Загрузка...
Ошибка

Развиваем wiki.dsn.ru вместе. Небольшая акция

Страницы :  1, 2  След.

Тема закрыта

Гость

0  
От лица администрации Интернет-центра DSN хотелось бы предложить следующую акцию для всех пользователей ivbt.net - Вы предоставляете какую-либо полезную инструкцию для ресурса wiki.dsn.ru, а в обмен получаете бонус от администрации ivbt.net в виде определённого количества аплоада или баллов репутации. Инструкция может быть абсолютно любой - небольшая инструкция по настройке определённой модели точки доступа или роутера для работы в сети DSN (со скриншотами или без), инструкция по настройке программы для работы с внутренними локальными ресурсами DSN (торрент-трекер, FTP-сервер, DC++ и т.д.) и многое-многое другое. Таким образом, если хотя бы небольшая часть из пользователей ivbt.net внесёт свой вклад в развитие данного ресурса, то впоследствии он станет крайне подробной энциклопедией для любого пользователя DSN - как начинающего, так и продвинутого.
Свои инструкции просьба писать в данной теме помещая их в спойлеры, а я буду переделывать их в удобочитаемый вид согласно правилам разметки wiki.dsn.ru и публиковать на ресурсе, указывая Вас в качестве автора оригинальной статьи. Также за каждую инструкцию я буду начислять Вам определённое количество аплоада или баллов репутации, смотря какой из типов поощрений выберете Вы.
PS. Одна большая просьба - не надо публиковать инструкции не имеющие абсолютно никакого отношения к настройке программного или аппаратного обеспечения компьютера для работы в сети Интернет-центра DSN.
 

Grey

0  
В данный момент особенно требуются инструкции для настройки windows 7 и настройки роутеров асус и длинк моделей, отличных от размещенных непосредственно на ресурсе. Вполне возможно что некоторые инструктороведы будут поощрены и материально. От Вас в первую очередь требуются скриншоты.
 

Fred

0  
Когда-то давно писал о настройке Zyxel P-330W EE, правда на примере Ивановского Стрима.
Там правда достаточно много общего (и про внутреннюю сеть и про Wifi), так что, если что-то можно из этого использовать, по пожалуйста.
http://www.lj.ivanovo.ru/users/fred/5458.html
Сейчас правда этого роутера у меня уже нет, поэтому исправить сам не могу.
 

Grey

0  
Поправьте в пейнте...и вперед) Я сам знаю как настроить все что нужно. Потребность в инструкциях для рядовых пользователей. У меня к сожалению не хватает времени сделать их самостоятельно.
 

spectator

0  
345345В данный момент особенно требуются инструкции для настройки windows 7 и настройки роутеров асус и длинк моделей...
Сделал Инструкцию для VPN в Windows 7. Если сиё надо, то, как грицца, velkam.
Есть также роутер D-Link DI-808HV, но он уже довольно старый, но если надо...
345345Свои инструкции просьба писать в данной теме помещая их в спойлеры, а я буду переделывать их в удобочитаемый вид согласно правилам разметки wiki.dsn.ru и публиковать на ресурсе...
Эээ... Боюсь просто вставить HTML в форму ответа не выйдет... Да и с картинками как быть?
 

Grey

0  
Инструкция для windows 7 нужна обязательно. роутер тоже подойдет. Высылайте скриншоты и текст инструкции на [email protected]. Как только у Гликса появится сеть, он инструкцию обработает и выложит. Спасибо за помощь.
 

Legolas

0  
Подробная инструкция по настройке ICQ через протокол Jabber (урезанный вариант можно найти здесь - jabber.dsn.ru)
1. Подготовительный этап.
Для настройки бесплатной ICQ (без подключения к VPN соединению) вам потребуеться:
1.1 Зарегистрироваться в сети мгновенных сообщений ICQ,получить уникальный номер ICQ и пароль.
Если у вас еще нет своего номера ICQ, то получить его можно здесь - http://www.icq.com/register/ (потребуеться подключение к VPN)
1.2 Скачать и установить на свой компьютер программу-клиент. Я предпочитаю использовать - Miranda IM. Последняя версия программы - 0.8.3. Рекомендую использовать русифицированную версию данного продукта.
2. Настройка программного-обеспечения
2.1 Запускаем исполняемый файл - miranda32.exe из папки с установленной программой.

