Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области посчитали славян

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Ивановской области посчитали славянСреди них есть даже македонцы.
Ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая, Ивановостат подготовил любопытную статистику.
Так, по данным статистического ведомства региона, русских в Ивановской области большинство – 95,6%, во Владимирской области - также. А вот в Ярославской и Костромской областях этот показатель немного выше, соответственно – 96% и 96,6%.
Самой большой группой славян в 2010 году после русских во всех четырех областях оказались украинцы, хотя по предыдущей переписи населения второе место после русских по численности традиционно занимали татары. В нашей области в 2010 году проживало 7684 украинца.
В группе наиболее многочисленных национальностей белорусы занимают 6 место в Ивановской, Владимирской и Костромской областях. А в Ярославской они - на 7 месте, по численности уступив езидам. В Ивановской области насчитывалось 2379 белорусов.
Интересно, что в Ивановской, Владимирской, Костромской и Ярославской областях-соседях по ЦФО в 2010 году оказались представлены одни и те же группы славян: болгары, поляки, сербы, словенцы, чехи.
И только на территории Костромской области прошлой переписью не отмечено ни одного македонца (в Ивановской – 3, во Владимирской – 2 и в Ярославской – 1 человек), и ни одного словака (в Ивановской – 2, во Владимирской - 6 и в Ярославской - 1 человек).
Русский язык всегда остается главным средством общения славян. Владеющими им на территории нашей области в 2010 году назвали себя практически все славяне: 100% болгар, сербов, словаков, словенцев, македонцев, чехов и 99,5% поляков, 99,8% украинцев и 99,9% белорусов.
Источник
 

mike.sds

+10  
я чЁто не понЯла.. получается в Иваново большая часть из Чуркистана и Черножопии, если говорит на русском, то значит они славяне?
хрень полная 95.6% русских в Иваново и области... 20-30 проц русских, остальное там где приоры ниже и спустились за солью...
это не межнациональная... это факты
 

Bicyclist

+3  
нууу, взрослые люди не верят в статистику)))
 

Den4os

+2  
Да это из оперы "британские ученые"...делать кому то нефиг вот и считают все подряд. PS меня не посчитали((
 

astr

+11  
345345значит они славяне?
При переписи ты можешь назвать любую национальность. И любое дитё гор тоже может заявить: "рюски я". После прошлой переписи у нас в области и хоббиты и эльфы были.
 

yucca60

0  
345345
345345значит они славяне?
любое дитё гор тоже может заявить: "рюски я".
Ну, а что, у них давно уже объявлен демографический бум и расширение . Чем успешно и занимаются. Cool
Рюски только наблюдать остается.
 
▲ Наверх