Загрузка...
Ошибка

В Иванове у «Современника» восстанавливают амфитеатр

Ответить на тему

Svistylka

+2  
В Иванове у «Современника» начали восстанавливать амфитеатрВ рамках программы «Формирование комфортной городской среды» территория у бывшего кинотеатра «Современник» обретет новый благоустроенный вид.
Долгое время это место было малопримечательным. Большое количество обращений от жителей поступало главе города Иваново Владимиру Шарыпову по заброшенной зоне у «Современника». Ивановцы жаловались на заросли, заполнившие это пространство.
«В итоге, благодаря слаженной работе мэра и жителей территории удалось попасть в программу «Формирования комфортной городской среды», - говорится в сообщении ивановской мэрии.
Теперь место зарослей займут дорожки и обновленная сцена.
«В настоящий момент ведутся подготовительные работы по устройству прогулочной зоны сквера у «Современника». В рамках реализации данного проекта будет восстановлен амфитеатр – это доминанта сквера. Также будет традиционно выполнено озеленение и обустройство прогулочной зоны. Так как сквер является транзитной зоной – хочется, чтобы жители, останавливаясь в этом месте, могли отдохнуть и насладится видом», - сообщил о начале работ заместитель главы администрации города Иваново Андрей Наумов.
Недавно мэрия заключила муниципальный контракт с ООО «Прогресс-Строй» на выполнение работ. Общая площадь благоустраиваемого сквера – 3621 кв. м.
По информации подрядчика, в настоящее время на объекте проведена расчистка территории, осуществлена срезка и вывоз непригодного к использованию грунта, завезен растительный грунт для устройства газонов, выполнена вертикальная планировка и разметка основных элементов благоустройства сквера. Кроме того, активно ведутся работы по восстановлению амфитеатра и устройству лестниц на нем.
 
▲ Наверх