Загрузка...
Ошибка

Выборы в Госдуму.Финал. (опрос)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ответить на тему

За какую партию Вы бы проголосовали на выборах 4 декабря?

Единая Россия   7%  7%  [ 49 ]
Коммунистическая партия (КПРФ)   29%  29%  [ 186 ]
ЛДПР   31%  31%  [ 200 ]
Справедливая Россия   8%  8%  [ 53 ]
Патриоты России   0%  0%  [ 6 ]
Правое дело   1%  1%  [ 11 ]
Яблоко   4%  4%  [ 28 ]
Не стал(а) бы голосовать   11%  11%  [ 72 ]
Не знаю, стал(а) бы голосовать или нет   3%  3%  [ 23 ]

Всего проголосовало : 628

wacko

-2  
КПРФ уже 20 лет в думе почему социализм не приближается к нам?Для утверждения социалистических отношений в России необходим длительный путь борьбы, выращивание нового революционного движения, а не парламентские игры.

кто и зачем тебя зовет на выборы?

https://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Frev...0%25D0%25B01.doc
 

Витая Пара

+1  
345345Госдума 18.11.2011

Ролик с YouTube

Хм... Я бы пошел, пора открыто высказать свое мнение и недовольство.
 

LiverpooleR37

-1  
ЛДПР
 

GAAAVR

-15  
Люди, вы вот кричите: КПРФ,КПРФ". Не надо путать КПСС, которое было в СССР и нынешних комунистов. Это уже не те люди. Это такие же люди, как единоросы, либерал-демократы, просто они прикрываются не "Россией для русских", а "Власть-народу". По сути это только прикрытие под комунизмом! Я сомневаюсь, что они честнее, чем ненавистная вам "Партия воров и жуликов". А если они действительно придут к власти и начнут воплощать в жизнь свою программу, то это еще одна полная перестройкка модели экономики государства и еще пара десятков лет развала и хаоса, в котором то же умудряться многие жирные куски урвать. Exclamation
Я конечно не спорю,что опозиция быть должна и одна партия с абсолютным большинством и властью неэффективна, ей нужны оппоненты и конкуренты в ГД, но если выйграет КПРФ, в ближайшее время не будет ничего хорошего. Нас и так большинство мира в грош не ставит, а пока установится новый курс экономического развития, пока будет эта разруха, Всю Россию на куски растащат. Мы просто будем неконкурентно способными, как в экономическом, так и в военном смысле.
Это в принципе касается всех политических партий, представленных на выборах, просто КПРФ как пример. Не надо резко менять власть, это приведет к трагическим последствиям.
 

Вектор

+4  
GAAAVR, Ещё более ужасная перспектива ожидает страну при всевластии сегодняшней партии чинуш и олигархов. Отсутствие собственного сельского хозяйства и индустрии уже поставило Россию на грань катастрофы и нанесло сильнейший вред её обороноспособности. В сущности, что Вы так боитесь коммунистов? - весьма здравые и прагматичные у них расчёты и выводы, главные из которых:
1. Провести новую индустриализацию страны, восстановить её экономический потенциал и оборонную мощь;
2. Средства для этого, в основном, взять от национализации всей минерально-сырьевой базы, стратегических отраслей промышленности, энергетики и ж/д транспорта, введения гос. монополии на алкоголь, прогрессивного подоходного налога (за бедных платят богатые) и налога на роскошь, вернуть гос. средства из иностранного управления, во-первых, чтобы не получилось как с ливийскими и иракскими активами, а во-вторых-пустить их, в том числе, на указанные цели...
3. Сделать государство социальным...
Не буду перечислять их полную программу, прочтите. Не соглашаться с её пунктами может лишь враг своей страны и своего народа. А, в таком случае, если она верна и только так можно спасти страну, то почему же не надо за них голосовать???
345345... Интересный сайт с голосованием http://izbircom2011.ru/index.php?ofc=data.php#vote
И интересные результаты получаются на 19 час 42 мин 25.11.2011 при обработке этих данных в файле Расчёт результатов голосования:
Единая Россия НЕ ПРОХОДИТ в Думу - 7% барьер не преодолевается, хотя «Единая Россия» вцепилась во власть мертвой хваткой
 

Serzh

+3  
Вектор
зря вы тратите время на разъяснения.Они думают совсем другим местом.
 

