Загрузка...
Ошибка

Французский вертолёт упал на детский сад в Киевской области

Ответить на тему

Svistylka

0  
Французский вертолёт упал на детский сад в Киевской областиКрушение вертолёта МВД в Киевской области унесло уже 18 жизней. Среди погибших — глава министерства Денис Монастырский и его заместитель. В чём причина аварии? Ответ может быть на поверхности: французы поставляли Украине проблемную технику. Ведь разбившийся Airbus Helicopters H225 уже несколько раз выводили из эксплуатации, а Норвегия полностью отказалась от его использования после аналогичной катастрофы.
Раньше модель называлась Eurocopter EC225 Super Puma. Её использовали и как гражданский транспорт, и как поисково-спасательную технику. После крушения такой в Северном море в 2012 году все операторы временно посадили технику и прекратили её вылеты. Объявили: есть встроенный дефект.
Затем был ребрендинг, вертолёт стал Airbus, но проблемы остались. Их выявила норвежская авария 2016 года. Тогда машина снова разбилась из-за проблем несущего винта. Итог — Норвегия вовсе отказалась от таких аирбасов, и заменила их американскими аналогами. А три независимых оператора проблемного вертолёта подали иск к Airbus. Говорят, компания продала им изначально неисправные машины.
Но это не помешало Франции начать продажу H225 Украине в 2018 году. Как раз для нужд МВД.-Французский вертолёт, который упал на детский сад в Киевской области, могли продать Украине уже с неисправностями. Европейцы целый год не позволяли этой модели летать, а Норвегия и вовсе отказалась от её использования после авиакатастрофы в 2016 году.-Диверсия - еще одна версия крушения вертолета с руководством МВД Украины в Броварах. Об этом заявили в ведомстве. Сейчас известно о 18 погибших, среди них — три маленьких ребёнка. Пострадало 26 человек, включая 12 детей.
 
▲ Наверх