Загрузка...
Ошибка

Тарифы ЖКХ в России вырастут с 1 июля

Ответить на тему

Sensei

-17  

Тарифы ЖКХ в России вырастут с 1 июля вопреки пандемии
Несмотря на пандемию коронавируса, затронувшую и Россию, коммунальные тарифы в стране по сложившейся традиции будут увеличены с 1 июля. Об этом сообщает теленканал «360».
В ряде регионов подорожают не все услуги ЖКХ, кроме того, до 2021 года россияне защищены от штрафов и отключений услуг за задолженности по коммуналке — такое решение власти страны приняли в апреле, чтобы уменьшить негативное влияние последствий пандемии COVID-19 на финансовое состояние граждан.
Как отмечает «360», в Москве вопреки пандемии с 1 июля повысится плата за газ, электричество, тепло, горячую и холодную воду и канализацию. Максимальное увеличение — почти на 5 процентов — предусмотрено для платы за электричество. На 4,5 процента вырастет стоимость холодной воды, по остальным позициям увеличение составит от 3 до 4 процентов. Тарифы на содержание жилья, домофон, телеантенну и радиоточку, плата за капитальный ремонт останутся прежними.
Ранее в июне были названы способы сэкономить на услугах ЖКХ. Эксперт посоветовал россиянам установить счетчики на воду, перейти на энергосберегающие лампы, установить пластиковые окна и почаще мыть их. Кроме того, он порекомендовал не накапливать задолженностей и своевременно платить по счетам, чтобы избежать пеней и штрафов.
Источник
 

павел ник

+14  
ну кто бы сомневался
 

DEV

+4  
Да ну на... Кто бы мог подумать.
 

Maddog_37

+15  
Никогда такого не было и вот опять!
 

Lumen-79

+7  
Пойду проголосую , чтоб мне стало плохо.
 

servti

0  
Ну да. Деньги надо.... Заявка на деньги есть давно...
 

timp

+2  
Осталось лишь поднять зарплаты хотя бы на тот же процент. Ведь на данный момент Ивановская область - регион с самыми низкими зарплатами в России.
 

MSV71

-2  
Никто об инфляции не слышал? ОК.
 

Dimix-37

+3  
345345Никто об инфляции не слышал? ОК.
Зарплаты о ней не слышали, поэтому из года в год одинаковые Laughing
 
▲ Наверх