Загрузка...
Ошибка

Россия полностью закроет границы

Ответить на тему

Sensei

0  
Россия полностью закроет границыРоссия полностью закроет границы, будет остановлена работа всех пунктов пропуска, в том числе на границе с Белоруссией. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.
Временно ограничивается движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу РФ, говорится в документе.
Данные меры приняты в целях предупреждения проникновения на территорию страны новой коронавирусной инфекции. Они вступят в силу 30 марта.
При этом граница останется открытой для определенных категорий граждан, в частности для дипломатов, членов официальных делегаций, водителей грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения или речных судов и поездов. Также проезд смогут оформить люди, выезжающие за рубеж в связи со смертью близкого родственника. Кроме того, исключения предусмотрены для жителей ЛНР и ДНР с российскими паспортами.
По данным на 28 марта, в России зарегистрировано 1264 случая заражения коронавирусом. Шестеро пациентов скончались. Во всех регионах введен режим повышенной готовности.
Источник
 

процук

+9  
это ,
к сожалению надо было раньше делать.
 

sit353

+1  
Два месяца назад закрывать все границы , а не завтра!
 

Kotian

+2  
Пора уже Москву закрывать - больше тысячи подтвержденных случаев
 

timp

+4  
Сейчас что закрывай, что не закрывай. Очень большая часть населения переболеет, в любом случае, этой заразой, или перенесет её. Просто сейчас важно, чтобы не все одновременно. А для этого необходимо все города-миллионники изолировать, а границы с другими странами месяц назад надо было закрывать после первых вестей из Италии.
 

Kotian

+4  
345345Сейчас что закрывай, что не закрывай. Очень большая часть населения переболеет, в любом случае, этой заразой, или перенесет её. Просто сейчас важно, чтобы не все одновременно. А для этого необходимо все города-миллионники изолировать, а границы с другими странами месяц назад надо было закрывать после первых вестей из Италии.
через год будет вакцина (с очень большой вероятностью; собственно, вакцины уже есть, но непротестированные) - тогда можно сделать прививку бОльшей части населения и выдохнуть;
пока 80 % случаев - завозные, сам вирус не настолько заразен (в Китае 80-90 % процентов заразились в семье; у нас тоже обычно заражаются только члены семьи, и то не всегда)
поэтому если по итогам этой и следующей недели (после того как проверят всех интуристов) количество новых случае начнет падать, то вполне возможно будет вялотекущий сценарий с отдельными вспышками.
Но даже в этом случае, конечно, лучше всю страну поделить на карантинные зоны (регионы? города?), ограничить передвижение людей между ними (грузоперевозки, конечно, сохранять); а в случае необходимости отдельные зоны закрывать на жесткие карантины (на несколько недель).
 

Fiddi

0  
<<через год будет вакцина (с очень большой вероятностью; собственно, вакцины уже есть, но непротестированные) - тогда можно сделать прививку большей части населения и выдохнуть;>>
Через год будет обширная иммунная прослойка, количество заболевших будет незначительным , вакцина именно к этому штамму, возможно, будет не нужна . А вот если вирус мутирует, то актуальная вакцина возможна и в период следующей эпидемии.
 

Kotian

0  
345345Через год будет обширная иммунная прослойка, количество заболевших будет незначительным
Иммунная прослойка, видимо, будет только после пары десятков миллионов переболевших (и сотен тысяч умерших) - то есть, таки да, при плохом развитии событий иммунитет появится и без вакцины.
При относительно хорошем (Южная Корея) - ждем вакцину
 
▲ Наверх