Загрузка...
Ошибка

Новый КАМАЗ сможет проехать 1400 километров без дозаправки

Ответить на тему

Sensei

+2  

Новый КАМАЗ сможет проехать 1400 километров без дозаправки
ПАО «КАМАЗ» сообщило о выпуске опытного образца седельного тягача, запас хода которого достигает 1400 километров. Он сможет проехать весь путь, не будучи зависимым от наличия или отсутствия заправок.
В рамках сотрудничества между ПАО «КАМАЗ» и ООО «Газпром гелий сервис» автопроизводитель сообщил о выпуске опытного образца КАМАЗ-5490 NEO, способного проехать 1400 километров без дозаправки. Грузовик работает на сжиженном природном газе (СПГ) и будет заниматься транспортировкой в изоконтейнерах жидкого гелия. Добиться столь впечатляющей автономности удалось за счёт установки двух криобаков с СПГ.
Решение создать подобный автомобиль продиктовано отсутствием в регионах Дальнего Востока автозаправочной СПГ-инфраструктуры и рынка газомоторного топлива. Именно этот аспект стал одним из ключевых для обеспечения надёжной и безопасной логистики экспортного канала сбыта товарного гелия Амурского ГПЗ. В ближайшее время автомобиль отправится на испытательный полигон, где сможет доказать соответствие требованиям ДОПОГ (ADR). После этого пройдёт демонстрация готового образца представителям ООО «Газпром гелий сервис».
«Этот совместный проект ПАО «КАМАЗ» и ООО «Газпром гелий сервис» открывает дорогу широкому использованию газомоторных тягачей на СПГ для перевозки таких массовых продуктов, как нефть, дизельное топливо, бензин, сжиженный углеводородный и природный газ. При этом существенно снижаются затраты на их транспортировку и выбросы вредных веществ в атмосферу, что особенно важно для городских агломераций», — сообщил представитель автопроизводителя.
Источник
 

mike.sds

+2  
дааааа при дтп или кз знатный будет бабах...
 

павел ник

0  
пусть напишут сколько это чудо будет стоить
 

Kotian

0  
345345дааааа при дтп или кз знатный будет бабах...
Вы в курсе, что почти в каждой машине есть бак со взрывоопасным бензином? Very Happy
 

Hannibal Lecter

+1  
345345
345345дааааа при дтп или кз знатный будет бабах...
Вы в курсе, что почти в каждой машине есть бак со взрывоопасным бензином? Very Happy
нет, мы думаем что есть не взрывоопасный бензин Laughing
а если по теме, газ куда страшнее
 

mike.sds

+1  
Вы в курсе, что почти в каждой машине есть бак со взрывоопасным бензином?
я то как раз знаю... лучше большенства не понаслышке, что опасней...
и бензин в машине не взрывоопасен если что... (если не бензовоз)... поменьше голливудские кинэ смотрите... , при возгорании машины небольшой хлопок, в лучшем случае...
а вот газовый баллон, это да...

скрытый текст

скрытый текст

[youtube]https://youtu.be/Yya3L78G64M?t=301[/youtube]
 

Bicyclist

+2  
лучше велосипед, там меньше газов)
 

mike.sds

0  
лучше велосипед, там меньше газов)
ну как сказать... что ел хозяин велика... может так поддать газку то...))))))
 

servti

0  
Если он сломается посреди трассы, где он найдет жидкий гелий? А если система нагреется,и спг перестанет быть жидким? Бак рванет как бомба.
 

Goras

0  
Илон Маск прочитал новость и почесал голову в раздумьях в тяжелых раздумьях... Confused Пожалуй надо искать работу онлайн а то и на пару сендвичей денег скоро не будет хватать, подумал американец и грустно посмотрел на свою пыльную Теслу кроваво-бордового цвета. Камазы скоро заполонят всю Северную Америку))
Камаз - машина конечно неплохая была дл 80-х годов прошлого века. Но сейчас уже все по другому выглядит. Китайцы делают грузовики лучше и дешевле чем камазы
 
▲ Наверх