Загрузка...
Ошибка

Жителей Иванова спросят, какие дороги надо отремонтировать в первую очередь

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Основные средства в рамках реализации партийного проекта «Новые дороги городов России» в областном центре пойдут на ремонт межквартальных и внутриквартальных дорог, причем приоритет будет отдан пожеланиям жителей Иванова.
Об этом заявил секретарь политсовета Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов на заседании рабочей группы по партийному проекту «Новые дороги городов России».
Ремонт межквартальных и внутриквартальных дорог будет проводиться во всех районах областного центра. Участники заседания обсудили предварительный перечень таких объектов, сформированный администрацией города, приняв решение продолжить сбор предложений и пожеланий от жителей.
Помимо дорожного ремонта в микрорайонах, в качестве одного из объектов, возможно, будет определена развязка пр. Ленина и ул. Почтовая (и транспортный узел пл. Пушкина – пл. 40-летия Победы – пл. Революции в целом). Дано поручение подготовить проект реконструкции, направленной на ликвидацию пробок на данном участке дорожного движения. Решено привлечь к участию в этой работе учащихся и специалистов автомобильно-дорожного факультета ИГАСУ.
Напомним, что город Иваново включен в программу реализации партийного проекта «Новые дороги городов Единой России» в 2011 году. Позиция депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ – выделить в 2011 году городу Иванову средства в объеме 313 млн рублей на ремонт и капитальный ремонт внутригородских дорог.
«Вопросы своевременного и эффективного использования выделенных средств беру под личный контроль», – подчеркнул Сергей Пахомов. Он также сообщил, что отбор внутригородских дорог, подлежащих ремонту в рамках реализации партийного проекта, будет завершен в течение месяца. Затем перечень будет представлен на согласование губернатору, после чего состоится его окончательное утверждение.
chastnik.ru
 

D1-M@N

0  
Зачем чинить дороги? В России не умеют строить дороги, все равно через год после реконструкций опять развалятся дороги. Sad
 

yorik_iv

0  
D1-M@N
Бабло дали, вот и отрабатывают.
 

yorik_iv

0  
План «Губернаторская дорожная карта»
Секретарь президиума Генерального совета партии «Единая Россия» (меня при каждом написании наименований подобных должностей радует длинная цепочка родительных падежей, чем длиннее цепочка родительных падежей — тем солиднее контора, в которой служит обладатель титула) Вячеслав Володин уволился с этого поста. И стал руководителем аппарата правительства РФ вместо Сергея Собянина, который, в свою очередь, стал мэром Москвы, чтобы остановить все московские строительные проекты в Иванове, затеянные московским мэром в изгнании Юрием Лужковым.
В отличие от Собянина, Володин оказался куда более благосклонным к ивановцам и ивановскому строительству. Правда, на прежнем посту. Собственно, последнее, что сделал Володин, ещё обладая партийным титулом длинным, как наперсная цепь римского императора, так это написал письмо спикеру Ивановской областной думы Сергею Пахомову. В сущности, володинское письмо можно считать его партийным завещанием. В завещании Володин пишет:
«Довожу до Вашего сведения, что город Иваново включен в программу реализации партийного проекта «Новые дороги городов единой России» в 2011 году.
Позиция депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной думе — выделить в 2011 году городу Иваново средства в объеме 313 857 тысяч рублей на ремонт и капитальный ремонт внутригородских дорог.
Прошу Вас принять активное участие в отборе внутригородских дорог, подлежащих ремонту и капитальному ремонту».
К исполнению последней партийной воли Володина Сергей Пахомов, будучи ещё и лидером областной «ЕР», разумеется, не стал подходить формально. И объявил общественное обсуждение отбора нуждающихся в выравнивании городских дорог. Не могу и я обойти сии рытвины и ухабы общественного мнения стороной, но читатель может не беспокоиться — обойдусь без давления на конкретные адреса — чтобы не злоупотреблять трибуной и читательским терпением.
Обратимся, так сказать, к теории и истории.
География ровных дорог в Иванове удивительно своеобразна и, в некотором смысле, повторяет путь губернатора Ивановской области. Т.е., губернаторский исторический путь. Он въехал в город со стороны Москвы, покружил по центру и помчался в Плёс на Волге, который впоследствии и был определён как основной пункт привлечения в область инвестиций (в связи со строительством там президентской дачи).
Таким образом, ровным в Иванове следует считать только этот сквозной маршрут: ул. Лежневская — пр. Ленина — ул. Фрунзе. С некоторыми ответвлениями в центре города. На маршруте, правда, губернатора изначально коробило известное «бутылочное горло» на Лежневской, хоть и ровное нынче, но вечно заткнутое пробками. Губернатор даже распорядился при въезде в узкое место воздвигнуть кафедральный собор. Но боюсь, что ни 314 млн., ни сам Господь Бог горло прочистить не смогут. Это уже другая история… Про генеральный план развития Иванова…
Всё же остальное ивановское дорожное покрытие, не будучи осчастливлено историческим путём губернатора, смело может претендовать на миллионы правящей партии (они же — бюджетные миллионы). Но 314-тью миллионами это покрытие не покрыть. Ни половину, ни четверть, ни осьмушку. Потому будем считать, что в общественном обсуждении победит мудрость володинского адресата. Но это всё — полумеры.
Радикальной же мерой, необходимой для полного и окончательного выравнивания ивановских дорог, следует принять план по усложнению и удлинению исторического губернаторского пути по городу во второй срок его правления. Для чего хотя бы разбросать правительственные департаменты по ивановским окраинам. Финансовый — на Сластиху, экономический — в Авдотьино, внутренней политики — в Пустошь-Бор…
Могу спорить на что угодно, что в случае реализации такого простого и понятного плана ивановские дороги станут ровными и новыми даже без партийного вмешательства.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Aleksandr_Kuzmichev : Дорогие друзья. Свои предложения по ремонту дорог в городе отправляйте, пожалуйста, на адрес [email protected].
 

Lawien37

+1  
А зачем спрашивать- ВСЕ!!!
 

P37RUS

0  
пришли больше СМСок на номер поддержи свою улицу! Laughing
 
▲ Наверх