Загрузка...
Ошибка

В Турции произошло землетрясение 7,7 баллов. Разрушены города

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Турции произошло землетрясение 7,7 баллов. Разрушены городаРазрушенные дома, крики сотен людей и ужасающая атмосфера фильмов-катастроф. Всё это последствия мощного землетрясения в Турции.
Толчки были мощностью 7,7 баллов из 10. Они оказались настолько сильными, что их почувствовали даже в столице Ливана Бейруте да в сирийских Дамаске и Латакии. Точной информации о количестве погибших и пострадавших пока нет. На место обрушений выехали медики и спасатели.
-Минимум 10 человек погибли в нескольких городах Турции после мощного землетрясения. Лишь в одном Шанлыурфа 16 жилых домов превратились в груду строительного мусора.
По словам губернатора Эрдинча Осамна, пять человек скончались, 34 здания разрушились целиком. В МВД сообщили, что последствия землетрясения ощущались в десяти провинциях страны.
Также чиновники рассказали, что это самые сильные подземные толчки с 1999-го, — предыдущие были мощностью 7,6 баллов. Тогда погибли тысячи людей.
-Момент крушения девятиэтажки в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции. За несколько секунд здание превратилось в груду камней, оставившее после себя облако пыли.
По словам губернатора турецкой Малатьи, после землетрясения обрушились 130 зданий, из-под завалов достали троих погибших, ещё плюс-минус 100 человек получили травмы разной степени.
-Страшные кадры из турецкого Кахраманмараша. После землетрясения магнитудой 7,7 почти половина города превратилась в настоящие руины. Оставшиеся без крыши над головой люди разбирают завалы и помогают уцелевшим выбраться.
По последним данным, в Турции погибло минимум 76 человек, в Сирии — 111. Информации о пострадавших россиянах пока не поступало. Об этом заявили в Генконсульстве РФ в Стамбуле.
UPD. Количество жертв в Сирии выросло до 237. Пострадавших — 639. Об этом заявил местный Минздрав.
-После землетрясения дома в Турции продолжают рушиться. Эпичные кадры того, как в труху летит чужая ипотека и личная жизнь — прямо перед вами.
 

Svistylka

0  
Ещё одна жилая многоэтажка в турецком Газеантепе. Всего в результате землетрясения в стране рухнуло около 3000 домов. Ещё 500 в состоянии полного разрушения.

Российские спасатели вылетели в сторону Турции, чтобы помочь местным в эпицентре землетрясений. Последствия — тысячи разрушенных домов, 1014 погибших (их число продолжает расти), больше 2000 пострадавших и отголоски подземных толчков в Грузии, России и Израиле.
На видео — кадры из квартир жителей Батуми, Сочи и одного из городов Земли обетованной. Испуганные люди выбегают из высоток на улицу, опасаясь, что здание сложится так же, как в Турции или Сирии. К счастью, пока что там просто дребезжат окна и качаются люстры.
Тем временем в Стамбуле организовали центры сдачи крови в местных ТЦ. СМИ пишут, люди идут туда со всей столицы, очереди огромные. Плюсом — власти приостановили проведение всех спортивных мероприятий. Также Иракский Курдистан на время остановил подачу газа в Турцию.

Число погибших во время землетрясений в Турции выросло до 1121 человека. Пострадало 7634 человека. В Сирии погибло не менее 430 человек, пострадало больше 1300.
 
 

Svistylka

0  
Турция сдвинулась на три метра из-за землетрясения.
Анатолийская плита, где находится Турция, переместилась на юго-запад, на три метра дальше от России. Специалисты говорят, что обычно плиты двигаются на 2-3 миллиметра год, после сильных землетрясений — на 3-30 сантиметров.
Учёные предупреждают, что риск возникновения новых, более интенсивных толчков сохраняется до сих пор
 
▲ Наверх