Загрузка...
Ошибка

Городские власти отчитались о борьбе со снегопадом

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Снегоуборочная техника начала работу в Иванове в ночь с 23 на 24 ноября. На улицах города 24 комбинированные дорожные машины осуществляли обработку дорог противогололедной смесью. В соответствии с нормативами в течение 4 часов было обработано 213 объектов (улицы, мосты, путепроводы). После 5 часов утра 8 единиц КДМ и 13 тракторов стали осуществлять сброс снега (сгребание снега к обочинам) на центральных магистралях Иванова, в связи с не прекращавшимся снегопадом следом 16 машин возобновили посыпку пескосоляной смесью и дополнительную подсыпку проблемных участков дорог.
Днем задействовано 26 единиц комбинированных дорожных машин, 2 фронтальных погрузчика. Прометание дорог и сброс снега будет проводиться в вечерние часы.
Об этом сообщает пресс-центр администрации областного центра.
Впрочем, работа спецтехники особо не сказалась на состоянии городских дорог. Это отметили не только простые люди, но и вип-персоны. В частности губернатор Ивановской области Михаил Мень на своем твиттер-аккаунте заметил: «Зима опять пришла внезапно. Дал соответствующие поручения городским властям. Вечером проеду по городу, посмотрю результаты их работы». В свою очередь прокурор Ленинского района Алексей Царевский на микроблоге заявил: «Такое впечатление что никто снега не ждал и не мониторил. Завалены пл. Победы, Б. Хмельницкого, Калинина, Громобоя и конечно Революционная!!!».
chastnik.ru
 

Гость

0  
345345Впрочем, работа спецтехники особо не сказалась на состоянии городских дорог
это точно... ездил сегодня в Фурманов....в Иванове жуткие пробки, все ползут, аварии, еле выбрался....трасса не чищена, 90км/ч максимум....страшно...машину кидает, обгон попросту невозможен...опоздал везде
 

yorik_iv

0  
VitaleG
На Шуйской трассе говорят уже несколько машин в кювет "припарковались".
 

Гость

0  
345345На Шуйской трассе говорят уже несколько машин в кювет "припарковались".
на костромской тоже...
один улетел на обочину в районе широково, второй догнал впереди идущую машину....это только то, что видел я...то ли еще будет...
машину поставил)))
лучше дома посидим - мама будет рада)))

злободневная заторная))

 

Denil

0  
"Вечером проеду по городу, посмотрю результаты их работы"
а днем он че не ездит? неужто на пешкарусе до работы то?!
 

yorik_iv

0  
Из твиттера:
@A_S_Kuzmichev Снегопад городским службами ожидался. Техника работает с 23.00. Все уже улицы обработаны противолёдным материалом.
@A_S_Kuzmichev В 14.00 начнется патрульное прометание улиц города. Цель технологии - прибить снег в условиях снегопада к обочинам дорог.
@A_S_Kuzmichev При прометании встает проблема припаркованных к обочинам дорог автомобилей. Использован будет мелкий песок с Хромцовского карьера.
@A_S_Kuzmichev В 22.00 начнется тотальное прометание улиц. Будет использована для этой цели вся имеющаяся снегоуборочная техника
Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
Работу снегоуборочной техники в Иванове отслеживают через ГЛОНАСС
На пленарном заседании Ивановской городской думы 24 ноября глава администрации г. Иванова Александр Кузьмичев был вынужден объясняться по поводу снежных заносов на дорогах областного центра. Вопрос поднял депутат Евгений Лазарев, заявивший, что «Справедливая Россия» проводила мониторинг и обнаружила, что снегоуборочная техника вышла на дороги города только в 8 часов утра 24 ноября, хотя снегопад начался вечером 23 ноября.
Александр Кузьмичев в ответ заявил, что спецтехника начала работу в 23.30 23 ноября. На этих работах были задействованы 27 машин, а когда 3 из них сломались, городские службы задействовали технику частных компаний. И эта работа продолжается до сих пор, причем местонахождение и работа щеток на машинах отслеживается с помощью системы ГЛОНАСС.
Глава администрации также уточнил, что по технологии уборки снега сначала проводится посыпание дорог песко-соляной смесью, и только через несколько часов после этого начинается собственно уборка снега. Кузьмичев отметил, что городские власти еще летом изучали вопрос о возможности использования на центральных улицах Иванова специальных реагентов (как это делается в Москве и Санкт-Петербурге), однако выяснилось, что для их применения необходимо наличие ливневой канализации, которая в Иванове отсутствует.
По словам Кузьмичева, дорожная техника проводит уборку снега на 83 улицах областного центра. Однако уточнить перечень этих улиц не удалось.
chastnik.ru
 

dygger1

0  
Они правительство сегодня выбирали, какой снег, что вы? Почистили только (!) пр. Энгельса, да подъезд к пр-ву. Жопошники.
 

