Загрузка...
Ошибка

В России планируют ужесточить борьбу с пиратским контентом

Ответить на тему

Sensei

-10  
В России планируют ужесточить борьбу с пиратским контентомИз-за введения карантина значительно выросла аудитория онлайн-кинотеатров, игровых сервисов и, разумеется, многочисленных сайтов с пиратским контентом. Министерство культуры РФ решило нанести удар по распространителям нелегальных копий интеллектуальной собственности. Наказывать собираются всё так же — блокировками и штрафами.
По данным портала «Коммерсантъ», Минкульт планирует сократить сроки удаления пиратского контента, а также ввести новые штрафы за неисполнение соответствующих требований Роскомнадзора. Пока что чиновники не опубликовали сами проекты и не уточнили, как именно изменятся санкции и требования по защите интеллектуальной собственности. Предполагается, что поправки к Кодексу об административных правонарушениях вступят в силу 20 декабря.
В октябре 2019 года Group-IB зафиксировала рекордное падение уровня пиратства в России. Это связывают с закрытием «большой тройки» сетей, которые распространяли видеоконтент, а также с введением антипиратского меморандума.
Источник
 

wersa

+3  
Хах, вот только обходятся все очень легко - сайт располагают на иностранных хостингах, да и сами плееры с базами фильмов находятся зарубежом.
 

Jack Sparrow

+5  
Минкульт не понять. То они против просмотра голливуда. То вдруг на их защиту встают Smile
Ау мать вашу! Smile очнитесь уже!!!) никто нашу парашу не качает!! Smile))
Качают В 99,9% голливуд! Smile)) Прекращайте уже их оберегать! Smile)
 

Mega_Viruzzz

+1  
345345Министерство культуры РФ
очередные казнокрады. там действительно достойных людей - по пальцам одной руки пересчитать. и то, по пальцам руки трудовика, не соблюдающего технику безопасности на фрезерном станке.
 

servti

0  
Да задолбали... И ладно бы знали как, и обладали знанием... Сидят там детишки ответственных работников и пытаются оправдать свое существование.
 
▲ Наверх