Загрузка...
Ошибка

Российские операторы рассказали о проблемах с «бесплатным интернетом»

Ответить на тему

Sensei

0  
Российские операторы рассказали о проблемах с «бесплатным интернетом»Несмотря на стремление правительства обеспечить бесплатный доступ к так называемому «социальному интернету» для каждого жителя страны, у телеканалов и операторов возник ряд разногласий, препятствующих запуску проекта. Кроме того, отсутствие чётких критериев к исполнителям также значительно тормозит развитие проекта.
По данным российских СМИ, провайдеры жалуются на отсутствие детального списка IP-адресов, доступ к которым не должен тарифицироваться. Представители телеканалов, в свою очередь, столкнулись с другой проблемой — отсутствием технических требований к сайтам без видео, которые были экстренно созданы по запросу чиновников и были необходимы для тестирования бесплатного доступа.
В результате каждый канал сделал собственный вариант «облегчённого сайта» — так, у «ТНТ» и «ТВ-3» на нём размещена телепрограмма, «Пятница» опубликовала список ссылок на видео, размещённых на площадке Rutube, а «Первый канал» и «Звезда» подготовили текстовую версию эфира. Входящие в состав холдинга «Национальная Медиа Группа» (НМГ) каналы РЕН ТВ, «Пятый канал» и «СТС Медиа» и вовсе отказались от запуска подобных версий сайтов.
«Мы не разделяем предложение создать новые текстовые сайты каналов, так как это противоречит деятельности каналов мультиплекса. При этом, сохраняя целостность сайтов и нашу аудиторию, мы готовы обсуждать изменение технических параметров трансляции видео», — заявил представитель НМГ.
Ранее операторы мобильной связи оценили потери, к которым приведёт запуск «социального бесплатного интернета» в сумму до 200 миллиардов рублей. Они предлагали обеспечить такой доступ на скорости в 1 Мбит/с для экономии сетевых ресурсов. По мнению аналитиков, отсутствие чётких требований к облегчённым версиям сайтов и списка IP-адресов значительно тормозит развитие «бесплатного интернета» в России.
Источник
 

St0mach

+16  
Может оффтоп, но я скажу.
Недавно, к своему сожалению, опробовал великолепие рутьюба. Большего убожества я не видел очень давно. Цензурные слова с трудом продираются через трёхэтажную стену мата.
Что же случилось спросите вы? Чтобы посмотреть видео нужно посмотреть рекламу, её нельзя пропустить/отменить/прервать, но это только цветочки. ЕЁ НЕОБХОДИМО СМОТРЕТЬ. Почему? Потому что надо ответить на вопрос в конце видео. Ответил неправильно? Смотри ещё раз, неудачника кусок, какие новые шоу мы запустили на ТНТ.
Я не знаю как кому, но мне это показалось настолько очешуевшим решением, что не каждая омуль на такое пойдёт. При этом нет никаких плюшек. Нельзя перебросить видео на другое устройство (как в YouTube) или слушать в режиме выключенного экрана (как в YouTube Premium).
Простите, накипело.
 

nezabudka1906

+2  
St0mach, очуметь! Вот наглость!
Не знаю, как там насчёт бесплатного инета, но у нас в квартире, где мы сто лет не живём, ТТК в карантин стал предоставлять интернет, уводя счёт глубоко в минус. Спасибо, что хоть всё вернули, когда заявку создала. Обнулили счёт и заблокировали инет. Надеюсь, блокировка безлимитная.
 

daedra

+1  
St0mach Rofl Rofl Rofl Wall
Ах ха ха что за дичь ? И вообще ничего не помогает ни адблок ни что-либо другое ? Rutube это у нас яндекс делал ?
 

St0mach

+1  
345345St0mach Rofl Rofl Rofl Wall
Ах ха ха что за дичь ? И вообще ничего не помогает ни адблок ни что-либо другое ? Rutube это у нас яндекс делал ?
Помогает только не смотреть ничего на RuTube. Чей он не знаю мейл или яндекс
 

tiva

0  
345345St0mach, очуметь! Вот наглость!
Не знаю, как там насчёт бесплатного инета, но у нас в квартире, где мы сто лет не живём, ТТК в карантин стал предоставлять интернет, уводя счёт глубоко в минус. Спасибо, что хоть всё вернули, когда заявку создала. Обнулили счёт и заблокировали инет. Надеюсь, блокировка безлимитная.
Извиняюсь за офф-топ. Но мне ТТК тоже в минус вывел уже один раз покрыла 1000 рублей. Сейчас тоже самое в минус увел, не живу там уже больше полугода. Не могу до них дозвониться чтобы отключить. Да и я сама виновата, что не сходила на расторжение подать заявку, но я думала что так далеко в минус он уходить не будет. Однако ошиблась. Думала блокировать будет. Интересуюсь как вернули?
 
▲ Наверх