Загрузка...
Ошибка

iPhone 4 придет в Россию осенью

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

OOOO

0  
dremKo
мало берешь я 3gs купил за 34990. Так что 4g около 40 будет а не 30.
 

may

0  
dremKo
нечего, к тому времени еще заработаю!
 

ViRuS_09

0  
345345dremKo
нечего, к тому времени еще заработаю!
и всего заработанного на 2G хватит
его и возьми!
тоже неплохой айфон
 

Гость

0  
345345попрошу родителей купить мне такой.
по крайней мере честно , а то блоьшинство пишет "наверно куплю себе такой" и т.д. Respect
 

jdoe

0  
Пользователи только что появившихся на рынке смартфонов iPhone 4G от американской компании Apple уже подали на нее в суд. Истцы недовольны техническими недостатками смартфонов и требуют прекратить реализации. Спустя неделю после начала продаж iPhone 4G обладатели новых смартфонов подали в суды разнообразных штатов несколько коллективных исков. Истцы уверяют, что компания знала о существенном техническом недостатке iPhonе 4G, тем не менее все равно запустила смартфон в продажу. Как информирует ABC News, иски поданы в суды в штатах Мэриленд, Калифорния, Нью-Джерси, Массачусетс и Вашингтоне (округ Колумбия). Ответчиком выступает не только Apple, но и AT&T— исключительный продавец iPhone 4G в США. Компании обвиняются в халатности, введении покупателей в заблуждение и других правонарушениях. Истцы считают, что Apple и AT&T должны приостановить реализации и рекламу новых смартфонов до тех пор, пока обнаруженные дефекты не будут устранены. Они также требуют возмещения ущерба, размер которого пока не разглашается.

......дальше больше

Проблема 4G О проблеме, на которую указывают истцы, известно уже давно. Дело в том, что, в отличие от предыдущих версий «айфонов», iPhonе 4G оснащен не встроенной, а внешней антенной, которая находится в левом нижнем углу корпуса смартфона. Очень много людей автоматически закрывают этот угол рукой при применении, что приводит к потери сигнала сети. Эти проблемы нового iPhone уже стали предметом насмешек со стороны конкурентов. Интернет-страницы на iPhone загружаются в короткие сроки — но только если вы не держите его в руках в это время. Если же закрыть антенну рукой, то загрузка сайта незамедлительно прекращается Истцы уверяют, что в Apple знали о наличии неполадок. Дело в том, что за день до начала продаж iPhone 4G компания огласила о вакансии на должность специалиста по антеннам.
Как бы то ни было, смартфоны были запущены в продажу до прихода нового специалиста – и, вероятно, без ликвидации несовершенств. В одном из исков, поданных в штате Мэриленд от лица 2-х владельцев iPhone 4G, отмечается, что из-за данных неполадок пользователи не смогли нормально пользоваться телефоном и пропустили множество звонков. В итоге люди, фактически, остались с бесполезными устройствами, которые нельзя нормально применять. Адвокатское бюро KCR, которое подало иск по iPhone 4G в калифорнийский суд, выступает от имени «сотни тысяч» владельцев нового продукта от Apple. В понедельник бюро распространило предложение ко всем недовольным покупателям смартфона объединиться в коллективном иске. К среде, как сообщается в он-лайн дневнике KCR, в компанию обратились более 1250 человек. Итогом данного стала подача иска.
Демонстрация проблем с приемом сигнала смартфоном iPhone 4. На кадрах видно, что, когда пользователь закрывает рукой левый нижний угол смартфона, деления со шкалы приема сигнала исчезают. Когда жалобы на новые смартфоны Apple заполонили Internet, но еще не достигли судебных инстанций, глава компании Стив Джобс в ответ просто предложил клиентам попробовать держать телефон в руке по-другому. Джобс объясняет, как работать с антенной в iPhone 4
Еще одно решение проблемы, которое предложило Apple,— купить специальные чехлы для iPhone, которые бы решали проблему «загораживания» антенны рукой. Но учитывая, что стоимость чехла составляет $29, это предложение не вызвало у покупателей особого энтузиазма. Тем не менее уже 2 июля Apple изменила позицию, заявив что не знала о таких важных претензиях к своей продукции, и пообещала разобраться в ситуации. Вот такие чехлы Apple предлагает для решения проблемы с приемом сигнала.
Покупателей не пугают дефекты Впрочем, несмотря на известные дефекты, спрос на iPhone 4G пока не падает. По официальной оценке компании, только за первые 3 дня продаж своих обладателей нашли 1,7 млн новых смартфонов «Шансы нулевые» Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин полагает, что шансы истцов на победу над Apple равны нулю. Согласно мнениям эксперта, им едва ли удастся доказать, что тестирование смартфонов перед запуском в продажу не проводилось надлежащим образом. Каких-либо действий от Apple в свете бессчетных жалоб на iPhone 4G, с его слов, ждать также не стоит. Во время визита Дмитрия Медведева глава Apple Стив Джобс подарил ему iPhone 4.
Тем временем, Apple выложила на своем internet-сайте официальное заявление по поводу неполадок в iPhone 4. В нем сообщается, что проблема с приемом сигнала состоит в программном обеспечении, а не в размещении антенны. Дело в том, что на шкале индикации приема сети на дисплее «айфона» отображаются на 2 деления больше, чем надо. Поэтому пользователи, видя снижение числа делений на шкале, принимают просто слабый сигнал за полную потерю связи. Всем пользователям Аpple предлагает установить новое ПО, в котором будет решена эта проблема. Эльдар Муртазин в своем блоге выложил фрагмент заявления Apple назвал это решение «реальной ошибкой», демонстрирующей технический уровень инженеров по софту GSM в Apple. «С другой стороны,— отмечает эксперт,— эта ошибка вышла отнюдь не боком Apple, а привлекла еще большее внимание к продукту. Такое внимание, которое позволит ему продаваться в еще больших объемах. Конкуренты в рекламе уже рассказывают о проблемах с антенной и тут она решается. Apple в плюсе. В гигантском плюсе. Если бы этой истории не было, ее стоило бы придумать. На мой вкус, история красивая и показывает, как надо работать компаниям в медиаполе».
GZT.RU
 
▲ Наверх