MMS

+6  
GAAAVR
Ваш комментарий вполне соответствует пункту 5 такой вот забавной инструкции, которая в данный момент бродит по инетам:
 

Вектор

+2  
MMS, а, так вон оно как... Я и не подумал, что это засланный сурковский казачок-)
Кстати, спасибо за материал - не видел ещё такого-)
 

GAAAVR

-9  
MMS
Я не говорю, что голосовать надо только за единую Россию, я говорю о том, что не надо менять все резко! Пусть у ЕР будет конкурент в думе, с примерно равным количеством депутатских кресел, чтобы не только ЕР решало как вертеть страной. Но если сразу так резко сменить правящую власть не будет ничего хорошего. Пусть в думе будет представлены комунисты, пусть они понемногу вводят законопроекты для подготовки исполнения в жизнь своей программы. А вот через четыре года будет видно, кого выбирать.
 

Вектор

+3  
GAAAVR, посмотрите-ка сей красочный ролик, может быть, мнение Ваше изменится:

Ролик с YouTube

 

Балагур

-10  
lima
Зато мы делаем ракеты,
Перекрываем Енисей,
И даже в области балета
Мы впереди планеты всей.
Ваши аргументы давно стали анекдотом и сатирическими стишками. Оставили народ без штанов, зато первыми полетели в космос. Да и то Гагарина потом угробили. И с чего вы взяли, что научный прогресс - это заслуга исключительно коммунистов. Это неизбежное при любом строе развитие цивилизации. Кстати, тот же Циолковский к большевизму никакого отношения не имел. В искусстве, в литературе назовите хоть одну советсвую величину, равную дореволюционным писателям и композиторам. То, что было, вышло еще из досоветских времен, а новые если и появились, то диссиденты, которым власть изо всех сил мешала, либо эмигрировали из страны. А то, что вы называете социальной защищенностью, было форменным издевательством над людьми. Да, бесплатная медицина, но с такими же, как и сейчас, очередями в поликлиники и отсутствием необходимого оборудования в больницах. Не считая, конечно, больниц для партноменклатуры. А еще социальная защищенность по-советски - это дома престарелых и инвалидов с казарменными порядками, бесплатные, но всегда отсутствующие в наличии путевки, отсутствие пандусов и так далее. Опять же, бесплатные больнички для бедных были и до большевиков, ничего нового они тут не придумали.
Зачем Ленину, Сталину, Брежневу нужны были собственные дворцы и счета в банках. Они же жили на всем готовом: жили в роскошных по тем временам государственных квартирах, ездили на служебных автомобилях, отдыхали на ведомственных дачах - может и и не на Карибах, а на черноморском побережье, но с таким комфортом и такой обслугой было ничуть не хуже. Жрали спецпаек с, заметьте, не советской, а финской салями. Даже в войну, когда в блокадном Ленингради тысячи людей с городу умирали, небожители в Смольном совсем по другим нормам и другую еду получали.
В собственности дворцов у них не было. А в СССР ни у кого собственности не было. Даже если каким-то чудом на северах или за границей удавалось что-то заработать: квартиру не купишь, дачу - только 6 соток в садово-огородном муравейнике, за несчастным жигуленком надо было несколько лет в очереди простоять. Или на лапу кому-то дать. А не стремились наши вожди к собственности потому, что не думали, что такой порядок вещей когда-нибудь изменится, по крайней мере, при их жизни. Собственно так и случилось: поумирали все, так и оставаясь до старческого маразма генеральными секретарями.
Зато близкие их в удовольствиях себе не отказывали. Сталинский сынок генералом стал чуть ли не с пеленок и спивался потом на государственную халяву. Дочка Брежнева редкие бриллианты собирала и мужиков поименитее: то циркач известный, то замминистра. И все дети и жены политбюро шиковали за казенный счет.
А песни антикоммунистов - они может и старые, да правдивые. И в Москву за колбасой ездили, и десятки тысяч невинных людей в лагеря пересажали, и на кухне только и можно было недовольство проявлять. Зачем еще что-то добавлять, разве этого мало? Антикоммунист - это не оскорбление, а скорее комплимент.
Вектор
А когда народ за веру, царя и отечество умирать шел, это тоже коммунистов заслуга? Народу нужен символ объединяющий, ради которого жертвовать собой можно было. А самый понятный символ в этом случае - действующая власть, пусть даже такая, как советская. И потом, никто же не отрицает, что коммунисты людям мозги основательно промыли своей идеологией. Но она ущербна, потому что требует от людей жертв, ничего не давая взамен.
 

