Загрузка...
Ошибка

Озвучены сроки появления электрических самолётов в России

Ответить на тему

Sensei

+1  
Озвучены сроки появления электрических самолётов в РоссииПо самым пессимистичным прогнозам, первые аэротакси в Европе и США начнут перевозить пассажиров не позднее 2025 года. Тем временем NASA вышло на финальную стадию тестирования перспективного самолёта на электрических двигателях. В России не намерены отставать от конкурентов, однако на сегодняшний день прогнозы сроков появления отечественных электросамолётов не самые радужные.
По словам генерального директора Центрального института авиационного моторостроения имени П. И. Баранова (ЦИАМ) Михаила Гордина, в России уже создан прототип электродвигателя для самолётов. Однако он заточен под аппараты малого размера, поскольку его мощность составляет всего 60 кВт (80 лошадиных сил). Новый двигатель будет установлен на самолёт «Сигма-4», который планировалось поднять в воздух ещё в 2019 году, но из-за возникших сложностей с системой управления двигателем лётные испытания были отложены на этот год. Кроме того, в 2021-м прототип оснастят топливными элементами.
Между тем глава ЦИАМ высказался пессимистично относительно массового распространения электросамолётов. Он полагает, что до 2035-2040 годов полностью электрическими будут только самолёты и вертолёты малой авиации вместимостью не более 19 пассажиров и аэротакси, рассчитанные не более чем на четырёх человек. Комментариев относительно больших пассажирских самолётов Михаил Гордин не давал.
Источник
 

litvin

0  
 

servti

0  
Вряд ли сидя дома кто-нибудь что нибудь построит.
 

Goras

0  
Я наверное воздержусь от полетов на таком самолете до полного и общего тестирования. Чего то нет доверия к таким самолетам и не важно кто их делает. Тут обычные самолеты падают. Не часто конечно но падают. А на новые модели садится лететь - увольте. Иногда ищешь софт какой для социалок например, для накрутки голосов или лайков. И пока сам не допилишь его до кондиции то использовать сложно
Так и с самолетами. Пусть полетают лет 20 а там посмотрим
Я не то что ретроград - но как все новое должно пройти обкатку
 
▲ Наверх