Загрузка...
Ошибка

Вагоностроители решили одну из главных проблем плацкартов

Ответить на тему

Sensei

0  
Вагоностроители решили одну из главных проблем плацкартовДля многих путешествие в плацкарте кажется настоящим испытанием — даже в современных вагонах иногда бывает слишком тесно. Федеральная пассажирская компания (ФПК), которая входит в состав РЖД, представила концепты новых плацкартных вагонов, которые должны решить эту проблему. Вдохновлялись инженеры модными нынче капсульными отелями.
Группа «Трансмашхолдинг» совместно с ФПК представили полноразмерный макет нового концепта плацкарта. Помимо шкафов, раздвижных перегородок, персональных столиков и отделений для багажа у боковых мест, в нём расположены увеличенные полки: поперечные удлинили на 3 см, а продольные — на 2 см. Генеральный директор компании по развитию пассажирского транспорта Александр Лошманов заявил, что этот вариант наиболее близок к реализации.
В другом концепте все пассажиры, как задумано, должны располагаться в индивидуальных отсеках. Такое решение позволяет увеличить длину каждого спального места более чем на 20 сантиметров, что должно устранить проблему свисающих ног.
Третий вариант предусматривает расположение боковых мест «ёлочкой» с увеличением длины самой полки на 10 сантиметров.
Во всех концептах предусмотрены туалетные комнаты с душем, персональные USB-розетки, Wi-Fi и индивидуальный регулятор температуры воздуха.
Какой из вариантов нового дизайна плацкартов будет утверждён и когда стоит ждать появления новых вагонов — неизвестно.

Концепт






Источник
 

Andi

+3  
на фото плацкарт круче, чем во многих купе
скоро купе будет дешевле плацкарта, ну лет через 50, когда такие вагоны выйдут в массовость
 

Yulechka

+1  
Представляю, какие утром выстроятся очереди ожидающих сходить в туалет, пока 1 пассажир принимает душ...
 

BreDz

-1  
Disgust
 
▲ Наверх