Вектор

+4  
Балагур, я сомневаюсь, есть ли смысл комментировать всю эту "вермишель", наваренную в Вашей голове современной пропагадой, которая, используя геббельсовский принцип "чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверят", накачала Вас враньём. И главное: смысл в дискуссии появляется только в том случае, если у оппонента есть желание самому разобраться в вопросе, а не только подавить и уничтожить отличную от своей точку зрения.
Поэтому, пока спрошу, в ответ на Ваше утверждение:
Зачем Ленину, Сталину, Брежневу нужны были собственные дворцы и счета в банках
- не могли бы Вы предоставить информацию об этом, потому что я впервые такое слышу. Хотя, возможно, Вы это просто предположили по аналогии с сегодняшними ворами у власти, у которых перечисленное, естественно, имеется и счета ломятся от украденных бюджетных средств, взяток, откатов и распилов.
И ответьте, если не затруднит, каковы Ваши образование и возраст, потому что вопрос
В искусстве, в литературе назовите хоть одну советскую величину, равную дореволюционным писателям и композиторам
, извините, мог задать:
- либо совсем юный школьник - но ему простительно, ибо после разгрома, учинённого единороссами в образовании, трудно получить сегодня такие же качественные знания, какие вкладывались в умы молодёжи в советской школе,
- либо взрослый, но безграмотный человек,
- либо... активист Единой России. -)
Если же предположить, что Вы просто этого не знаете по каким-либо причинам, но искренне имеете желание восполнить пробелы в образовании, я специально Вам отвечу, приведу максимально полный список авторов, их произведений и порекомендую, с чем в первую очередь следует ознакомиться. Заранее предупрежу - список будет огромен: за 74 года Советской власти создано культурных ценностей не меньше, если не больше, чем за такой же период перед 1917 годом.
Народу нужен символ объединяющий, ради которого жертвовать собой можно было. А самый понятный символ в этом случае - действующая власть, пусть даже такая, как советская
А вот с этим согласен. За Советскую власть, за Сталина, как её олицетворение, советские люди амбразуры собой закрывали и жизни не щадили за Родину.
К великому сожалению, "действующая" власть является не советской, а коррупционной буржуазно-олигархической диктатурой партии жуликов и воров.
НИКТО в здравом уме жертвовать собой ради этой шайки чиновников, стоящих за ними олигархов и Путина с Медведевым, как их олицетворение, сейчас не станет.
 

Балагур

-7  
Вектор
Во-первых, про дворцы Ленина, Сталина, Брежнего не я первым упомянул, а ваша единомышленница (или единомышленник) Lima на предыдущей странице. Я о наличии таковых ничего не говорил, а совсем даже наоборот: объяснял, почему они им были не нужны. Видимо вы так торопились уличить меня в необразованности, что даже не читали текст.
Во-вторых, я тоже не вижу больше смысла дискутировать с человеком, который вместо того, чтобы аргументировать свою правоту и неправоту оппонента, сразу же начинает его обвинять в необразованости. Хотя, как уже сказано выше, мое сообщение не читал или читал очень невнимательно. И образование у меня уж никак не хуже вашего.
Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Извините, опечатка - Брежнева
 

