Загрузка...
Ошибка

Сканеры отпечатков пальцев для смартфонов небезопасны

Ответить на тему

Sensei

+1  
Сканеры отпечатков пальцев для смартфонов признали небезопаснымиСканер отпечатков пальцев — один из самых популярных способов биометрической аутентификации у производителей и пользователей смартфонов. Но, по заявлению компании Talos Security Group (TSG), далеко не самый безопасный — по результатам недавнего тестирования эксперты оценили защиту 80% устройств, представленных на рынке, как низкую. Специалистам удалось обмануть большинство датчиков гораздо легче, чем ожидалось.
Представители Talos Security Group изучили алгоритм работы сканеров, установленных в гаджетах Apple, Samsung, Microsoft и других компаний. Для попытки разблокировки устройств использовался поддельный отпечаток пальцев, с помощью которого обойти защиту удалось в 80% случаев. Среди наиболее уязвимых устройств оказались Apple iPhone 8, MacBook Pro (2018) и Samsung Galaxy S10. В связи с тем, что логика работы сенсора основана на предсказании изображения отпечатка, в 90% случаев взлом оказался успешным.
Примечательно, что на Samsung Galaxy A70 ни один из двадцати подготовленных муляжей не сработал. Впрочем, нашёлся у модели и сопутствующий недостаток — смартфон считывал отпечатки гораздо дольше, чем большинство участников тестирования. Вердикт специалистов Talos Security Group оказался неутешительным — по их словам, самый распространённый тип аутентификации нельзя назвать безопасным. В качестве альтернативы они порекомендовали использовать пин-код для разблокировки дисплея: вероятность его угадывания простым перебором значительно ниже.
Источник
 

Сантьяго

+1  
хорошая попытка СрамСунг...., НО нет Laughing Laughing Laughing
 

Brabys2010

0  
345345хорошая попытка СрамСунг...., НО нет Laughing Laughing Laughing
Laughing Laughing Laughing
 
▲ Наверх