Загрузка...
Ошибка

Ивановская область получит кредит на 2,65 млрд рублей

Ответить на тему

Svistylka

0  
Ивановская область получит инфраструктурный кредит на 2,65 млрд рублейУже известно, на что будут направлены выделяемые средства.
Состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.
Участники совещания рассмотрели и утвердили заявки на инфраструктурные кредиты. Общая сумма выделяемых регионам средств составила 25,8 млрд рублей. Инфраструктурные кредиты выделены 8 субъектам РФ – Дагестану, Кабардино-Балкарии, Марий-Эл, Крыму, Удмуртии, а также Кемеровской, Ивановской и Псковской областям.
«Видим востребованность инфраструктурных кредитов со стороны регионов. Важно, что часть средств регионы инвестируют в создание производственной и туристической инфраструктуры, это позволит создать более 23 тысяч новых рабочих мест», - отметил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин.
По информации Минэкономразвития, Ивановской области выделено 2,65 млрд рублей. Кредитные средства будут направлены на инфраструктуру для развития территории Большой Ивановской мануфактуры с созданием межвузовского кампуса для пяти вузов с технопарком и образовательным центром на 200 тысяч студентов. А также – на создание инженерной и дорожной инфраструктуры Особой экономической зоны «Иваново» и ТОСЭР «Наволоки». Плюс – для размещения промышленного предприятия в деревне Иневеж Ивановского района.
Источник
 

servti

+3  
А чем отдавать? Или банкротиться будем?
 

jtmyx

+7  
кампус на 200 тыс. студентов?от заживем))))ну что за дебилы,
прости хоспаде...нет бы производство какое организовать,ну ждем пол кавказа
 

One-T

+1  
Да уж - я бы поверил ещё во 20 тыщ - но 200 это явно опечатка
 

GenzorD

0  
О, это для ковидного госпиталя?... а, нет, показалось...
 

servti

0  
345345кампус на 200 тыс. студентов?от заживем))))ну что за дебилы,
прости хоспаде...нет бы производство какое организовать,ну ждем пол кавказа
А население Иваново сколько?
 
▲ Наверх