lima

+6  
Балагур
Дискутировать с вами - себя не уважать, я лучше поздравлю вас с победой Единой России на выборах 4 декабря... Она ведь победит, несмотря на столь низкий результат у нас на трекере поклонников у них много, и ковать победу им будут нужные люди денно и ношно заботящиеся о нашем с вами благополучии... Надеюсь их члены будут в отличии от коммунистов советского периода жить в квартирах честно заработанных на депутатскую зарплату а не предоставленных государством... Питаться чисто отечественными колбасами а не финской салями как коммунистические вожди, вы наверное имеете неопровержимые доказательства этому безобразию... И в больницах будет стерильная чистота и порядок, ну совсем не так как при коммунистах, это вам любой Хренов подтвердит... Что касается писателей, режиссеров, спортсменов, композиторов и пр. советского периода, вы наверное лучше в учебник истории загляните, а то я вам приведу примеры а вы скажете что они же все равно не были коммунистами а если и были, то при первом же удобном случае прелюдно сожгли свои партбилеты...
 

GAAAVR

-7  
Балагур
Полностью согласен, по мнению некоторых мы заранее неправы, а объяснять почему это себя не уважать. А они правы просто, по определению. Господа, вернее "товарищи", приведите какие нибудь аргументы
 

Вектор

+2  
GAAAVR, Как я понимаю, ничьи "объяснения и аргументы", кроме ваших собственных, вам не нужны, зачем же копья ломать? Если есть желание что-то для себя прояснить, заняться самообразованием вы можете и без дискуссии на форуме, получая информацию из гораздо более авторитетных источников.
Впрочем, сформулируйте чётко и по пунктам, в чём вы запутались - не звери, поможем, чем можем.
 

Senjor Antonio

+3  
Я голосую не за единую россию не потому что я против партии, а потому что тоже считаю что в думе не должно быть монополии. А все остальные ничем не лучше ЕР, и жуликов и воров там предостаточно.
 

robos

+2  
Цитата с баша: "В 2012 году в России будет наблюдаться рекордый урожай лапши."
По-моему уже сейчас наблюдается, и самое интересное, что эта лапша у многих висит незамеченной.
По сути, как нужно голосовать на выборах? Нужно изучить предвыборные программы партий, выбрать наиболее симпатичную, посмотреть на авторитет лидеров партий - и сделать выбор. В этом смысле для меня стоит выбор между Яблоко и КПРФ.
 

trybin37

+3  
345345Я голосую не за единую россию не потому что я против партии, а потому что тоже считаю что в думе не должно быть монополии. А все остальные ничем не лучше ЕР, и жуликов и воров там предостаточно.
Они всю страну развалили
 

DRON8666

+5  
Голосую за коммунистов не из за того что симпотизирую им а только для того чтобы мой голос не достался ЕР.
Я жил и работал при коммунистах и хочу сказать что было всё не так и плохо.
 

Балагур

-1  
Скандально известный вождь "Стратегии-31" Эдуард Лимонов оскандалился в очередной раз. В судорожных поисках союзников в политической борьбе он так увлекся, что в своей пламенной речи потенциальных же с его точки зрения союзников и об...рал. По словам Лимонова, он готов на союз с кем угодно, даже со "ср-м Касьяновым" (одним из лидеров так называемой либеральной оппозиции), если тот протянет руку помощи.
http://www.informacia.ru/kompromat/0/2036-1139.html
Наглядный пример того, как относятся друг к другу политические силы, делающие поползновения в сторону объединения ради того, чтобы получить свой кусок власти. Поиметь и выбросить.
 

Вектор

-1  
Как злободневно, хоть и сказано очень давно:
«Мы должны сделать нашу страну страной экономически самостоятельной, независимой, базирующейся на внутреннем рынке… Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую схему капиталистического развития как ее подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны».
(Из выступления И.В. Сталина на XIV съезде ВКП(б) в 1925 году).
 

Senjor Antonio

+1  
Вектор
Да не согласен я.... не может сейчас ни одно государство быть экономически обособленным, посмотрите на Китай
 
▲ Наверх