Загрузка...
Ошибка

На норвежское село обрушился оползень

Ответить на тему

Svistylka

0  
На норвежское село обрушился оползень, спасатели разбирают завалы в поисках пострадавшихВ окрестностях Осло из-за оползня обрушилось около 10 домов.
Инцидент произошел в селе Аск в южной части Норвегии, расположенном в 20 километрах от столицы, в среду, 30 декабря. Травмы получили более 10 человек.
В настоящее время на месте происшествия спасатели разбирают завалы в поисках пострадавших — 26 человек считаются без вести пропавшими.
По информации Deutsche Welle, специалисты опасаются, что в районе могут произойти другие оползни. По этой причине более 500 местных жителей были эвакуированы, для них приготовлены места в гостиницах.
По данным издания VG, площадь оползня составила более 210 тысяч квадратных метров.
       
Источник
 

Winz

+3  
А ну нас многоэтажки строят на таких склонах, чуть ли не с таким же фундаментом.
 

BreDz

+1  
Ох уж я попрощаюсь сегодня с этим годом проклятым. Держите меня семеро!
 

BADASS

0  
Последствия потепления.Вечная мерзлота уходит-земля становится более рыхлая - легко размывается грунтовыми водами.То-ли еще будет.
 

Goras

0  
Оползни дело такое, надо быть осторожней. Потепление прогрессирует. Пару лет назад был в Норвегии, заходили в Альпентри, небольшой городок на севере страны. Пару дней там провели пока шторм не утих, мы яхту моторную на прокат брали и по Северному морю путешествовали. Норвегия страна конечно красивая, фьорды, горы, ледники - все просто замечательно. Но не жарко там, Голфтстрим не сильно теплый вообщем то. Но климат вполне умеренный. Жаль что шторма часто бывают
 
▲ Наверх