yorik_iv

0  
Город Иваново к вечеру встал намертво. Сообщается о десятках мелких аварий и сильных автомобильных заторах. Снегоуборочная техника не справляется с объемом работ, где-то ее просто нет и не было. Так же сообщается о многочисленных авариях на областных трассах.
 

dygger1

0  
yorik_iv
Ее просто нет, этой техники.) Нет и все.
 

yorik_iv

0  
Со снегопадом будет бороться прокуратура
По поручению прокурора Ивановской области Мурата Кабалоева срочно проводится прокурорская проверка по факту резкого снижения безопасности дорожного движения в г. Иваново в связи последствиями сильнейшего снегопада, а также недостаточной работы коммунальных служб по очистке от снега дорог областного центра.
Как отмечает прокуратура Ивановской области, в ночь с 23 ноября, днем 24 ноября в Иванове наблюдался сильнейший снегопад, который значительно осложнил движение автотранспорта в областном центре, образовались многокилометровые заторы, в связи с тем, что даже на центральных улицах города отмечался острый недостаток снегоуборочной техники.
По сообщению органов государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Ивановской области 24 ноября возросло количество ДТП – за сутки их зарегистрировано 76
chastnik.ru
 

FossFor

0  
ивановские власти одержали победу над снегопадом, всё растаяло Razz
 

Predator37

0  
Не видел ни одной единицы уборочной техники на дороге.Во вторник(24.11) когда выпало много снега,с другом ехали с общаги энерго в центр...так это ужас...4 аварии на парижской коммуны,в центре 2 и т.д.
Где бskf уборка снега???Где эта техника была????А снегопад начался ночью,и пофиг.
Мда,городские власти как-будто вообще на улицу не смотрели и даже с утра ниче не делали,везде сугробы и МПО ЖКХ спали.
 

dygger1

0  
Predator37
Убирали, только Фридриха, где толстожопые на работу в правительство едут. Только Фридриха и улицу Пушкина, где пр-во.
 

yorik_iv

0  
В снегопаде виновна мэрия
*
Прокуратурой Ивановской области по результатам оперативно проведенной проверки установлено, что причиной неудовлетворительной работы коммунальных служб Иванова по ликвидации последствий снегопада явилась нехватка снегоуборочной техники и ее значительный износ.
Органами прокуратуры установлено, что в нарушении федерального законодательства администрацией г. Иваново должных мер к надлежащей организации дорожной деятельности в областном центре не принимается.
Так, 24 ноября 2010 года в связи с выпавшим значительным количеством осадков в виде снега, администрацией г. Иваново не было принято должных мер к организации очистки автомобильных дорог, в результате чего на территории областного центра произошло 76 дорожно-транспортных происшествий.
Коммунальными службами города Иваново на уборку снега в ночь с 23 на 24 ноября 2010 года было выделено 27 единиц комбинированных дорожных машин и 2 фронтальных погрузчика. За время работы 7 единиц техники (26% от общего ее количества) сошло с маршрута по причине технических неисправностей.
По сообщению органов государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Ивановской области количество снегоуборочной техники, имеющейся в распоряжении коммунальных служб г. Иваново, составляет 64% от норматива, имеющаяся техника изношена на 70-80%.
В связи с этим необходимая очистка проезжих частей, до наступления утренних «часов-пик» произведена не была, что явилось причиной осложнения дорожно-транспортной обстановки в областном центре.
Таким образом, администрацией г. Иваново в нарушение норм законодательства, допущено бездействие при подготовке технических средств к зимнему периоду, а также не приняты все меры по обеспечению безопасности дорожного движения, что повлекло за собой затруднение движения автомобильного транспорта, а также увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах областного центра.
Причиной выявленных нарушений является недостаточное выделение денежных средств из городского бюджета на приобретение специальной техники для обеспечения безопасного дорожного движения в г. Иваново, игнорирование отдельными сотрудниками администрации г. Иваново требований законодательства о местном самоуправлении и законодательства о безопасности дорожного движения, а также слабый контроль со стороны руководства за деятельностью подчиненных сотрудников.
По результатам главе администрации города Иванова Александру Кузьмичеву внесено представление об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении и о безопасности дорожного движения, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, органами государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Ивановской области ведется административное расследование в отношении должностных лиц коммунальной службы г.Иваново для решения вопроса о их привлечении к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (Нарушение правил ремонта и содержания дорог).
chastnik.ru
 
▲ Наверх