Загрузка...
Ошибка

Перевозчики повысили цены за проезд

Ответить на тему

Svistylka

-5  
В Ивановской области перевозчики самовольно повышают тарифы на маршрутахДепартамент дорожного хозяйства и транспорта протестует и готовит обращение в прокуратуру.
В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области ждут от местных автопредприятий внятного обоснования для повышения стоимости проезда. Некоторые перевозчики самостоятельно объявили о намерении увеличить тариф.
По их словам, нынешняя цена билета убыточна для их бизнеса. Владельцы бизнеса считают, что работа в условиях самоокупаемости вносит свои коррективы. По их расчетам, справедливая стоимость проезда должна быть не ниже 73 рублей.
В салонах автобусов в Иванове уже появились объявления, что уже с завтрашнего дня стоимость одной поездки повысится с 27 до 31 рубля. Однако свое решение о повышение цен перевозчики с местной властью не согласовывали. Например, поездка из Кохмы в Иваново со 2 апреля пассажирам будет обходиться в 30 рублей. Чиновники сейчас ждут от руководителей местных предприятий пассажирского транспорта внятного обоснования для повышения стоимости проезда.
«Мы сейчас установили факты о повышении проезда на 150-м маршруте, 141-м, 129-м. Мы еще раз проверили - уведомлений по ним о повышении проезда не поступало. Мы сейчас готовим обращение в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования», - рассказал корреспонденту IvanovoNews заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко.
Источник
 

Fullmetal Alchemis

+6  
Да, очень справедливая цена, за колесницы из "говна и палок".
 

мастер75

0  
некоторые и пешком давно уже ходят,полезней для здоровья
 

timp

+1  
"справедливая стоимость проезда"... В каком же "справедливом" государстве мы живем!
 

Jack Freeman

+1  
Если сделают 73, точно буду на велике гонять, даже в снег и дождь
 

Vinni

0  
Ну дак и убирайте нахер эти маршрутки. Ставьте автобус, и пробок меньше и народу больше за раз влезет. Сам предпочитаю ехать на старом пазике, чем в маршрутке в три погибеля стоять
 
▲ Наверх