Загрузка...
Ошибка

Социологи рассказали о позитивном влиянии игр на детей

Ответить на тему

Sensei

0  
Социологи рассказали о позитивном влиянии игр на детей В сказки о том, что от игр люди становятся агрессивнее и глупее, уже и так никто не верит, но вот с тем, что это хобби может приносить пользу, наверняка согласятся не все. Однако и геймеры, и социологи уверены: любовь к подобным развлечениям не просто безопасна, но и полезна. Это подтвердило очередное исследование, рассказывающее о влиянии игр на детей.
Исследование Британского Национального фонда грамотности прошло в два этапа. С ноября по декабрь 2019 года было опрошено 4626 детей от 11 до 16 лет, а с мая по июнь 2020-го — 3817 подростков от 11 до 18 лет и 826 родителей.
Учёные выяснили, что, во-первых, видеоигры мотивируют детей читать: 79,4% геймеров раз в месяц читают материалы (книги, обзоры, блоги и фанфики), относящиеся к их хобби. Во-вторых, 62,5% молодых игроков раз в месяц пишут что-то, что касается видеоигр: сценарии (27,5%), полезные советы (22,1%), фанфики (10,8%) или собственные блоги, а также отзывы (8,0%). В-третьих, именно такое увлечение помогает в общении со сверстниками: 76,3% опрошенных обсуждают игры со своими друзьями, а многим подобное хобби помогло наладить коммуникацию как в интернете, так и в реальной жизни.
Кроме того, авторы опроса отмечают, что многим респондентам компьютерные игры помогают справиться со стрессом. Полные результаты исследования можно найти, пройдя по этой ссылке.
Источник
 

NickNeo

-2  
согласен. только добавить надо, чтобы некоторые игры вообще запретили
 
▲ Наверх