Загрузка...
Ошибка

Новосибирская медсестра таскала ребенка за волосы

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Новосибирская медсестра объяснила, зачем таскала ребенка за волосыВ Сети появилось видео, на котором сотрудница медучреждения в Новосибирске берет малолетнего ребенка за волосы и кидает на кровать. Автор ролика утверждает, что подобные действия медсестры были систематическими. После публикации этих кадров следователи завели уголовное дело.
Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко раскрыла содержание объяснительной записки медсестры местной туберкулезной больницы из-за предполагаемого жестокого обращения с детьми
"В своей объяснительной записке главврачу она написала, что схватила девочку за волосы якобы потому, что ребенок поскользнулся, и медсестра хотела ее удержать", — рассказала Болтенко.
Собеседница газеты считает попытку женщины оправдаться неудачной.
"Мы все понимаем, что ребенка можно поддержать за руку, а не бросать на кровать за волосы", — подчеркнула она.
При этом коллеги медсестры утверждают, что ранее не замечали проявлений жестокости с ее стороны. Уточняется, что женщина проработала в клинике около десяти лет.
В региональном Минздраве отметили, что медсестра отстранена от работы, готовится приказ об ее увольнении. Следователи дадут оценку действиям медработника, а также установят причины и условия совершения преступления.
Для расследования инцидента в филиале Государственной областной новосибирской клинической туберкулезной больницы создали совместную комиссия регионального Минздрава и уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко.
ВИДЕО
Источник
 
▲ Наверх