Загрузка...
Ошибка

Психопат убил детей в саду Ульяновска

Ответить на тему

Svistylka

-2  
В детском саду в Ульяновской области мужчина устроил стрельбу, в результате которой погибли двое детей и нянечка.В Ульяновской области мужчина зашёл в детский сад, убил воспитательницу, двоих детей, а после покончил с собой. Рассказываем, что известно о нападении к этому часу.
Трагедия произошла в детском саду "Рябинка" посёлка Вешкайма в Ульяновской области. Во время тихого часа в группу к детям зашёл мужчина и открыл стрельбу. По предварительной информации, погибли воспитательница (по другим данным, нянечка) и двое малышей. Напавший на детский сад свёл счёты с жизнью.
Официальные источники пока воздерживаются от исчерпывающих комментариев. Однако власти региона подтверждают факт нападения, отмечая, что "подробности выясняются". Известно, что полиция уже работает на месте происшествия. Кроме того, на место выехала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова:
Министр выехала в Вешкайму, на месте уже работают полицейские. Все обстоятельства случившегося выясняются, - это вся официальная информация от пресс-службы минпросвещения к этому часу. А губернатор Ульяновской области Алексей Русских уже заявил, что теперь проверки будут проведены во всех образовательных учреждениях региона.
Ружьё, по информации источников, принадлежит 68-летнему мужчине:
У него были документы и лицензия на ружьё, - сообщил наш собеседник. - Стрелял из ИЖ-27, был охотником.
Однако, судя по фото с места происшествия (мы не можем его публиковать по этическим соображениям), убийца гораздо моложе, чем владелец оружия. Его личность предстоит выяснить.
Огонь преступник открыл во время тихого часа. Причины нападения пока неизвестны. О предсмертной записке, которая могла бы раскрыть обстоятельства чудовищного убийства, информации нет.
Источник
-Главный подозреваемый в стрельбе в дестком саду — Руслан Ахтямов, 26 лет.
Ружье "Иж-27", из которого застрелили детей и воспитательницу, зарегистрировано на 68-летнего Александра Дронина. По нашей информации, утром он и Ахтямов уехали пристреливать ружье в карьере. С тех пор Дронин, не отвечает на звонки. Жена последний раз видела его утром — он попрощался с ней и уехал.
52-летняя Елена Карпова, сотрудница детского сада "Рябинка" в Вешкайме.
Она смогла добежать до повара и попросить, чтобы она вызвала полицию и скорую. Стрелок ранил женщину, сейчас ей делают операцию.
Ответственной за охрану детского сада в Ульяновске в момент стрельбы была заведующая Марина Дементьева. Пока не известно, где она находилась, когда Руслан Ахтямов устроил стрельбу.
Охрана у детского сада тоже есть, но только в ночные смены. Днём безопасность — на заведующем, старшем воспитателе и завхозе. Они дежурят поочерёдно.
Полиция обнаружила тело хозяина оружия, из которого стреляли в детском саду. Александр Дронин найден убитым в 700 метрах от сада, в лесном массиве.
Александру стреляли в грудь и в голову. По словам жены Дронина, он отправился сегодня пристреливать ружье с Русланом Ахтямовым — главным подозреваемым в бойне.
Отец Руслана Ахтямова опознал сына — это он устроил бойню в детском саду.
Руслан Ахтямов жил на той же улице, где находился детсад "Рябинка", прямо напротив. Отец Руслана подтвердил, что тот часто ходил с Дрониным стрелять в карьере. Никаких связей с детским садом у него не было. По нашим данным, убийца состоял на учёте в психдиспансере.
Убийца проник в здание детского сада "Рябинка" через боковую дверь. "Тревожную кнопку" никто не нажимал.
Сотрудница детсада Елена Карпова тогда мыла полы и вышла вылить ведро. Ахтямов ранил её в руку. Сад был оборудован тревожной кнопкой, но ей никто не воспользовался. Последний раз кнопку проверяли вчера в 8:30 утра — всё работало исправно.
 

Bicyclist

0  
те, которых зовут "люди" совсем берега потеряли.
 
▲ Наверх