Загрузка...
Ошибка

Треть россиян уверены, что гаджеты ограничивают их свободу

Ответить на тему

Sensei

0  
Больше трети россиян уверены, что гаджеты ограничивают их свободуПроведённый Фондом Общественного Мнения (ФОМ) опрос позволил выяснить, как жители России относятся к своим гаджетам, и как портативная электроника повлияла на их жизнь. Несмотря на ряд преимуществ, которые предоставляют смартфоны, многие россияне считают, что с их появлением человек лишился свободы.
Согласно результатам опроса, 51% респондентов придерживается мнения, что появление носимых аксессуаров и портативной электроники сделали жизнь человека свободнее. 35%, напротив, убеждены, что смартфоны и другая мобильная электроника ограничили их свободу. Примечательно, что в ходе аналогичного опроса, проведённого в 2013-м, то же заявили лишь16% опрошенных.
По статистике ФОМ, 69% пользователей не представляют жизни без мобильного телефона или смартфона, прочие же утверждают, что не считают себя зависимыми от данной категории гаджетов.
Среди преимуществ смартфонов 42% пользователей назвали быструю и доступную связь, а также возможность постоянно контактировать с близкими и родными. 27% заявили, что мобильные устройства открыли оперативный доступ к разнообразной информации, ещё 18% отметили удобство использования гаджетов, подчеркнув, что жить с их появлением стало намного комфортнее.
При этом 17% владельцев гаджетов уверены, что те вредят их здоровью, а 11% обеспокоены негативным влиянием портативных электронных устройств на развитие детей. Ещё 10% отметили, что смартфоны вызывают зависимость и привыкание.
Не пользуются электронными устройствами лишь 6% опрошенных жителей России, в то время как мобильный телефон есть у 64% респондентов, а смартфон — у 49%. Опрос был проведён 8 декабря 2019 года в 104 населённых пунктах России среди пользователей старше 18 лет.
Источник
 

Dogma78

-2  
А где правдолюбы что Путин во всем виноват?
 

Ворон1122

+1  
Dogma78
напомнило:
на свадьбе гости веселились
кричали горько пей до дна
и только диссидент геннадий
держал плакат долой "рижим"
 
▲ Наверх