Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области высадили 11 миллионов хвойных сеянцев

Ответить на тему

Svistylka

+7  
В Ивановской области высадили 11 миллионов хвойных сеянцевУже восстановлено 2 гектара леса.
В 2021 году в Ивановской области на площади свыше 2 тысяч гектаров в лесах высажено более 11 млн сеянцев хвойных пород деревьев. Всего, с учетом естественного лесовосстановления, работы будут проведены на площади 4,3 тыс. га, сообщили в региональном комитете по лесному хозяйству.
«Как и в прошлом сезоне, в этом году мы успешно выполнили план по искусственному лесовосстановлению. Подготовку почвы арендаторы лесных участков провели осенью, что позволило с наступлением весны приступить к посадке сеянцев. В каждом лесничестве у нас имеются свои питомники, наряду с экономической выгодой маленькие сеянцы, выращенные в своей местности, как показывает практика, приживаются лучше», – отметил председатель комитета Михаил Яковлев.
Сейчас выполняются мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению, уходу за молодым лесом и подготовке почвы под лесные культуры будущего года.
На сегодняшний день искусственное лесовосстановление выполнено на площади 2,55 тыс. га.
«К концу года мероприятия будут проведены на площади 2,7 тыс. гектаров. Активное участие в лесовосстановительной кампании принимают арендаторы лесных участков, школьные лесничества. Работа по восстановлению лесов охватила практически все районы Ивановской области», – подчеркнул Михаил Яковлев.
 
▲ Наверх