2.2 На экране справа появится окно программы. Нажимаем правой кнопкой мыши по окну и выбираем пункт меню - "Настройка"

2.3 Откроется следующее окно, где нажимаем - "Классический вид настроек"

2.4 В новом окне в меню слева ищем и вибираем пункт - "Модули"
2.5. Убираем галки со следующих модулей (при условии что вы не собираетесь их использовать):
- chat.dll
- icq.dll
- irc.dll
- mra.dll

2.6 Нажимаем "Применить", затем "Ок".
2.7 Перезапускаем программу
2.8 Снова заходим в настройки. В меню выбираем пункт "Сеть" - "Jabber"
2.9 Придумываем имя пользователя и пароль - это будут ваши данные в сети Jabber.
2.10 В поле сервер пишем - jabber.dsn.ru.
2.11 Порт - 5222, или 5223 если вы собираетесь использовать безопасное соединение через протокол SSL.
2.12. Остальные настройки показаны на рисунке ниже.

2.13. После заполнения всех полей нажимаем кнопку - "Регистрация". Если все введено правильно, то появится сообщение о том что регистрация прошла успешно. Вероятные причины отказов: неправильно указан сервер и/или порт, некорректно настроен сетевой экран (закрыты порты/протоколы), нет подключения к сети DSN, технические трудности на сервере (что бывает очень редко).
2.14. Закрываем настройки.
2.15. щелкаем левой кнопкой мыши по надписи "Jabber" в левом нижнем углу окна программы и выбираем пункт "В сети".
2.16. Если вы все сделали верно, то красная лампочка протокола сменит цвет на желтую и появиться сообщение, приветствующее вас в сети Jabber. В списке контактов появиться первый контакт - Jabber.dsn.ru
ВАЖНО - ни в коем случае не удаляйте этот контакт !

2.17. Щелкаете правой кнопкой мыши по надписи Jabber. Выбираете пункт - Jabber-Службы-Транспорты сервера (в зависимости от версии клиента данный пункт может называться по-разному, в ранних версиях он назывался "Агенты")

2.18. Программа определит все транспорты, которые в данный момент активны на сервере. Выберите пункт - Icq.jabber.dsn.ru. Щелкните правой кнопкой мыши по выбранному пункту и выберите пункт меню - "Регистрация"

2.19. В пером поле введите ваш номер ICQ во втором пароль. Нажмите ОК

2.20. Если все было сделано верно - в списке контактов появиться контакт - icq.jabber.dsn.ru
ВАЖНО - ни в коем случае не удаляйте этот контакт !
Поздравляю ! Вы успешно завершили настройку программы-клиента.
3. Как найти/добавить новый контакт в список контактов.
3.1 Чтобы добавить новый контакт в контекстном меню программы выберить пункт - "Долбавить/удалить контакты"
3.2 Выберите пункт - "Jid". В поле ниже введите: ICQ_номер_друга@icq.jabber.dsn.ru
Если вам известен Nick пользователя в сети Jabber по достаточно просто ввести его (тогда контакт добавится как клиент системы Jabber, а не ICQ).
4. Если одной аськи не достаточно ...
4.1 Программа Miranda IM позволяет пользоваться большим количеством номеров ICQ (проверял на 3-х номерах) одновременно. Для этого просто создайте копию файла Jabber.dll, расположенной в папке Plugins (например назовите файл - Jabber1.dll) установленной программы. Затем перезапустите программу и внесите описанные выше настройки для протокола Jabber1.
4.2 Также можно настроить одновременную работу и других протоколов (IRC SolarNet, IRC Wenet, MRA и др...)
 

RyBak

0  




вот скрины для настройки семёрки. Настройка стандартная как в висте. Только язык у меня английский Embarassed
На предпоследнем скрине можно ещё галочку поставить рядом с "allow other people to use this connection" (если пользователей компа много).
Так настраиваются большинство наших ивановских провайдеров.
 

Grey

0  
Не хватает скриншота где надо отключить шифрование.
 

RyBak

0  
этих двух, на сколько я понимаю? Вот про шифрование не знал, здесь у всех по разному

 

Гость

0  
могу предложить настройки для роутеров с альтернативной прошивкой DD-WRT
подходит и для д-линков, и для асусов и других фирм
если конечно такое кому надо.
 

Jeune

0  
michael
Давайте...Сделайте скриншоты и напишите инструкцию.
 

Grey

0  
Что то дело заглохло...давайте активнее
 

Hornet

0  
Настройка VPN для UBUNTU 9.10 или 9.05 нужна?
 

