Загрузка...
Ошибка

"Черноголовка" может выкупить ивановский комбинат детского питания

Ответить на тему

Svistylka

+1  
"Черноголовка" может выкупить у американцев ивановский комбинат детского питанияКак сообщает "Коммерсант", американский производитель питания Kraft Heinz выставил на продажу Ивановский комбинат детского питания и аналогичное предприятие в Ставропольском крае - с суммарной мощностью 30 тыс. тонн продукции в год. Вместе с продажей прав на локальные бренды ("Умница", "Сами с усами") стоимость "пакета" оценивается в 3 миллиарда рублей.
Марка Heinz входит в пятерку по продажам в сегменте сухого детского питания.
В Kraft Heinz заявили, что не комментируют «рыночные слухи».
Источники "Коммерсанта" сообщают, что продажа активов обсуждалась с ГК «Черноголовка» - производителем напитков, снеков, сладостей, который выпускает свою линейку детского питания. В «Черноголовке» факт переговоров не комментируют.
 

Mega_Viruzzz

0  
я там работал. у Хайнца есть ещё площадка в г. Отрадное Ленинградской области, где производят кетчупы. она приносит прибыль, поэтому её Хайнц не продаёт.
ну а с ИКДП - всё понятно. развалили, как и маргариновый завод, самое время продать. как удачно совпало... а ведь бренды "умница" и "сами с усами" были вполне востребованы. и до покупки Хайнцом не было в продукции пальмового масла и прочего г...
PS: кстати, в МСК есть ещё офис Хайнца, рассадник дефективных менеджеров. как вижу, его они тоже не продают.
 
▲ Наверх