд...
и проблем у бухгалтерии в этом нет на какой счет банка перечислять... если только у частников такая проблема...
ну и во первых .... вопрос был про новые правила зачисления!!!!??? верней в названии темы... вот это должно было быть...----- зачислять напрямую минуя работодателя или половину наличкой, половину электронкой
 

Upyr

0  
345345в том то и проблема что у нас (в мчс) по принуждению с указа начальства, приходят все болаболы со всех банков и мы должны сидеть и слушать, чуть ли не брать кредиты.... особенно ВТБ наглее некуда.... кто то из начальства продвигает...
а бесит то что всем этим тварям дают твои данные .... и тд...
и проблем у бухгалтерии в этом нет на какой счет банка перечислять... если только у частников такая проблема...
ну и во первых .... вопрос был про новые правила зачисления!!!!??? верней в названии темы... вот это должно было быть...----- зачислять напрямую минуя работодателя или половину наличкой, половину электронкой
умное решение - платить банку и комиссию за операции с безналом, и услуги инкассатора...
 
▲ Наверх