Загрузка...
Ошибка

Генерал об ивановском ковид-госпитале: «...предоставили фиктивный отчет»

Ответить на тему

Svistylka

+6  
Генерал МВД Курносенко об ивановском ковид-госпитале: «Департамент строительства предоставил фиктивный отчет»Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко в интервью ТАСС в числе громких коррупционных дел упомянул и затянувшееся строительство ивановского ковид-госпиталя.
«В Ивановской области выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями должностных лиц департамента строительства и архитектуры при реализации государственного контракта на выполнение работ по развертыванию быстровозводимого инфекционного госпиталя для больных коронавирусом, рассчитанного на 360 коек. Департамент строительства и архитектуры Ивановской области предоставил фиктивный отчет о его полной готовности. Но фактически госпиталь не готов, ни один из корпусов заказчиком не принят, мебель и медицинское оборудование также не приняты. Сумма ущерба, причиненного бюджету РФ, превысила 1,2 млрд рублей. По данному факту в апреле 2021 года СУ СК России по Ивановской области в отношении указанных должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ)».
Напомним, сдать госпиталь планировали 31 декабря 2020 года, позже этот срок перенесли ровно на год вперед.
Источник
 

sam_666

+3  
Стыд и позор.
 

servti

+7  
Интересно, Воскресенский покинет нашу область так же, как Коньков и Мень - то есть через КПЗ?
 

Mega_Viruzzz

+2  
По данному факту в апреле 2021 года СУ СК России по Ивановской области в отношении указанных должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ)».
лица известны, дело возбуждено. а почему "посадок" нет?
 

servti

+10  
345345
По данному факту в апреле 2021 года СУ СК России по Ивановской области в отношении указанных должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ)».
лица известны, дело возбуждено. а почему "посадок" нет?
Надо подождать, когда выйдет срок давности.
 

karakatiza2

0  
Кто в этот раз окажется зицпредседателем Фунтом?
 

MSV71

0  
345345Кто в этот раз окажется зицпредседателем Фунтом?
Конькова вытащут.
 

Goras

0  
Салтыков-Щедри был прав, все также пьют и воруют. Ужас, как можно таких чинуш допускат к медицине и бюджету? Воруют как не в себя
выполнение работ по развертыванию быстровозводимого инфекционного госпиталя для больных коронавирусом, рассчитанного на 360 коек.
Сейчас вся страна борется с ковидом а генералы воруют. Не удивился когда недавно узнал что транспортировка лежачих больных в Москве сейчас платная. Есть конечно наверное и бесплатная скорая помощь но вряд ли санитары которые по вызову в 103 приедут будут тащить больного человека с этажей если лифта нет или не работает. А вот служба https://www.komfort03.ru/ несколько я знаю приезжает к больному по вызову, грузит в машину, отвозит в клинику а потом и назад везет и опять на этажи поднимают. Хорошие отзывы за комфорт03 встречались
А пока чиновники разные грабят медицинский бюджет такие сервис как komfort03 конечно будут процвеать
 
▲ Наверх