Загрузка...
Ошибка

«Пятерочка» в Иванове бьет рекорды по просрочкам

Ответить на тему

Svistylka

+3  
«Пятерочка» в Иванове бьет рекорды по штрафам за просрочкуНа этот раз торговая сеть наказана за пончики с истекшим сроком годности.
Торговую сеть «Пятерочка» суд вновь оштрафовал за просрочку. На этот раз под санкции попал магазин, расположенный на Рабочем поселке в Иванове.
Очередные просроченные продукты активисты выявили в магазине по адресу: улица Кузнецова, 67 "А". По решению Арбитражного суда Ивановской области, заседание которого состоялось на прошлой неделе, торговой точке придется выплатить сумму в размере 350 тысяч рублей.
«В данной торговой точке были обнаружены просроченные продукты в большом количестве. И чтобы зафиксировать факт продажи просроченных продуктов, были куплены просроченные пончики. Эти пончики были просрочены почти на 3 месяца. Ни директор, ни администратор магазина, продавая эти пончики, не заметили, в чем подвох, и почему-то продали», - рассказал IvanovoNews общественник-активист Владимир Крылов.
По нашим подсчетам, это уже восьмой штраф с начала года. Напомним, ранее компанию ООО «Агроторг», которой принадлежит сеть «Пятерочка», Арбитражный суд штрафовал за аналогичные нарушения. В поле зрения бдительных активистов попали сетевые магазины на улице Карла Маркса, Красной Армии, на проспекте Ленина и в 30-м микрорайоне. Отметим, все заявления о фактах продажи продовольственных товаров в торговых точках областного центра в Роспотребнадзор подал местный общественник Владимир Крылов. Также по его жалобам были материально наказаны гипермаркеты «О'кей», «Лента» и «Eurospar». Как отметил активист, до конца этой недели будут озвучены очередные штрафники.
Источник
 

частый пульс

+2  
Владимир Крылов долго не проживет!
 

Bicyclist

+6  
долго не проживут те кто затаривается в пятёрке)
PS частый пульс Вы бы как то изменили фразу, а то на уголовную статью тянет
 

Brabys2010

+1  
а Крылов этот работает вообще?)
 

Pumba37

+3  
Три месяца! Disgust Это были не пончики а баранки! Laughing
 

nezabudka1906

0  
Ну, не знаю. Имхо, хуже Торговой лиги и Высшей лиги не придумаешь. В Пятёрке ещё сносно.
Зашла в Торговую лигу, за 5 минут три нарушения нашла -- селёдка валяется открытая без этикеток (продавщица ещё и проигнорила мою просьбу убрать это, пока я администратора не позвала... обляпалась вся этой селёдкой), мясо февральское в заморозках лежит мягкое, размороженное, а на печёнке дата упаковки (не изготовления!) 9 марта 2021, а срок годности 6 марта 2021. Вот и думай тут... Это я просто бегло пробежалась.
 
▲ Наверх