Загрузка...
Ошибка

Дело Грудистова - как начинался конфликт

Ответить на тему

Svistylka

+4  
В деле Грудистова, убившего Балаева у клуба Рокко, опубликовано видео, как начинался конфликтАнатолий Грудистов обвиняется в убийстве Балаева 28 июля 2019 года у клуба "Рокко".
Дело Грудистова уже дважды рассматривали присяжные.
И если первый суд летом 2020 года признал его виновным в причинении смерти по неосторожности и он вышел на свободу из зала суда, то второй в мае 2021-го счёл его виновным в умышленном убийстве, на основании чего его приговорили к 8 годам лишения свободы. Осенью Ивановский областной суд снизил срок до 7 лет.
В кассационную инстанцию направлена жалоба на вступившее в силу решение суда.
Грудистов и его адвокат настаивают, что решение второго суда присяжных было незаконным.
Согласно ст. 326 УПК РФ, кандидаты в присяжные заседатели отбираются из списка избирателей случайным методом. При этом для формирования коллегии присяжных из списка в 700 фамилий, были отобраны 16 кандидатов, 10 из которых в последние два года уже дважды участвовали при рассмотрении других дел у судьи Александра Карпычева. При этом при отборе кандидатов все десять человек скрыли эту информацию. Защита считает, что это является основанием для нового пересмотра дела.
В деле рассматривалось видео с другой камеры наблюдения, их которого видно, как начинался конфликт, который закончился смертью Балаева.
Оказалось, что Балаев подошел к девушке, пытался начать с ней разговор, а затем ударил по лицу, после чего начался конфликт.
Приехавший на разборку с пистолетом Грудистов заявил в суде, что не собирался стрелять, но его схватили за руку, из-за чего палец соскочил — и он нажал на спусковой крючок.
Предлагаем вашему вниманию видео с девушкой и Балаевым, а также видео смертельного выстрела.
 

SPaRTaKus

+7  
Свободу Анатолию!!!
 

marina

0  
wp
 

yucca60

+1  
Интересное у нас правосудие, надо заметить - как легко, оказывается, всесторонне (не)разобравшись с доказательствами/материалами/, вынести приговор, а потом поменять его на кардинально отличающийся другой... Rolling Eyes
 
▲ Наверх