Загрузка...
Ошибка

Коммунальный гейзер ударил в Иванове

Ответить на тему

Svistylka

0  
Коммунальный гейзер ударил в Иванове.Без отопления 6000 человек в 42 домах, церковь неподалёку и шесть социальных учреждений. На улице тем временем –17, впереди морозы.
Прорыв теплотрассы случился сегодня утром. Повреждение диаметром около 50 сантиметров оказалось на трубопроводе, проложенном ещё в 1999 году. Перекладывать его планировали в 2024-м. Люди ждут помощи от коммунальщиков, в ближайшие дни температура опустится до –26.

8 февраля в районе 9.00 часов утра произошла авария на магистральной сети диаметром 500 мм в районе 37-го дома по улице 3-го Интернационала. Коммунальные службы огородили территорию, отключили участок. Глава города Владимир Шарыпов выехал на место повреждения теплотрассы, где провел оперативное совещание с руководителей ПАО «Т Плюс» Романом Сорокиным.
«Сейчас на месте утечки работают 4 бригады: 7 единиц спецтехники, 22 человека. Место повреждения определили, сейчас откачиваем и охлаждаем воду, чтобы добраться до трубы», - доложил Роман Сорокин.
Сейчас отключены более 40 жилых домов и 6 объектов социальной сферы.
«Ситуация на контроле. Сейчас мы на связи со всеми управляющими организациями, возможно, потребуется слив теплоносителя с жилых домов, у которых верхняя разводка», - отметил Владимир Шарыпов.
Он подчеркнул, что при необходимости к ремонтным работам будут привлечены дополнительные бригады «Ивгортеплоэнерго», также готовы оперативно подключиться сотрудники Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».
Владимир Шарыпов поручил подведомственным структурам заранее проработать порядок действий на случай, если устранение утечки затянется.
«Знать об этом мы будем около 15-16 часов. В случае необходимости будьте готовы оперативно провести комиссию по предотвращению ЧС», - добавил глава Иванова.
-       
 

Hustler

0  
Это улица Колотилова, дом 37.
 
▲ Наверх