Загрузка...
Ошибка

В Иванове откроется первый в России арт-скейтпарк

Ответить на тему

Svistylka

+5  
В Иванове откроется первый в России арт-скейтпаркС каллиграффити от известного уличного художника.
В областном центре готовится к открытию экстрим-парк на территории Дворца игровых видов спорта. Новая спортивная площадка - это новый скейт-парк, 1000 квадратных метров с бетонным покрытием, одновременно на нем могут кататься до 30 человек, и памп-трек для велосипедистов и bmx-еров, вмещающий единовременно не менее 6 спортсменов. Пользоваться парком смогут представители как минимум 5 направлений: любители горных велотреков, bmx-еры, роллеры, скейтбордисты и самокатеры.
Новая экстрим-площадка в Иванове станет уникальной, это будет первый в России арт-скейтпарк. В российских городах больше 300 скейтпарков, но ни один из них не является арт-объектом. Такие уже есть в Бразилии, Швейцарии и Испании, и скоро подобный объект появится в Иванове.
Проект реализуется при поддержке правительства Ивановской области и ивановской компании Involta. Для его реализации был приглашен уличный художник Руслан Магомедов, известный такими работами, как мурал пятиэтажного дома в Дербенте, масштабное граффити в Великом Новгороде.
«Для скейтпарка в Иванове мастер создал особый эскиз: на площадку будет нанесена строчка из его любимого стихотворения Сергея Есенина, выполненная в особом стиле. Изначальная идея – форма, вдохновленная супрематизмом, характерным для духа города Иваново и круговой каллиграфией. Граффити размером 50 м² расположено в основном бассейне», - рассказали организаторы проекта.
Напомним, с прошлого года BMX фристайл и скейтбординг стали олимпийскими видами спорта, а значит, и в Иванове теперь можно готовиться к серьезным международным соревнованиям. Парк изначально построен с учетом всех пожеланий экстремалов, и после креативной росписи будет выглядеть современно и привлекательно, уверены авторы проекта.
    
Источник
 

mr.Anderson

+3  
Ого. Нехилую конструкцию отгрохали, я и без понятия, где это делают, не видел. Ну, круто, бешеные затраты на это пущены, конечно, но это украшает город в каком-то смысле (пока чистое!) и дает большие возможности для тренировок.
 

wersa

0  
Давно не был в Иваново, надо бы как то приехать на пару дней
 

servti

+1  
А сквр и памятник афганцам похерили. Нефиг быдлу помнить славу СССР.
 

DaiMoN

0  
345345Ого. Нехилую конструкцию отгрохали, я и без понятия, где это делают, не видел. Ну, круто, бешеные затраты на это пущены, конечно, но это украшает город в каком-то смысле (пока чистое!) и дает большие возможности для тренировок.
около жд вокзала,на месте старого депо
 
▲ Наверх