Загрузка...
Ошибка

Гудок памяти

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. На площади Кокуй была отслужена панихида, зажжены поминальные свечи. Только за десять месяцев нынешнего года на территории региона произошло более 1600 ДТП, в которых погибли 128 человек и более двух тысяч получили ранения различной степени тяжести. Выступающие говорили об ответственности и сознательности всех участников дорожного движения, но прежде всего - водителей.
ИЕРОМОНАХ МАТФЕЙ, НАСТОЯТЕЛЬ ПОДВОРЬЯ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»: Всякое нарушение правил - это грех. Самый большой грех - это вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Тот, кто нарушает, должен понимать, что подвергает опасности жизнь не только свою, своих близких, но и жизни других людей.
 

yorik_iv

0  
За 10 месяцев текущего года на дорогах Ивановской области произошло 1618 аварий, в них погибли 128 человек, более двух тысяч получили ранения. По сравнению с прошлым годом – количество ДПТ снизилось, сократилась смертность. Для этого в регионе предпринимается много усилий. Вблизи пешеходных переходов устанавливают новые яркие дорожные знаки. Сотрудники ГИБДД проводят акции и рейды, направленные на снижение аварийности. На школьные автобусы устанавливаются алкозамки, на автомобили - современные средства навигации. Рядом со школами и детскими садами появляются "лежачие полицейские". Ужесточается законодательство, растут штрафы за нарушение правил дорожного движения.
ВЛАДИМИР ГРИШИН, ДЕПУТАТ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ, КООРДИНАТОР ПРОЕКТА «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ» Мы констатируем факт увеличения остановок автотранспорта, где находятся люди в нетрезвом состоянии - это бич, который надо убирать, и, поэтому, мы проводим такие мероприятия, как установка алкозамков на школьные автобусы. Мы будем устанавливать алкозамки на транспорт для перевозки пассажиров, и сейчас закон, который будет внесен в Ивановскую областную Думу о перевозке пассажиров, в обязательном порядке будет изменен в этом плане и будут ужесточены требования.
 
▲ Наверх