Grey

0  
Почему бы и нет
 

Grey

0  
Ну и где?) Давайте поддерживать ресурс.
 

Grey

0  
Теме АП)
 

TpaBakyP

0  
у меня роутер asus rx 3041 могу описать как я его настроил. Я правда не знаю как для пользователей dsn
это будет т.к. у меня Like
 

Grey

0  
для like по моему там и настраивать то нечего. но в принципе подобную инструкцию считаю не лишней. либо разместите ее здесь, либо скиньте мне ее на [email protected]
 

TpaBakyP

0  
у меня есть мануал к этому роутеру в формате pdf
 

Mainstay

0  
Программа для автоматизации процесса создания копии (бекапа) служебных файлов uTorrent и torrent-файлов при переустановке системы или переноса uTorrent на другой компьютер, с последующим восстановлением.
Многие пользователи торрент-клиента рано или поздно задаются вопросом: что делать, если систему надо переустановить, или если возникло желание перенести его на другой компьютер с сохранением всех настроек? Можно сделать это вручную.
Но можно этот процесс переложить на программу    [url=ftp://files.dsn.ru/tmp/SOFT/uTorrentBackuper_v.1.2/]
uTorrentBackuper[/url] (работает под Windows XP, 2000, Vista и выше), которая все сделает самостоятельно за один клик Smile
Итак, программа служит для автоматизации процесса создания копии (бекапа) служебных файлов uTorrent и torrent-файлов при переустановке системы или переноса uTorrent на другой компьютер, с последующим восстановлением.
Поддерживается создание копии/восстановления как из профайловой папки %appdata%\utorrent, так и из программной папки uTorrent, путь к которой берется из реестра (torrent-файлы должны быть ассоциированы с uTorrent); так же автоматически будет учтен дополнительный путь к torrent-файлам, если он указан в настройках.

Дополнительный путь к torrent-файлам

При этом вы должны понимать, что непосредственно файлы, которые вы качаете или уже скачали, и те, которые раздаете, вы должны сохранить самостоятельно, если они лежат на том же разделе, который вы собрались форматировать, или перенести на другой компьтер. Так же необходимым условием является сохранение всех путей к файлам после переустановки/переноса.
Проще говоря, если у вас uTorrent установлен на диск С, а файлы для раздачи лежат, скажем, в папке D:\files, то после переустановки диск D должен остаться D, и папка files на нем не должна быть переименована или отсутствовать вовсе.
А теперь, собственно, о том, как работать с программой Smile
При запуске будет показано следующее окно:  
Если у вас файлы настроек (служебные файлы) лежат в профайле (в большинстве случаев), то программа предложит сохранить содержимое именно этой папки. Если же вы переносили settings.dat и resume.dat в папку с uTorrent, то флажок "сделать копию" будет установлен напротив пункта "из папки с программой", так как в этом случае uTorrent работает именно с этой папкой.
Вам лишь остатется согласиться с предложенным выбором, выгрузить uTorrent (если он был запущен), и нажать на кнопку "сделать копию".
После завершения операции у вас будут копии файлов из выбранной папки, с расширением uTB. Если внутри исходной папки были файлы *.exe, они будут проигнорированы.
Процесс восстановления аналогичен процессу создания копии-бекапа, только в обратном порядке. Вы нажимаете на кнопку "восстановить из копии", указываете путь к папке с бекапом, далее программа восстановит все файлы в профайл-папку, или в папку с программой, если вы уже успели установить uTorrent и ассоциировать его с файлами torrent.
ВАЖНО: если клиент был запущен, его перед процессом восстановления необходимо выгрузить.
Вот, собственно, и все Smile    [url=ftp://files.dsn.ru/tmp/SOFT/uTorrentBackuper_v.1.2/]
Скачать uTorrentBackuper[/url]
 

Grey

0  
Mainstay
Спасибо. Glix поощрит. Плюс от меня репутация...
 

Гость

0  
Mainstay
Обнулил скачанное в качестве поощрения.
 

R.A.G.E.

0  
Хочу сделать серию мануалов по созданию рипов и конвертированию видео, особенно в высоком качестве, в XviD/DivX и AVC/h264/x264. Опыта огромне количество, шишек набито тоже немало...
Вопрос - а это нужно? За мной не заржавеет.
 

Grey

0  
Почему бы и нет. Софт используется бесплатный? Если нет, то инструкция должна быть без ссылок на дистрибутивы.
 
▲ Наверх