Загрузка...
Ошибка

В селе Семеновском от голода гибнет стадо коров

Ответить на тему

Svistylka

-1  
В селе Семеновском от голода гибнет стадо коровПо сообщению жителей села Семёновского Вичугского района на одном из фермерских хозяйств коровы умирают от голода. В подтверждение были выложены данные фотоматериалы.
- Местный фермер "забил" на свою ферму. Животные голодают... Тела умерших животных лежат рядом с живыми коровами.
По информации, еще в ноябре 2021 года специалисты отдела сельского хозяйства администрации Вичугского района выезжали в фермерское хозяйство Владислава ЛАКОМКИНА и установили, что крупный рогатый скот в селе Семеновское содержится в ненадлежащих условиях.
В помещении в зимний период времени выбиты окна, дверей нет, скот стоит в грязи, отсутствует подстилка, не оборудованы места для кормления и поения, сено подается гнилое и в недостаточном количестве.
Однако никаких результативных мер к фермеру Лакомкину власти предпринять не смогли.
В настоящее время на призыв о помощи откликнулся фермер из Фурманова, который готов выкупить пока ещё живых коров; однако связаться с хозяином фермы ему пока не удалось.
ИсточникШокирующее видео с фермы в Ивановской области, где гибнут коровы без еды и уходаФермер Лакомкин потребовал не вмешиваться "во внутренние дела хозяйства"
Как мы сообщали ранее, в селе Семёновское Вичугского района на одном из фермерских хозяйств коровы умирают от голода. Тела умерших животных лежат рядом с живыми коровами.
В помещении в зимний период времени выбиты окна, дверей нет, отсутствует подстилка, не оборудованы места для кормления и поения, сено подается гнилое и в недостаточном количестве.
В декабре районный ветеринарный врач планировал выехать и взять кровь у павших животных в фермерском хозяйстве. Но Лакомкин не дал на это разрешение, ссылаясь на то, что в его фермерском хозяйстве все благополучно, никаких павших животных нет и это его частная собственность и никто не вправе вмешиваться во внутренние дела хозяйства.
Обращение жителей о гибели коров было перенаправлено в управление Россельхознадзора по Ивановской области. Но никаких результативных мер к фермеру Лакомкину власти предпринять не смогли.
Фермер из Фурманова, который готов выкупить пока ещё живых коров не может связаться с хозяином фермы и разместил фото и видео того, что он увидел вечером 9 января на ферме.
Источник
 

alexxxiv

0  
Svistylka
Пятая строчка (скор)
 
▲ Наверх