Загрузка...
Ошибка

Китайские компании хотят помочь в создании глобальной системы слежки

Ответить на тему

Sensei

-2  
Китайские компании хотят помочь в создании глобальной системы слежкиВ Китае уже началось повсеместное внедрение систем распознавания лиц. Они используются для поиска преступников, защиты приватной собственности и даже оплаты покупок. По данным Financial Times, китайские компании настолько продвинулись в этом направлении, что начали активно влиять на международные стандарты в отношении данной технологии.
В отчёте журналистов говорится, что ряд китайских компаний, среди которых ZTE, Dahua и China Telecom, предлагают Международному союзу электросвязи (МСЭ) свои стандарты для распознавания лиц. МСЭ является международной организацией, определяющей рекомендации в области телекоммуникаций и радио, а также отвечающей за глобальные технические стандарты в телекоммуникационной отрасли.
Предлагаемые стандарты предусматривают возможность использования технологии распознавания лиц полицией для поиска преступников, работодателями для контроля за своими сотрудниками и для других целей. Однако эксперты опасаются, что вмешательство Китая может иметь политические последствия. В частности, использование этих стандартов развивающимися странами, не способными разработать собственные, даст Китаю возможность контролировать рынок технологий.
В качестве примера эксперты приводят уличные фонари, разработанные ZTE и China Mobile. Они отвечают концепции умного города и помимо освещения улиц служат для видеонаблюдения с помощью встроенные камер. Такие фонари использовались для обнаружения протестующих в Гонконге.
Источник
 

Sieger

+3  
Надо надо. Еще внедрим их передовой опыт социального кредита. Приходите в аэропорт, а билет Вам не продают, потому как три месяца назад вы разговаривали вот на таком то перекрестке с вот таким вот человеком, а он оппозиционер, да и дома вы о Маршаке нелестно отзывались. Вот.
 

GenzorD

+1  
Будем последовательны.) Что насчёт расстрела коррумпированных чинуш? Laughing
 

Mangol

+1  
345345Будем последовательны.) Что насчёт расстрела коррумпированных чинуш? Laughing
С этого и нужно начинать) А по теме не понятно....помочь создать чего? В Москве давно эта система работает, а в Иваново денег нет даже дороги убирать.
 
▲ Наверх