Загрузка...
Ошибка

Мужчина нашел полуторакилограммовый золотой самородок

Ответить на тему

Sensei

+4  
Мужчина нашел полуторакилограммовый золотой самородокВ городе Калгурли, Австралия, золотоискатель обнаружил огромный кусок золота, стоимостью 100 тысяч австралийских долларов (4,4 миллиона рублей). Об этом сообщает британское издание Daily Mail.
Мужчина, чье имя не называется, нашел редкий и драгоценный самородок, когда занимался поиском золота в округе Голдфилдс-Эсперанс с помощью металлоискателя. Фотографии находки весом в 1,4 килограмма опубликовали в специальной группе Finders Keepers Gold Prospecting в Facebook. Пользователи поразились размером слитка и назвали мужчину счастливчиком.
По словам владельца сообщества Мэтта Кука (Matt Cook), самородки такого размера встречаются в регионе всего несколько раз в год, и для их нахождения требуется специальное оборудование. Он отметил, что после публикации поста в Калгурли приехало множество людей, которые также рассчитывают на удачу.
«Это весьма занятно. Не помню, чтобы у нас был такой год. Цены на золото сейчас высоки, поэтому началась золотая лихорадка», — добавил он.
В мае сообщалось, что семья из австралийского города Бендиго, штат Виктория, обнаружила золотой слиток во время прогулки с собакой. По оценке специалистов, стоимость полукилограммового куска драгметалла составляет не менее 35 тысяч австралийских долларов (1,6 миллиона рублей).
Источник
 

Leroy

+4  
Я уж думал у нас нашли, тут же бы отобрали..
 
▲ Наверх